Ergebnisliste 2. Veranstaltung Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 Kugel, Diskus usw.



Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach               6,50 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 6,07 m  
 3.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 5,91 m  
 4.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               5,73 m  
 5.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach               5,55 m  
 6.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                   5,43 m  
 7.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                 5,39 m  
 8.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                   5,34 m  
 9.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach               5,09 m  
10.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 4,98 m  
11.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach               4,55 m  
12.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                 4,51 m  
13.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach               4,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                18,68 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                16,17 m  
 3.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                15,75 m  
 4.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              15,59 m  
 5.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              15,32 m  
 6.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach              15,30 m  
 7.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                14,03 m  
 8.Battefeld, Sophia           01 TSV Frankenberg                  13,98 m  
 9.Ludwig, Hannah-Marie        01 TSV Frankenberg                  13,47 m  
10.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                13,44 m  
11.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach              11,89 m  
12.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              11,56 m  
13.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach               9,70 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                21,36 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                20,46 m  
 3.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              17,82 m  
 4.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                17,32 m  
 5.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach              16,75 m  
 6.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              14,44 m  
 7.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              12,81 m  
 8.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach              11,13 m  
   



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 8,59 m  
 2.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach               5,53 m  
   

Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                27,08 m  
 2.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach              11,34 m  
   


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                21,19 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                16,25 m  
 3.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach              16,22 m  
 4.Gerhardt, Aline             00 LG Diemelsee                     15,89 m  
 5.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                15,68 m  
   



Schülerinnen W14



100 m Endlauf                                                   01.05.2013

 1.Ellerbracke, Kim Cosima     99 TV Jahn Willingen                16,00 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 4,36 m        
 2.Ellerbracke, Kim Cosima     99 TV Jahn Willingen                 3,66 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 6,87 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach               5,69 m  
 3.Ellerbracke, Kim Cosima     99 TV Jahn Willingen                 5,65 m  
 4.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                 5,55 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Diederich, Michelle         99 TSV 09 Twiste                    16,93 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach              15,28 m  
 3.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                14,35 m  
 4.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                12,46 m  




Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach              17,09 m  
 2.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                13,50 m  
 3.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 6,23 m  



Schülerinnen W15



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 4,63 m        


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 7,17 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                18,13 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                24,36 m  



WJU 18



Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                12,91 m  
 2.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                     6,15 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                36,02 m  
 2.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                    17,70 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                29,08 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    26,89 m  



WJU 20



100 m Endlauf                                                   01.05.2013

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                13,1  sec


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Reinecke, Antonia           94 LG Göttingen                     11,04 m  
 2.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 9,62 m  
  

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Hennrich, Lea               95 ESV Jahn Treysa                  39,94 m  
 2.Reinecke, Antonia           94 LG Göttingen                     35,22 m  
 3.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    34,44 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  33,50 m  
 5.Schütz, Victoria            94 TSV 09 Twiste                    18,02 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Reinecke, Antonia           94 LG Göttingen                     29,48 m  
 2.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                12,05 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 5,60 m  
 2.Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                   4,12 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                    15,73 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Pohle, bastian              01 LG Diemelsee                     23,08 m  
 2.Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                  20,13 m  



Schüler M13



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund               9,97 m  
 2.Lohmann, Nicolas            00 TV Jahn Willingen                 7,86 m  
 3.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                     6,99 m  
 4.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach               6,97 m  
 5.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach               6,51 m  
 6.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach               6,46 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              36,07 m  
 2.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                    22,59 m  
 3.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              22,58 m  
 4.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              19,00 m  
 5.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              18,39 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Bohr, Henry                 00 LG Olympia Dortmund              30,74 m  
 2.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              27,19 m  
 3.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              22,29 m  
 4.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              20,08 m  



Schüler M14



100 m Endlauf                                                   01.05.2013

 1.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                15,4  sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Böhle, Louis                99 TV Jahn Willingen                 3,43 m        


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                   7,13 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                  21,36 m  



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              10,45 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                   8,62 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                   7,06 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              25,91 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                  19,89 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                  18,01 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              38,25 m  



MJ U18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,82 m  
 2.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      9,36 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    36,99 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                     40,40 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    35,76 m  





MJ U20



Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.05.2013

 1.Sdorowyk, Micha             94 TV Jahn Willingen                 5,04 m        
   

Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Sdorowyk, Micha             94 TV Jahn Willingen                10,04 m  
  



Frauen



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Gerland, Elena              92 LG Göttingen                      9,40 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                38,57 m  
 2.Gerland, Elena              92 LG Göttingen                     32,02 m  
 3.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,21 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Wilke, Christin             93 TV Jahn Willingen                27,25 m  
 2.Jäger, Lavina               93 TV Jahn Willingen                18,58 m  
 3.Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                    17,84 m  
   Gerland, Elena              92 LG Göttingen                      n.a.



Frauen W35



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                     10,14 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                     25,35 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Belau, Bettina              75 LG Göttingen                     29,40 m  



Frauen W40



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              23,18 m  
   Amlstedt, Sanna             73 LG Göttingen                      n.a.


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,69 m  
   



Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,63 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  45,05 m  
 2.Desorno, Lukas              94 LG Göttingen                     42,65 m  


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   46,92 m  



Männer M45



Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              37,33 m  



Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,41 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          44,34 m  



Männer M60



Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Genhöfer, Hans-Jörg         50 PSV Grün Weiß Kassel             16,07 m  



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        11,12 m  


Männer U65



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013
 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  10,32 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  27,66 m  



Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              11,20 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              35,17 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,84 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              28,65 m  



Männer M75



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  10,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  30,15 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  26,69 m  

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.