Ergebnisliste Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 am 13.04.2013 Einzel








Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster                8,48 m  


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               29,05 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               24,92 m  



Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Eichhölter, Hannah          99 TV Beckum                         8,90 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV Korbach                       6,30 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Eichhölter, Hannah          99 TV Beckum                        27,60 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV Korbach                      13,97 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Zekl, Regina                99 TSV Korbach                      16,97 m  



Schülerinnen W15



Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    23,23 m  



weibliche Jugend B



Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      11,95 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      30,95 m  
 2.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                    14,29 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    25,39 m  
 2.Schilling, Alicia           97 TSV Korbach                      24,89 m  
 



weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     8,08 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    32,28 m  
 2.Schütz, Viktoria            94 TSV 09 Twiste                    22,47 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    21,80 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Schweizer, Rosalie          95 TSV Korbach                      28,89 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund               9,50 m  
 2.Stracke, Niklas             00 TSV Goddelsheim                   5,95 m  
 3.Portisch, Pascal            00 TSV Goddelsheim                   5,72 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.04.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              34,13 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              29,13 m  



Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Jarr, Edwin                 99 TSV 09 Twiste                     6,74 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Jarr, Edwin                 99 TSV 09 Twiste                    19,00 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    21,55 m  

Schüler M15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.04.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                       5,10 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      10,86 m  
 2.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     9,35 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    40,79 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV Korbach                      35,50 m  



männliche Jugend B



100 m Endlauf                                                   13.04.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,3  sec
 

Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,40 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    37,09 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    33,37 m  



männliche Jugend A



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.04.2013

 1.Hamel, Sascha               95 TSV Korbach                       5,85 m        


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Kemper, Simon               94 TV Beckum                        12,02 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

   Kemper, Simon               94 TV Beckum                       o.g.V.



Frauen W40



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      11,11 m  
 2.Tenbusch, Marion            69 TSV Korbach                       7,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      25,93 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      29,58 m  
 2.Schilling, Tatjana          70 TSV Korbach                      28,50 m  



Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    41,83 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Braam, Christopher          93 TV Beckum                        51,66 m  
 2.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    47,78 m  



Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,22 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          40,82 m  



Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                     9,90 m  
 2.Kubat, Reinhard             58 TV Marienhagen                    9,59 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    39,80 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     13.04.2013

 1.Kubat, Reinhard             58 TV Marienhagen                   34,48 m  



Männer M60



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Uffelmann, Dieter           53 SCC Velmar                        8,42 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Uffelmann, Dieter           53 SCC Velmar                       31,25 m  



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,89 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  23,46 m  



Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.04.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,72 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      35,06 m  



Männer M75



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.04.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  10,40 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.04.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  30,43 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.