Ergebnisliste  Feriensportfest Twiste 28.08.2015

 


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                 7,64 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach               6,03 m  
 3.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                   5,61 m  
 4.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     3,70 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                23,12 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              19,84 m  
 3.Cramer, Janine              03 TSV Frankenberg                  15,33 m  
 4.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    11,17 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Mogk, Sarah                 03 TV Friedrichstein                26,68 m  
 2.Schnatz, Luise              03 TSV 1850/09 Korbach              18,21 m  
 3.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    17,25 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach               7,77 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              21,40 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Schön, Lisa-Marie           02 TSV 1850/09 Korbach              19,67 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  10,69 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 8,93 m  
 3.Boucsein, Lisa-Marie        01 TV Friedrichstein                 8,74 m  
 4.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                     8,24 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  32,22 m  
 2.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    26,51 m  
 3.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                22,45 m  
 3.Boucsein, Lisa-Marie        01 TV Friedrichstein                22,45 m  
 5.Dehnert, Nele               01 TV Friedrichstein                13,63 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              26,84 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                17,82 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg Fauerbach          10,27 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  10,26 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2015
 
 1.Wielitsch, Lea              00 TSV Friedberg Fauerbach          30,63 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  27,31 m  
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Kramer, Eva                 00 TSV Frankenberg                  25,87 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              11,27 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2015
 
 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              39,20 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                      9,51 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.08.2015
 
 1.Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                     35,17 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Gast, Marc                  02 LG Lippe Süd                     40,78 m  
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                     7,88 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                    33,43 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        10,50 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,81 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                     6,60 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    31,46 m  
 2.Schütte, Lisa               93 LG Geseke                        30,85 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    28,38 m  
 
 

 

Frauen W40

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Zürker, Eva Maria           73 TSV 1850/09 Korbach               9,24 m  
 2.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,47 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2015
 
 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,97 m  
 2.Zürker, Eva Maria           73 TSV 1850/09 Korbach              26,27 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Tenbusch, Marion            69 TSV 1850/09 Korbach               7,44 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,44 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Rose, Oliver                87 TSV 09 Twiste                    32,30 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   49,69 m  
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    44,09 m  
 3.Schütte, Niklas             95 LG Geseke                        42,70 m  
 
 

 

Männer M30

 

 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Indenbirken, Jérôme         84 TB Oppau                         52,15 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,37 m  
 2.Ingenbleek, Robert          63 LG Eder                          12,94 m  
 3.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                         9,72 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Ingenbleek, Robert          63 LG Eder                          44,96 m  
 2.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          40,40 m  
 3.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               33,11 m  
 4.Schütte, Bernhard           61 LG Geseke                        29,07 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,68 m  
 
 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                28.08.2015
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    38,70 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.08.2015
 
 1.Henkel, Hans Dieter         54 ASV Rauschenberg                  9,83 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Rambow, Eckhard             51 VFL Marburg                      35,00 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Henkel, Hans Dieter         54 ASV Rauschenberg                 25,84 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.08.2015
 
 1.Weber, Fred                 47 TSV 09 Twiste                     9,01 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.08.2015
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              29,40 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 28.08.2015
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : Feriensportfest 2015


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
4                 0                 2                 10                16                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
3                 1                 14                3                 21                
Gesamtsumme: 37          Anzahl Vereine: 15


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    24
  SUMME:                     27


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.