Ergebnisliste Feriensportfest 16.07.2010

 





 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 1.Menkel, Nele                98 VFL Bad Arolsen                   5,70 m  
 2.Rabe, Alicia                98 VFL Bad Arolsen                   5,54 m  
 3.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                       5,25 m  
 4.Müller, Cathrin             98 VFL Bad Arolsen                   5,04 m  
 
 
Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                      21,99 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     6,61 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Gottschalk, Ann.Kathrin     97 TSV 09 Twiste                    16,93 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    15,83 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Wiebke, Vogel               95 TV Jahn Willingen                 4,91 m   -0,1 
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  12,53 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      11,10 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.07.2010
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  29,50 m  
 2.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      25,83 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      26,54 m  
 2.Wiebke, Vogel               95 TV Jahn Willingen                25,72 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     4,91 m   0,0  
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    11,09 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,75 m  
   Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                 abgem.
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.07.2010
 
 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    45,11 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  35,95 m  
   Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                 abgem.
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.07.2010
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,92 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Stöber, Jan                 98 SSC Bad Sooden-Allendorf          7,11 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   16.07.2010
 
 1.Stöber, Jan                 98 SSC Bad Sooden-Allendorf         24,23 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     9,97 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   16.07.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    35,60 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                           5,51 m   0,3  
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kosina, Jan                 95 SC Olpe                          10,87 m   0,2  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  16,03 m  
 2.Fleischer, Jonas            93 SSC Bad Sooden-Allendorf         15,43 m  
 3.Guthardt, Mike              93 SSC Bad Sooden-Allendorf         14,39 m  
 4.Scharff, Jan                94 SSC Bad Sooden-Allendorf         12,79 m  
 5.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    11,36 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Stöber, Henrik              93 SSC Bad Sooden-Allendorf         43,27 m  
 2.Fleischer, Jonas            93 SSC Bad Sooden-Allendorf         39,36 m  
 
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    52,62 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    33,25 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
   Kabucov, Roman              92 TSV 09 Twiste                   o.g.V.      
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  47,84 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    41,03 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    47,72 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                      4,42 m   -0,2 
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Bischof, Anna-Maria         89 TuS Fritzlar                     13,51 m  
 2.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,05 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  38,74 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  10,87 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  41,71 m  
 
 

 

Männer M35

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Starcke, Joachim            73 TSV 09 Twiste                     9,72 m  
 
 
Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Starcke, Joachim            73 TSV 09 Twiste                    40,12 m  
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,63 m  
 2.Dravoy, Peter               58 VFL Bad Arolsen                  10,22 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    38,41 m  
 2.Dravoy, Peter               58 VFL Bad Arolsen                  28,68 m  
 
 
Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Dravoy, Peter               58 VFL Bad Arolsen                  38,29 m  
 2.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    31,26 m  
 
 

 

Männer M55

 

 
Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                16.07.2010
 
 1.Leyhe, Bernd                53 TV Rhoden                        29,98 m  
 
 

 

Männer U60

 

 
Kugelstoß        Vor-/Endkampf                                  16.07.2010
 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,59 m  
 
 
Diskuswurf        Vor-/Endkampf                                 16.07.2010
 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  30,53 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                16.07.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      40,74 m  
 2.Niemeyer, Gehard            41 SSC Vellmar                      26,27 m  
 
 
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    
 
 1.Niemeyer, Gehard            41 SSC Vellmar                      27,50 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.