Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 15-04-2012 Stadion







Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO Dortmund                      9,55 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   15.04.2012

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO Dortmund                     30,87 m  




Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Abt, Julia                  99 Vfl Bad Arolsen                   6,44 m  




Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     7,90 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    19,10 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      10,05 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                     9,72 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     8,21 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      30,48 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    28,64 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    22,30 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      29,85 m  




weibliche Jugend B



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     4,45 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Kerl, Alena                 96 LG Sollingen                     12,26 m  
 2.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     9,21 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Kerl, Alena                 96 LG Sollingen                     28,49 m  
 2.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    26,15 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    21,01 m  




weibliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   15.04.2012

 1.Schlieper, Caroline         94 TV Beckum                        12,8  sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    10,47 m  
 2.Krüger, Saskia              94 TV Beckum                         9,80 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,68 m  
                          




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                      7,27 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   15.04.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     31,61 m  
 2.Ziska, Yan Michael          00 TSV 1850/09 Korbach              17,20 m  




Schüler M14



100 m Endlauf                                                   

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    13,2  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     4,97 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    10,57 m  




Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    39,61 m  
   



Schüler M15



100 m Endlauf                                                   

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    11,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     4,95 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    13,42 m  
  

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    46,88 m  




männliche Jugend B



100 m Endlauf                                                   15.04.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,5  sec


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,96 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    40,29 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    38,14 m  




männliche Jugend A



100 m Endlauf                                                   15.04.2012

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,7  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                     5,50 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        10,66 m  
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,02 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    36,68 m  
   Kemper, Simon               94 TV Beckum                       o.g.V.




Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Schmidt, Linda              92 TSV 09 Twiste                     6,44 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Schmidt, Linda              92 TSV 09 Twiste                    21,43 m  


Frauen W40



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach               8,11 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              23,79 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,85 m  




Frauen W45



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Kaiser, Silke               66 TSV 1850/09 Korbach               9,05 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Kaiser, Silke               66 TSV 1850/09 Korbach              22,73 m  




Männer



100 m Endlauf                                                   15.04.2012

 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    12,4  sec
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    12,6  sec


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Nolte, Pablo                92 LGO Dortmund                     47,27 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Braam, Christopher          92 SG Rote Erde Beckum              52,80 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    43,86 m  
 3.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                    33,59 m  




Männer M35



Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        31,15 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Gundlach, Carsten           76 TV Beckum                        50,65 m  




Männer M55



Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    38,99 m  




Männer M60



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  15.04.2012

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                 9,22 m  
  

Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                35,61 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Wedemeyer, Werner           49 TV Friedrichstein                26,95 m  




Männer U65



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 15.04.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,40 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                15.04.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  23,47 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.