Ergebnisliste 2. Feriensportfest 09.08.2013





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   6,99 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 6,63 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   6,39 m  
 4.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   5,80 m  
 5.Materna, Laura              01 TSV Frankenberg                   5,08 m  
 6.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                 5,04 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   09.08.2013

 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                18,55 m  
 2.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  17,82 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  16,95 m  
 4.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  16,81 m  
 5.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                13,01 m  
 6.Materna, Laura              01 TSV Frankenberg                  10,87 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                22,10 m  
 2.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                18,34 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 9,47 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                27,38 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                21,30 m  




Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 7,27 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                17,34 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                26,64 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Orschel, Lisa-Marie         98 TV Friedrichstein                 6,34 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Orschel, Lisa-Marie         98 TV Friedrichstein                20,83 m  




weibliche Jugend U 18



Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    27,47 m  




weibliche Jugend U 20



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Hennrich, Lea               95 ESV Jahn Treysa                  40,41 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,44 m  




Schüler M13



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   09.08.2013

 1.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                    27,33 m  
   Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein                     


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein                21,05 m  




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                   7,42 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                  22,73 m  




männliche Jugend U 18



Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    39,42 m  




Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                      9,82 m  
   Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,56 m  




Frauen W40



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      26,46 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      30,51 m  




Frauen W45



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                       8,08 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                      24,79 m  




Frauen W65



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    7,60 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   09.08.2013

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   17,24 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     

 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   16,50 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   12,19 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  48,58 m  
 2.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    46,13 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   50,36 m  






Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          14,13 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          42,65 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          39,28 m  




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                       7,87 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                      20,72 m  




Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.08.2013

 1.Hesse, Karl                 48 VFL Arolsen                       6,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Hesse, Karl                 48 VFL Arolsen                      19,02 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Hesse, Karl                 48 VFL Arolsen                      13,58 m  




Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  09.08.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,36 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.08.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      34,65 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     09.08.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,64 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.