Ergebnisliste Feriensportfest 30.07.2010  in Twiste

 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                       4,58 m  
 
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                      18,37 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,75 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  30.07.2010
 
 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    20,60 m  
 2.Gottschalk, Ann Kathrin     97 TSV 09 Twiste                    14,75 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      10,80 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      27,50 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      26,89 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,79 m   +0,4 
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,78 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,49 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,85 m  
 4.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                         8,40 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    45,48 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  35,20 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    32,24 m  
 4.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    32,20 m  
 5.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        31,00 m  
 6.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                    15,81 m  
   Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                 o.g.V.
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                    30,55 m  
 2.Bergmann, Jana              93 LAZ Soest                        27,20 m  
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                         
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    41,10 m  
 2.Ahmetaj, Marigona           92 LG Olympia Dortmund              39,28 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  30.07.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    10,55 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   30.07.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    36,77 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    28,53 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                      5,74 m   +1,9 
   Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                           
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                11,10 m   +1,2 
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     13,15 m  
 2.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                10,11 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     41,90 m  
 2.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                30,61 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Alter, Henri                95 MT 1861 Melsungen                41,84 m  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Scharff, Jan                93 SSC Bad Sooden-Allendorf          5,50 m   0,0  
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  30.07.2010
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  16,11 m  
 2.Guthardt, Mike              93 SSC Bad Sooden-Allendorf         14,51 m  
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               13,32 m  
 4.Scharff, Jan                93 SSC Bad Sooden-Allendorf         13,26 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  46,66 m  
 2.Langhanki, Lukas            93 SSC Bad Sooden-Allendorf         45,20 m  
 3.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               35,86 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         
   Stöber, Henrik              93 SSC Bad Sooden-Allendorf              
 
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    50,51 m  
 2.Alberternst, Benedikt       94 LG Oelde/Wadersloh               40,10 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  30.07.2010
 
 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,16 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      31,95 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    45,05 m  
 2.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      41,83 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Cordes, Sabrina             90 LG Südsauerland                   4,16 m   +0,5 
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Weller, Anna-Katharina      89 LG Olympia Dortmund              50,57 m  
   Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                       
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    47,91 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  40,95 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Weigand, Kilian             89 LG Olympia Dortmund              63,97 m  
 2.Flade, Enrico               88 SSC Bad Sooden-Allendorf         59,38 m  
 3.Tomaschewski, Florian       89 LG Südsauerland                  48,74 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  30.07.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,11 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    40,88 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg               8,68 m  
 
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg              30,84 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 30.07.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,59 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,01 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                30.07.2010
 
 1.Karaczko, Günter            35 LC Lage                          36,36 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.