Ergebnisliste Kreismeisterschaften Wurf der Kreise Waldeck und Frankenberg 17.06.2016


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   7,20 m  
 2.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                   6,80 m  
 3.Schiffmann, Sophia          04 TSV 1850/09 Korbach               6,76 m  
 4.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                     6,58 m  
 5.Pirogov, Lilli              04 TSV 1850/09 Korbach               6,31 m  
 6.Mogk, Anjulie               04 TV Friedrichstein                 5,99 m  
 7.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                      4,94 m  
 8.Schröder, Jasmin            04 TV Friedrichstein                 4,74 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2016
 
 1.Krummel, Maja               04 TSV 09 Twiste                    24,85 m  
 2.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  23,36 m  
 3.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  18,95 m  
 4.Pirogov, Lilli              04 TSV 1850/09 Korbach              18,16 m  
 5.Bangert, Emely              05 TSV 09 Twiste                    15,17 m  
 6.Schröder, Jasmin            04 TV Friedrichstein                13,78 m  
 7.Holeczke, Anika             04 LG Diemelsee                     12,45 m  
 8.Mogk, Anjulie               04 TV Friedrichstein                12,24 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 8,27 m  
 2.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach               6,64 m  
 3.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                     6,52 m  
 4.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach               6,31 m  
 5.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach               5,85 m  
 6.Hüll, Celina-Sophie         03 TSV 09 Twiste                     3,74 m  
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                28,53 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              19,11 m  
 3.Schwabauer, Emilie          03 SV Herzhausen                    18,16 m  
 4.Poetzsch, Louisa            03 TSV 1850/09 Korbach              18,15 m  
 5.Pfannstiel, Pauline         03 TSV 1850/09 Korbach              15,46 m  
 6.Hüll, Celina-Sophie         03 TSV 09 Twiste                    14,95 m  
 7.Poetzsch, Katharina         03 TSV 1850/09 Korbach              12,63 m  
   

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                     8,58 m  
 2.Schön, Lisa Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               8,12 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                    21,09 m  
 2.Schön, Lisa Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              20,35 m  
 3.Enders, Marlene             02 LG Eder                          16,25 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                     9,71 m  
 2.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                 7,32 m  
 3.Küthe, Gwendolin            01 TV Jahn Willingen                 7,29 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Langendorf, Kim             01 TSV 09 Twiste                    28,37 m  
 2.Rummel, Johanna             01 TV Jahn Willingen                17,30 m  
   
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   9,54 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                 8,63 m  
 3.Schmidt, Aileen             99 TSV 1850/09 Korbach               8,17 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  32,05 m  
 2.Wilke, Lara                 99 TV Jahn Willingen                24,91 m  
 3.Schmidt, Aileen             99 TSV 1850/09 Korbach              23,66 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Waikinat, Paul Jannis       04 TSV 09 Twiste                     7,24 m  
 2.Ehlert, David               04 TSV Frankenberg                   6,30 m  
 3.Schweizer, Hans Georg       04 TSV 09 Twiste                     4,75 m  
 4.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                      4,54 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2016
 
 1.Ehlert, David               04 TSV Frankenberg                  19,58 m  
 2.Schweizer, Hans Georg       04 TSV 09 Twiste                    19,21 m  
 3.Schlömer, Marvin            04 LG Diemelsee                     11,38 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                     8,65 m  
 2.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                      5,11 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   17.06.2016
 
 1.Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                    26,07 m  
 2.Emde, Richard               03 LG Diemelsee                     12,79 m  
   
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                11,83 m  
 2.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                      6,89 m  
 3.Emde, Tristan               02 LG Diemelsee                      5,25 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Karges, Marius              03 TV Friedrichstein                37,41 m  
 2.Kotthof, Noa                02 LG Diemelsee                     22,85 m  
 3.Emde, Tristan               02 LG Diemelsee                     14,34 m  
   
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                11,48 m  
 2.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                      8,51 m  
   
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                29,92 m  
 2.Schäfer, Patrick            01 LG Diemelsee                     19,08 m  
   
 

 

männliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                11,87 m  
 2.Portisch, Pascal            00 TSV Goddelsheim                   8,40 m  
 3.Müller, Lukas               00 TSV Goddelsheim                   8,08 m  
 4.Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                   8,05 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Lohmann, Nicholas           00 TV Jahn Willingen                34,42 m  
 
 

 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,71 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                 8,82 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                43,76 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,87 m  
 3.Strieder, Lisa              93 LG Eder                          24,88 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV 1850/09 Korbach               9,24 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Zürker, Eva-Maria           73 TSV 1850/09 Korbach              28,96 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,40 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              29,53 m  
 
 
 

 

Frauen W75

 

 
Kugelstoß 2,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Kuhaupt, Ingrid             41 TSV 09 Twiste                     6,19 m  
 
 

 

Männer

 

 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  48,47 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Westmeier, Karl-Wilhelm     71 TSV 1850/09 Korbach               9,83 m  
 2.Scholl, Burkhard            70 TSV Frankenberg                   9,60 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Scholl, Burkhard            70 TSV Frankenberg                  20,66 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV Sachsenhausen                 9,86 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Ziska, Michael              66 TSV Sachsenhausen                27,86 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    43,05 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                     9,40 m  
 2.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 9,04 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                32,50 m  
   
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  17.06.2016
 
 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        11,13 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              31,73 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 17.06.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    10,74 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                17.06.2016
 
 1.Götte, Hermann              37 TSV 09 Twiste                    28,45 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.