Ergebnisliste Hofbraushaus-Arolsen-Cup 2012 2. Veranstaltung Einzel 01.05.2012







Jugend W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012
 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                     8,04 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    21,16 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    20,37 m  
 2.Bangert, Sarah              98 TSV 1850/09 Korbach              20,24 m  



Jugend W15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 4,46 m        
 2.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 4,15 m        
 3.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                 4,01 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              10,88 m  
 2.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    10,54 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     7,95 m  
 4.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     7,55 m  
 5.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                 7,54 m  
 6.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                 7,32 m  
 7.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                 6,24 m  
   Zölzer, Annalena            97 SG Diemelsee                          
   Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    32,43 m  
 2.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              27,53 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    22,67 m  
 4.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                20,46 m  
 5.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    18,33 m  
 6.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                16,98 m  
 7.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                15,00 m  
   Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV 09 Twiste                         


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Schilling, Alicia           97 TSV 1850/09 Korbach              29,97 m  
 2.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                28,44 m  
 3.Rest, Marie                 97 TV Friedrichstein                25,42 m  
 4.Zölzer, Annalena            97 SG Diemelsee                     24,78 m  
 5.Wilke, Caroline             97 TV Friedrichstein                18,18 m  



weibliche Jugend U 18



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kerl, Alena                 96 LG Solling                        1,44 m  


Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2012

 1.Kerl, Alena                 96 LG Solling                       12,17 m  
 2.Henke, Merle                96 LG Göttingen                     11,81 m  
 3.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     8,82 m  
   Jokeit, Laura               95 TSV Frankenberg                       


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Jokeit, Laura               95 TSV Frankenberg                  43,60 m  
 2.Kerl, Alena                 96 LG Solling                       30,90 m  
 3.Henke, Merle                96 LG Göttingen                     27,08 m  
 4.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    24,53 m  
 5.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    18,26 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    23,89 m  
 2.Emde, Verena                96 SG Diemelsee                     22,83 m  





weibliche Jugend U 20



100 m Endlauf                                                   01.05.2012

 1.Emde, Julia                 93 TV Jahn Willingen                14,5  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Emde, Julia                 93 TV Jahn Willingen                 3,81 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Jokeit, Laura               95 TSV Frankenberg                  12,88 m  
 2.Reinecke, Antonia           94 LG Göttingen                     10,40 m  
 3.Pohlmann, Jessica           93 SG Diemelsee                     10,19 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,53 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  43,26 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,55 m  
 3.Reinecke, Antonia           94 LG Göttingen                     32,22 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  29,16 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Pohlmann, Jessica           93 SG Diemelsee                     22,78 m  
   Emde, Julia                 93 TV Jahn Willingen                     



Jugend M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2012

 1.Figge, Maximilian           00 TV 08 Höringhausen                8,14 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     32,54 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              17,17 m  



Jugend M14



100 m Endlauf                                                   

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    12,9  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                     1,50 m  


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2012

 1.Simshäuser, Tim             98 TSV 1850/09 Korbach              10,36 m  
 2.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    10,08 m  
 3.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach               9,75 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    41,86 m  
 2.Simshäuser, Tim             98 TSV 1850/09 Korbach              24,80 m  
 3.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              24,36 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              35,24 m  
 2.Simshäuser, Tim             98 TSV 1850/09 Korbach              33,42 m  



Jugend M15



100 m Endlauf                                                   

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    11,5  sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     1,50 m  


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    13,97 m  
 2.Kramer, Philipp             97 TV 1920 Lelbach                  10,38 m  
 3.Vollbracht, Johannes        97 SG Diemelsee                     10,35 m  
 4.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     7,71 m  
 5.Niem, Malte                 97 TV 1920 Lelbach                   7,39 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    45,74 m  
 2.Vollbracht, Johannes        97 SG Diemelsee                     25,66 m  
   Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                   o.g.V.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     

 1.Vollbracht, Johannes        97 SG Diemelsee                     41,00 m  
 2.Kramer, Philipp             97 TV 1920 Lelbach                  31,56 m  



männliche Jugend U 18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2012

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  12,71 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,66 m  
   Hessel, Sebastian           95 TV 1920 Lelbach                       


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    37,87 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  37,10 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     

 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    35,52 m  
 2.Hessel, Sebastian           95 TV 1920 Lelbach                  25,92 m  



männliche Jugend U 20



Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  54,30 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         



Frauen



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Schäfer, Marie              92 TV Jahn Willingen                 3,89 m        


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,43 m  
   Schmidt, Linda              92 TSV 09 Twiste                         



Frauen W35



100 m Endlauf                                                   01.05.2012

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                     13,1  sec


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                      9,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                     21,69 m  



Frauen W45



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Kaiser, Silke               66 TSV 1850/09 Korbach               8,35 m  
   Gohmert, Beate              64 TV Jahn Willingen                     


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Kaiser, Silke               66 TSV 1850/09 Korbach              21,89 m  



Männer M55



Hochsprung Vor-/Endkampf                                        

 1.Kerl, Matthias              57 LG Solling                        1,54 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    43,16 m  
   Bernhardt, Jürgen           55 TV Friedrichstein                     



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        11,25 m  

Männer U65


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2012

  1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,16 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2012

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  26,36 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.