Ergebnisliste 1. Feriensportfest 2013 in Twiste am 19.07.2013





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                   6,99 m  
 2.Boucsein, Lisa-Marie        01 TV Friedrichstein                 6,65 m  
 3.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 6,64 m  
 4.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   6,02 m  
 5.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                 5,92 m  
 6.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   5,83 m  
 7.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 5,61 m  
 8.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                   4,61 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.07.2013

 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                19,68 m  
 2.Boucsein, Lisa-Marie        01 TV Friedrichstein                18,83 m  
 3.Dengler, Julia              01 TSV Frankenberg                  16,53 m  
 4.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                16,49 m  
 5.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                15,55 m  
 6.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  15,54 m  
 7.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  15,40 m  
 8.Cramer, Isabel              01 TSV Frankenberg                  13,72 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                24,37 m  
 2.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                23,01 m  
 3.Boucsein, Lisa-Marie        01 TV Friedrichstein                21,38 m  
 4.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                19,05 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                10,25 m  
 2.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster                9,74 m  
   




Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                28,26 m  
 2.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               25,41 m  
   Ahmetaj, Leonora            00 LG Olympia Dortmund                   
   Wielitsch, Lea              00 TGS Niederrodenbach                   


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               27,68 m  
 2.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                23,14 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    11,80 m  
 2.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 8,11 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                30,05 m  




weibliche Jugend B



Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Römer, Patrizia             98 TSV Kirchhain                    12,20 m  
 2.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      11,01 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      37,02 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Becker, Laura               97 TSG Ober-Eschbach                38,44 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    26,38 m  




weibliche Jugend A



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  38,17 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    32,29 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  32,29 m  
 4.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    26,75 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Becker, Laura               97 TSG Ober-Eschbach                34,89 m  




Schüler M12



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.07.2013

 1.Gundlach, Lasse             02 SSC Vellmar                      20,92 m  




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                   8,88 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                  25,59 m  




Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                   9,02 m  
 2.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                   7,17 m  
 

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Ulrich, Finn                98 LG Olympia Dortmund              43,73 m  
 2.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                  19,55 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                  24,85 m  




MJ U18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Krause, Marc                96 TGS Niederrodenbach              17,41 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Krause, Marc                96 TGS Niederrodenbach              49,72 m  
 2.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    38,83 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    37,19 m  




MJ U20



Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Deserno, Lukas              94 LG Göttingen                     47,74 m  
 2.Krause, Marc                96 TGS Niederrodenbach              42,62 m  




Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Pohlmann, Jessica           93 LG Diemelsee                     10,36 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  37,66 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  32,21 m  




Frauen W45



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                       8,55 m  
 2.Reitmeier, Karin            65 SSC Vellmar                       7,98 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Reitmeier, Karin            65 SSC Vellmar                      25,93 m  
 2.Kaiser, Silke               66 TSV Korbach                      22,63 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Reitmeier, Karin            65 SSC Vellmar                      24,87 m  




Frauen W65



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   19.07.2013

 1.Engster, Bärbel             45 LG Olympia Dortmund              25,66 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,32 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,43 m  
 2.Dittrich, Arne              89 TV Norden                        38,60 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   50,50 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,99 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          40,50 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               35,00 m  




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,92 m  
 2.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg               8,88 m  



Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    41,06 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg              27,60 m  




Männer U65



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,93 m  
 

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,33 m  

Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 19.07.2013

 
 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                     9,18 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    29,85 m  
 

Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  19.07.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      11,47 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                19.07.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      34,26 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      26,79 m  



Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     19.07.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,05 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      23,32 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.