Ergebnisliste Volkslauf Twiste 09.03.2014

 

 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Ponert, Holger              82 LC Bad Arolsen                 28:12

 

Senioren M35 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Herrmann, Roman             79                                18:38
  2. Leppin, Christian           79 GET FIT TriTeam Burgwald       19:09
  3. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   20:45
  4. Hetzel, Alexander           78                                20:50
  5. Labuhn, Christian           76 TSV Schmillinghausen           21:02
  6. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       23:13
  7. Kamm, Elmar                 77 SV Herzhausen                  27:57

 

Senioren M40 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Klausen, Oliver             73 TRIANHAS VFL Bad Arolsen       16:32
  2. Bär, Oleg                   74 Höringhauser- Bärenbengels     23:00
  3. Isenberg, Jost              70 Höringhauser- Bärenbengels     23:50

 

Senioren M45 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Zaunig, Michael             68 Höringhauser- Bärenbengels     24:12
  2. Krannich, Klaus             65 TSV Wabern                     27:16

 

Senioren M50 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                17:15
  2. Knipp, Thomas               63 TSV Goddelsheim                19:01
  3. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     20:14
  4. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       21:43
  5. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              25:51

 

Senioren M55 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Michel, Wolfgang            55 LC Bad Arolsen                 23:23
  2. Gronau, Hans Joachim        58 TSV Frankenberg                23:46

 

Senioren M60 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Henning, Huberus            51 TSV Korbach                    17:36
  2. Birkenbusch, Erhard         52 LG Eder                        23:35
  3. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 24:37
  4. Auras, Reinhard             50 LG Eder                        28:14

 

Senioren M65 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  25:55
  2. Bock, Gert                  48                                26:31

 

Senioren M70 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Kropsch, Klaus              44 PSV GW Kassel                  21:57
  2. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        24:35
  3. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                   1:00:00

 

Senioren M75 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Möller, Rolf                39 SV Helmscheid                  35:52

 

Männer - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  15:32
  2. Mehrhoff, Relin             89 SV Herzhausen                  16:11
  3. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                  17:23
  4. Schäfer, Jan-Hendrik        91 TSV Vöhl                       20:29

 

Frauen - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             22:57
  2. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  24:21
  3. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             26:43

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Stüber, Jennifer            83 Dorfitter                      28:11

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    19:40
  2. Koppe, Sabine               77 SV Buchenberg                  21:42
  3. Schmermund, Simone          76 SV Blau-Weiß Dodenhausen       24:57
  4. Kamm, Tanja                 79 SV Herzhausen                  27:56

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Prozella, Annette           71 TSV Schmillinghausen           27:48

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Müller, Grit                69 TSV Eintracht Gudensberg       24:30
  2. Heinemann, Michaela         69                                33:45

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Göhle, Beate                64 TSV Odershausen                26:33

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausn                   23:56

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 25:08
  2. Zapf, Gisela                51 Laufteam Edertal               26:37

 

Seniorinnen W65 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Pollmächer, Waltraud        47 TV Lelbach                   1:00:00

 

Schüler M12 - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Frederico, Luis Miguel      02 Bergwacht Jugend               23:09

 

Schüler M9 - 1km 09.03.2014

 

 
  1. Saure, Ole Einar            05 SC Usseln                       4:04
  2. Riebeling, Johannes         05 VFL Bad Arolsen                 4:06

 

Schüler M8 - 1km 09.03.2014

 

 
  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  4:05
  2. Kesting, Julian             06 SC Usseln                       4:25
  3. Hetzel, Sascha              06 SC Usseln                       4:31
  4. Gumpricht, Lukas            06 TSV Goddelsheim                 4:56
  5. Frank, Björn Ole            06 SC Usseln                       5:05
  6. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   5:06

 

Schülerinnen W9 - 1km 09.03.2014

 

 
  1. Behle, Celine               05 SC Willingen                    4:33
  2. Lange, Sina                 05 SC Usseln                       4:59
  3. Birkenhauer, Anna-Lena      05 SC Usseln                       5:01
  4. Behlen, Anna Marie          05 TSV Goddelsheim                 5:02
  5. Wilke, Hannah               05 SC Usseln                       5:03
  6. Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                 5:04
  7. Saure, Paulina              05 TSV Goddelsheim                 5:17

 

Schülerinnen W8 - 1km 09.03.2014

 

 
  1. Behle, Kristin              06 SC Willingen                    4:37
  2. Engelmann, Lilly            06 SC Usseln                       4:46
  3. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   4:51
  4. Bangert, Marie              06 SC Usseln                       5:07
  5. Peters, Jette               06 SC Usseln                       5:08
  6. Emde, Alice                 06 VFL 1902 Adorf                  5:13
  7. Müller, Mira                06 TSV Eintracht Gudensberg        5:16
  8. Tarhanis, Chayenne          06 SC Usseln                       5:20
  9. Sohl, Lea                   06 TSV Maden                       5:31
 10. Van der Veck, Mia Sophie    06 TSV Ippinghausen                5:32

 

Schüler M11 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Vogel, Carl                 03 SC Usseln                       7:37
  2. Battefeld, Simon            03 SV Ellershausen                 8:06
  3. Emde, Richard               03 VFL 1902 Adorf                  8:17
  4. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  8:33
  5. Groß, Tom                   03 SC Willingen                    8:40
  6. Bangert, Philipp            03 TSV 09 Twiste                   9:56

 

Schüler M10 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Koch, Elias                 04 Ellershausen                    7:43
  2. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV 09 Twiste                   8:24
  3. Schnatz, Bastian            04 TSV Goddelsheim                 8:39
  4. Waikinat, Paul-Jannis       04 TSV 09 Twiste                   8:47
  5. Schlömer, Marvin            04 TSV Flechtdorf                  9:10
  6. Bossaerts, Erik             04 TSV Ippinghausen               10:08
  7. Biederbick, Felix           04 SC Usseln                      10:16
  8. Behle, Niklas               04 SC Willingen                   10:42

 

Schülerinnen W11 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                   8:20
  2. Schwechel, Johanna          03 TSV 09 Twiste                   9:03

 

Schülerinnen W10 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 8:07
  2. Faustmann, Leni             04 SC Usseln                       8:36

 

Schüler M15 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   6:56

 

Schüler M14 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Schraub, Leonard            00 TV Rosenthal                    7:22

 

Schülerinnen W15 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:10

 

Schülerinnen W14 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Becker, Jaqueline           00 TSV Korbach                     7:30
  2. Homrighausen, Aline         00 VFL Bad Berleburg               8:55

 

Schüler M13 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Saure, Max-Till             01 SC Usseln                       7:14
  2. Kaplan, Halil Ibrahim       01 TV Lelbach                      7:16
  3. Peintner, Lukas             01 TV Marienhagen                  9:08
  4. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       9:31

 

Schüler M12 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Behlen, Karl Hendrik        02 TSV Goddelsheim                 7:31
  2. Schraub, Johann             02 TV Rosenthal                    7:32
  3. Emde, Tristan               02 VFL 1902 Adorf                  8:45
  4. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                10:20

 

Schülerinnen W13 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       7:29
  2. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       8:35

 

Schülerinnen W12 - 2km 09.03.2014

 

 
  1. Tetem, Paula                02 TuSpo Borken                    8:40
  2. Schweizer, Henriette        02 TSV 09 Twiste                   8:53
  3. Homrighausen, Denise        02 VFL Bad Berleburg               9:04
  4. Iske, Johanna               02 Grün Weiß Helmscheid            9:50
     Tichatschek, Nele           02 TSV Ippinghausen               aufg.

 

Schüler M7 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Bossaerts, Jarne            07 TSV Ippinghausen                1:13
  2. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   1:16

 

Schüler M6 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Groß, Phil                  08 SC Willingen                    1:21
  2. Gumpricht, Louis            08 TSV Goddelsheim                 1:38

 

Schüler M5 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:24

 

Schüler M4 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Behlen, Jan Philipp         10 TSV Goddelsheim                 1:54
  2. Schraub, Konstantin         10 TV Rosenthal                    2:22

 

Schülerinnen W7 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Schraub, Hannah             07 TV Rosenthal                    1:31

 

Schülerinnen W6 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Riebeling, Lina             08 VFL Bad Arolsen                 1:20
  2. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    1:25
  3. Becker, Sophie Johanna Marie08 TSV Korbach                     1:32
  4. Schley, Milena              08 SV Herzhausen                   1:37
  5. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 1:39
  6. Matrena, Maya               08 TSV Rosenthal                   1:41

 

Schülerinnen W5 - 400m 09.03.2014

 

 
  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   1:34

 

männliche Jugend B - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Becker, Maik                98 TSV Korbach                    19:26
  2. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                  22:07
  3. Stracke, Maxim              97 TSV 09 Twiste                  22:58

 

weibliche Jugend B - 4,5 Km 09.03.2014

 

 
  1. Knebl, Lara Jean            97 TSV Goddelsheim                31:57

 

Männer - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Ziske, Maximilian           90 equipe Red                     42:21

 

Senioren M35 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Stiebig, Normen             77 SV Blau-Weiß Dodenhausen       34:29

 

Senioren M40 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Meier, Jens                 74 TSV Berndorf                   35:54
  2. Dämmer, Uwe                 71 TSV Wetterburg                 43:43
  3. Völlmecke, Dirk             74                                45:37
  4. Reuter, Sven                72 TuSpo Mengeringhausen          53:59

 

Senioren M45 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Paulus, Ralf                68 SV Dodenhausen                 34:56
  2. Schwenke, Karl-Friedrich    68 LC Bad Arolsen                 39:54
  3. Markolf, Rainer             69 LC Bad Arolsen                 40:29
  4. Strasen, Uwe                67 TSV 08 Berndorf                40:58
  5. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   41:19
  6. Bossaerts, Patrick          67 TSV Ippinghausen               41:54
  7. Homrighausen, Dirk          68 VFL Bad Berleburg              42:03
  8. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 43:08
  9. Debus, Kai-Uwe              69 LG Eder                        43:32
 10. Iske, Jörg                  68 SV Helmscheid                  46:32
 11. Pollmüller, Michael         67                                46:53
 12. Israel, Ralf                66                                53:06
 13. Manoury, Andre              66 TSV Korbach                    54:42

 

Senioren M50 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Hofmann, Wilhelm            64 TSV 08 Berndorf                33:43
  2. Keil, Michael               64 Braunau                        39:16
  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                39:21
  4. Schwen, Friedhelm           62 SV Blau-Weiß Dodenhausen       40:25
  5. Kuhn, Karsten               62                                49:21

 

Senioren M55 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Lehmann, Günter             56 Laufteam Edertal               41:28
  2. Heßler, Hans-Jürgen         55 Reha-Aktiv Stadtallendorf      53:39

 

Senioren M60 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Breuer, Albert              54 Team Erdinger Alkoholfrei      55:12

 

Senioren M65 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                43:38
  2. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               45:26
  3. Stein, Ortwin               49 TV Bergheim                    48:32
  4. Moser, Gerhard              49 Martinhagen                  1:00:11

 

Senioren M70 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 43:45

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Wege, Carmella              80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       43:53

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Debus, Kerstin              73 LG Eder                        45:42
  2. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    47:00

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs             46:59
  2. Scheele, Irmhild            63                                49:20

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Heßler, Jutta               59 Reha-Aktiv Stadtallendorf      53:40

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 09.03.2014

 

 
  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    42:11
  2. Homrighausen, Susanne       76 VFL Bad Berleburg              42:45

 

Senioren M85 - 5km 09.03.2014

 

 
  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       51:04

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.