Ergebnisliste Volkslauf Twiste 2019

 

 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 

 

 
  1. Belfqih, Rachid             85 ohne Verein                    18:17
  2. Mason, Tom                  85 ohne Verein                    20:19

 

Senioren M35 - 4,5 Km 

 

 
  1. Belfqih, Jawad              82 TSV Berndorf                   17:50
  2. Ponert, Holger              82 Trianhas Bad Arolsen           18:07

 

Senioren M40 - 4,5 Km 

 

 
  1. Koch, Matthias              77 SV Ellershausen                21:27
  2. Kamm, Elmar                 77 SV Herzhausen                  29:12

 

Senioren M45 - 4,5 Km 

 

 
  1. Brauer, Jörg                71 ohne Verein                    22:43
  2. Emde, Torsten               70 VFL Adorf                      23:19
  3. Wilke, Karl-Heinz           71 TSV Goddelsheim                23:29
  4. Pletzinger, Frank           70 TSV Goddelsheim                24:53
  5. Weiß, Dennis                74 TSV Ippinghausen               28:00

 

Senioren M50 - 4,5 Km 

 

 
  1. Seibel, Bernd               65 SSV Bunstruth                  19:00

 

Senioren M55 - 4,5 Km 

 

 
  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                19:14
  2. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       20:12
  3. Giersemehl, Udo             60 Continental Reifen Deutschla   21:16
  4. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     26:22

 

Senioren M60 - 4,5 Km 

 

 
  1. Schweizer, Harald           59 TSV 09 Twiste                  25:07

 

Senioren M65 - 4,5 Km 

 

 
  1. Zapf, Dietmar               51 TV 08 Bergheim                 22:06
  2. Neumann, Heinz              53 LG Vellmar                     22:21
  3. Birkenbusch, Erhard         52 LG Eder                        23:01
  4. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        24:35
  5. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 TSV München 1860               42:17

 

Senioren M70 - 4,5 Km 

 

 
  1. Ebhardt, Wilfried           48 Laufteam Kassel                25:19

 

Senioren M75 - 4,5 Km 

 

 
  1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 22:53
  2. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        28:09

 

Frauen - 4,5 Km 

 

 
  1. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  20:02
  2. Ruppenthal, Melanie         94 Team Erdinger Alkoholfrei      25:40
  3. Pohlmann, Corinna           90 ohne Verein                    27:17

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 

 

 
  1. Pleger, Marina              85 SV Buchenberg                  22:56

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 

 

 
  1. Stühler, Jennifer           83 TSV 09 Twiste                  30:09

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 

 

 
  1. Wilke, Carolin              78 TSV Berndorf                   21:46
  2. Brauer, Nicole              78 ohne Verein                    24:56
  3. Kamm, Tanja                 79 SV Herzhausen                  29:11

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 

 

 
  1. Torres, Alicia              74 TV08 Bergheim                  22:02
  2. Ebert, Barbara              71 Lauftreff Korbach              31:42

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 

 

 
  1. Lücke, Christiane           68 DAV Marburg                    30:27
  2. Keil, Silke                 65 Lauftreff Korbach              31:43

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 

 

 
  1. Pohlmann, Regina            61 ohne Verein                    24:43
  2. Grabarz, Monika             60 TV Lelbach                     26:23
  3. Göhle, Beate                64 TSV Odershausen                26:46

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 

 

 
  1. Wrede, Beate                58 TSV Korbach                    21:48
  2. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausen                  25:05
  3. Arnold, Annemarie           56 Lauftreff Korbach              29:34

 

Seniorinnen W65 - 4,5 Km 

 

 
  1. Zapf, Gisela                51 TV 08 Bergheim                 28:25
  2. Jerchel, Monika             52 Lauftreff Korbach              31:28
  3. Schäfer, Annelie            52 Lauftreff Korbach              31:41

 

Schüler M15 - 4,5 Km 

 

 
  1. Koch, Elias                 04 LG Eder                        19:12

 

Schüler M14 - 4,5 Km 

 

 
  1. Grummann, Philipp           05 VFL Bad Arolsen                19:25
  2. Hannich, Jonas              05 TSV Goddelsheim                24:31

 

Schüler M13 - 4,5 Km 

 

 
  1. Schweizer, Herrmann         06 TSV 09 Twiste                  26:45

 

Schülerinnen W15 - 4,5 Km 

 

 
  1. Martin Louisa               04 LG Eder                        20:00

 

Schülerinnen W14 - 4,5 Km 

 

 
  1. Eberbach, Viola             05 SC Willingen                   24:36

 

Schüler M9 -  1,0Km 

 

 
  1. Behle, Sönke                10 TSV Korbach                     4:13
  2. Bänsch Torres, Martin       10 TV08 Bergheim                   4:23
  3. Böhmer, Jannik              10 TSV 09 Twiste                   5:32

 

Schüler M8 -  1,0Km 

 

 
  1. Neumann, Frederic           11 TSV Korbach                     4:18
  2. Scuppin, Ben                11 TSV Korbach                     4:40
  3. Fischer, Phillipp           11 TSV 09 Twiste                   5:15
  4. Böhne, Benedikt             11 TSV 09 Twiste                   5:31
  5. Kesting, Hannes             11 TSV 09 Twiste                   6:18
  6. Höhle, Niclas               11 ohne Verein                     7:22

 

Schülerinnen W9 -  1,0Km 

 

 
  1. Nolte, Filiz                10 TSV Frankenberg                 4:20
  2. Materna, Malin              10 TSV Frankenberg                 4:30
  3. Hartmann, Paula             10 TSV Frankenberg                 4:37
  4. Marpe, Jette                10 TSV 09 Twiste                   4:45
  5. Dreyer, Sarina              10 TSV 09 Twiste                   4:58
  6. Löbel, Marla                10 TSV 09 Twiste                   5:01
  7. Behle, Greta                10 TSV Korbach                     5:06
  8. Bark, Lilly                 10 TSV 09 Twiste                   5:11
  9. Leitzbach, Lea-Marie        10 ohne Verein                     5:47
 10. Rest, Lenja                 10 TSV 09 Twiste                   5:51

 

Schülerinnen W8 -  1,0Km 

 

 
  1. Schein, Hanna               11 TSV 09 Twiste                   4:42
  2. Leitzbach, Lara-Sophie      12 ohne Verein                     5:19
  3. Behle, Martha               11 TSV Korbach                     5:43
  4. Rupprath, Johanna           11 TV Lelbach                      5:49
  5. Salzer, Alexis Emilia       11 SV Herzhausen                   7:00

 

Schüler M11 - 2km 

 

 
  1. Wilke, Mats                 08 TSV Berndorf                    7:47
  2. Hesse, Felix                08 LG Eder                         9:16
  3. Dreyer, Ramiro              08 TSV 09 Twiste                  10:29

 

Schüler M10 - 2km 

 

 
  1. Bremmer, Marc Leonard       09 Triathlon Waldeck               8:15
  2. Schweitzer, Tibor           09 TSV 09 Twiste                   9:54
  3. Unger, Joel                 09 TSV 09 Twiste                  10:33
     Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                   aufg.

 

Schülerinnen W11 - 2km 

 

 
  1. Reinecke, Livia             08 TSV Niederelsungen              8:02
  2. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 9:33
  3. Koch, Emelie                08 SV Ellershausen                 9:38
  4. Wernz, Tamika               08 TSV 09 Twiste                  10:17
  5. Wilhelmi, Noemi Wolke       08 TSV 09 Twiste                  10:28

 

Schülerinnen W10 - 2km 

 

 
  1. Dittmann, Nora              09 TSV 09 Twiste                   8:24
  2. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   9:26
  3. Hille, Ariane               09 TSV 09 Twiste                   9:39
  4. Pfeifer, Angelina           09 TSV 05 Remsfeld                10:05
  5. Michels, Manon              09 LG Eder                        10:09
  6. Winkler, Lena               09 TSV 09 Twiste                  10:30
  7. Friedel, Anna Marie         09 TSV 09 Twiste                  10:36

 

Schüler M13 - 2km 

 

 
  1. Wilke, Karl                 06 TSV Berndorf                    7:35
  2. Hesse, Johannes             06 LG Eder                         7:58

 

Schüler M12 - 2km 

 

 
  1. Brauer, Max                 07 ohne Verein                     9:50

 

Schülerinnen W13 - 2km 

 

 
  1. Bialluch, Hannah            06 KSV Baunatal                    8:24
  2. Bialluch, Magdalena         06 KSV Baunatal                    8:27
  3. Marpe, Leni                 06 TSV 09 Twiste                   8:33

 

Schülerinnen W12 - 2km 

 

 
  1. Breuksch, Lea Zoe           07 TSV Goddelsheim                 8:12

 

Schüler M7 - 400m 

 

 
  1. Lamm, Max                   12 TSV Vöhl                        1:40
  2. Maaar, David                12 TSV 09 Twiste                   1:47
  3. Schalles, Robin             12 LC Marathon Rotenburg           1:52
  4. Wilhelmi, Mika Paul         12 TSV 09 Twiste                   2:00
  5. Linsel, Jonah               12 TSV Vöhl                        2:05
  6. Backhaus, Leo               12 TSV 09 Twiste                   2:06

 

Schüler M6 - 400m 

 

 
  1. Schmidt, Lian-Leander       13 SV Herzhausen                   1:49
  2. Süme, Leander               13 TSV 09 Twiste                   1:51
  3. Kesper, Moritz Matti        13 TSV Vöhl                        1:59
  4. Hartmann, Jakob             13 TSV Frankenberg                 1:59
  5. Schulz, Jason               13 TSV Vöhl                        2:04
  6. Wittmer, Bastian            13 TSV 09 Twiste                   2:08

 

Schüler M5 - 400m 

 

 
  1. Grabarz, Mika Alexander     14 TV Lelbach                      2:10
  2. Winkler, Timo               14 TSV 09 Twiste                   2:12
  3. Götte, Linus                14 ohne Verein                     2:17
  4. Hensche, Henning            14 TSV 09 Twiste                   2:30
  5. Bänsch Torres, David        14 TV08 Bergheim                   3:04
  6. Büchsenschütz-Göbeler, Lasse14 TSV 09 Twiste                   3:08

 

Schüler M4 - 400m 

 

 
  1. Bark, Mats                  15 TSV 09 Twiste                   2:59
  2. Schalles, Rafael            15 LC Marathon Rotenburg           3:36

 

 

 

Schüler M2 - 400m 

 

 
  1. Ponert, Ben Elias           17 ohne Verein                     5:40

 


Schülerinnen W7 - 400m 

 

 
  1. Brauer, Nele                12 ohne Verein                     1:54
  2. Knoche, Jana                12 TSV Goddelsheim                 2:04

 

Schülerinnen W6 - 400m 

 

 
  1. Behle, Fenja                13 TSV Korbach                     1:58
  2. Rupprath, Matha             13 TV Lelbach                      2:09
  3. Heinemann, Emelie           13 TV Lelbach                      2:16
  4. Isaak, Martha Elaine        13 Laufen gegen Krebs              2:37

 

Schülerinnen W5 - 400m 

 

 
  1. Behle, Sophia               14 TV Lelbach                      2:17
  2. Dittmann, Ida               14 TSV 09 Twiste                   2:40
  3. Fein, Luise                 14 SV Buchenberg                   2:52
  4. Schöneweis, Franziska       14 SV Buchenberg                   3:25

 

Schülerinnen W4 - 400m 

 

  1. Linsel, Nika Malin          15 TSV Vöhl                        2:39
  2. Böhne, Franziska            15 TSV 09 Twiste                   2:51
  3. Marpe, Anni                 15 TSV 09 Twiste                   2:59

 

Schülerinnen W3 - 400m 

 

 
  1. Fein, Helene                16 SV Buchenberg                   3:54


Männer - 9,2 Km 

 

 
  1. Rose, Tim                   97 Tiace Performence Coaching     33:45
  2. Wilke, Jannes               99 Allendor/Hardtberg             41:15
  3. Leitzbach, Sven             90 ohne Verein                    52:35

 

Frauen - 9,2 Km 

 

 
  1. Konn-Vetterlein, Ann-Kathrin93 Neu-Berich                     47:57
  2. Ruppenthal, Melanie         94 Team Erdinger Alkoholfrei      53:40

 

Senioren M30 - 9,2 Km 

 

 
  1. Kurte, Morris               87 TV 08 Bergheim                 43:48
  2. Hengstmann, Stefanie        87 TV 08 Bergheim                 56:57

 

Senioren M35 - 9,2 Km 

 

 
  1. Belfqih, Jawad              82 TSV Berndorf                   38:07
  2. Schareina, Benjamin         81 TSV Niederelsungen             38:51

 

Senioren M40 - 9,2 Km 

 

 
  1. Müller-Reinecke, Boris      75 TSV Niederelsungen             38:09
  2. Büchsenschütz-Göbeler, Bernd77 TSV 09 Twiste                  44:32
  3. Pelich, Alexander           79 ohne Verein                    54:01
     Horstmann, Steffen          77 TSV Berndorf                   aufg.

 

Senioren M45 - 9,2 Km 

 

 
  1. Wittmer, Marco              74 ohne Verein                    41:06
  2. Lache, Sven                 72 Athletes for Charity           44:10
  3. Höhle, Andreas              73 ohne Verein                    48:12

 

Senioren M50 - 9,2 Km 

 

 
  1. Groß, Peter                 67 SV Dodenhausen                 35:37
  2. Eysert, Alexander           68 TV08 Bergheim                  39:15
  3. Eiben, Matthias             68 Lauftreff Bad Arolsen          40:03
  4. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   40:33
  5. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 45:11
  6. Bialluch, Ralf              66 KSV Baunatal                   45:14

 

Senioren M55 - 9,2 Km 

 

 
  1. Bannier, Torsten            64 KSV Baunatal                   34:59
  2. Hofmann, Wilhelm            64 LG Eder                        36:11
  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                39:41
  4. Hodes, Ernst                64 TLV-LT Eichenzell              41:21
  5. Giersemehl, Udo             60 Continental Reifen Deutschla   43:58
  6. Keil, Michael               64 TSV Urfftal                    46:51
  7. Hiemer, Eckhard             62 TSV Goddelsheim                51:28
  8. Wilms, Ralf                 63 ohne Verein                    54:54

 

Senioren M60 - 9,2 Km 

 

 
  1. Ritter, Jürgen              59 TSV Londorf                    49:14
  2. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen            1:01:31

 

Senioren M65 - 9,2 Km 

 

 
  1. Jerchel, Kurt               51 Lauftreff Korbach              47:06
  2. Kurte, manfred              54 TV 08 Bergheim                 50:30
  3. Breuer, Albert              54 Team Erdinger Alkoholfrei      59:29
  4. Strozyk, Michael            53 ohne Verein                  1:00:16

 

Senioren M70 - 9,2 Km 

 

 
  1. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                44:13

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 

 

 
  1. Isaak, Vanessa              89 Laufen gegen Krebs             41:47

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 

 

 
  1. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    46:43
  2. Torres, Alicia              74 TV08 Bergheim                  47:10

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 

 

 
  1. Koch, Nicole                68 ohne Verein                    57:36
  2. Huneck-Germeroth, Wilma     66 TSV Netze                    1:00:15

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs             47:09
  2. Emden, Christa              61 TSV Korbach                    48:08
  3. Jäger, Anette               61 TSV korbach                    59:20
  4. Plener, Anke                64 TV Jahn Willingen            1:01:29

 

Senioren M80 - 9,2Km 

 

 
  1. Schultze, Theo              38 TSV 09 Twiste                1:02:52

 

Senioren M80 - 4,5Km 

 

 
  1. Böske, Wilfried             37 Marsberg                       43:10

 

Senioren M55 - Walking 

 

 
  1. Rohde, Helmut               61 TSV 09 Twiste                  44:54
  2. Krombach, Ralph             61 TSV Meineringhausen            45:42
  3. Plitzner, Thomas            64 FC Affoldern 1930 e.V.         45:50

 

Seniorinnen W35 - Walking 

 

 
  1. Eberbach, Kristina          80 SC Willingen                   39:25
  2. Wilhelmi, Sandra            81 TSV 09 Twiste                  41:37
  3. Ryll, Melanie               80 ohne Verein                    45:05

 

Seniorinnen W40 - Walking 

 

 
  1. Marpe, Heike                79 TSV 09 Twiste                  41:51
  2. Kilian, Nadine              77 TSV 09 Twiste                  41:53
  3. Kesting, Sina               77 TSV 09 Twiste                  42:19
  4. Hofmann, Saskia             79 TSV 09 Twiste                  42:20

 

Seniorinnen W50 - Walking 

 

 
  1. Henrich, Helga              66 TSV Meineringhausen            42:36
  2. Figge, Birgit               68 TSV 09 Twiste                  44:50
  3. Brücher, Carla              66 TSV 09 Twiste                  44:52
  4. Ebert, Heike                65 TSV 09 Twiste                  44:52
  5. Pfeil-Plitzner, petra       65 FC Affoldern 1930 e.V.         44:55
  6. Dahl, Monika                66 ohne Verein                    45:06

 

Seniorinnen W60 - Walking 

 

 
  1. Bertram, Christa            55 TSV 09 Twiste                  44:51
  2. Figge, Claudia              58 TSV 09 Twiste                  44:51

 

Seniorinnen W70 - Walking 

 

 
  1. Stracke, Irmhild            48 TSV 09 Twiste                  44:58
  2. Pollmächer, Waltraud        47 TV Lelbach                     45:08

 

Senioren M60 - Walking 

 

 
  1. Eberbach, Jürgen            59 SC Willingen                   40:07

 

Seniorinnen W55 - Walking 

 

 
  1. Spegel, Doris               61 TSV Odershausen                40:26
  2. Pohle, Silke                64 TSV Flechtdorf                 45:03

 

Senioren M65 - Walking 

 

 
  1. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 TSV München 1860               39:55

 

Seniorinnen W45 - Walking 

 

 
  1. Löber, Astrid#              74 TSV 09 Twiste                  41:36
  2. Pletzinger, Nicole          72 TSV Goddelsheim                44:54
  3. Schlömer, Vera              71 TSV Flechtdorf                 45:02

 

Senioren M75 - Walking 

 

 
  1. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     45:29

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.