Ergebnisliste Hofbrauhaus-Arolsen-Cup 15-04-2012 Mehrkampf







Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               630 Punkte G
         9,1        -    2,55       -   10,10
     Huell, Celina Sophie         03 STG Twiste Bad Arolsen         
         n.a.       -    2,74       -   19,70




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              891 Punkte G
         8,6        -    3,20       -  18,,0 
  2. Hüll, Celina Sophie          03 STG Twiste Bad Arolsen           748 Punkte G
         9,5        -    2,74       -   18,30
  3. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     701 Punkte G
         9,6        -    2,66       -   16,30








Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1013 Punkte G
         8,2        -    3,29       -   23,50
  2. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1012 Punkte G
         8,1        -    3,53       -   20,00
  3. Schweizer, Henriette         02 STG Twiste Bad Arolsen          1011 Punkte G
         8,4        -    3,30       -   25,00
  4. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               967 Punkte G
         7,6        -    3,27       -   15,00
  5. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              838 Punkte G
         8,3        -    3,18       -   12,50


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1354 Punkte G
         8,1        -    3,53       -   20,00-    1,24
  2. Schweizer, Henriette         02 STG Twiste Bad Arolsen          1215 Punkte G
         8,4        -    3,30       -   25,00-    1,04
  3. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1158 Punkte G
         8,2        -    3,29       -   23,50-    0,96
  4. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              953 Punkte G
         8,3        -    3,18       -   12,50-    0,92
     Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen             
         7,6        -    3,27       -   15,00-    n.a.




Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1195 Punkte G
         7,8        -    3,76       -   30,50
  2. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1142 Punkte G
         7,8        -    3,82       -   25,0 
  3. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1119 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   27,50
  4. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1109 Punkte G
         8,0        -    3,78       -   24,50
  5. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach              941 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   19,50
  6. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              903 Punkte G
         8,4        -    3,14       -   18,00
  7. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach              767 Punkte S
         8,9        -    2,81       -     15,
  8. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach              746 Punkte S
         9,0        -    2,83       -   14,0 
  9. Gerhardt, Sandra             01 TSV 1850/09 Korbach              740 Punkte S
         9,6        -    2,61       -   19,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.04.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5303 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 1195 - Emde, Lena (01) 1142
        Schön, Lisa-Marie (02) 1013 - Pfannstiel, Emma (02) 1012
        Fait, Sarah (01) 941
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             3994 Punkte
        Kesper, Franziska (01) 903 - Schneider, Hanna-Marie (02) 838
        Hein, Helena (01) 767 - Wagener, Lara (01) 746
        Gerhardt, Sandra (01) 740


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1536 Punkte G
         7,8        -    3,82       -   25,0 -    1,32
  2. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1428 Punkte G
         7,8        -    3,76       -   30,50-    1,08
  3. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1407 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   27,50-    1,16
  4. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1397 Punkte G
         8,0        -    3,78       -   24,50-    1,16
  5. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1202 Punkte G
         8,4        -    3,28       -   19,50-    1,12
  6. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach             1048 Punkte S
         8,4        -    3,14       -   18,00-    0,96
  7. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach             1000 Punkte S
         8,9        -    2,81       -     15,-    1,08
  8. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach              921 Punkte S
         9,0        -    2,83       -   14,0 -    1,00
  9. Gerhardt, Sandra             01 TSV 1850/09 Korbach              885 Punkte S
         9,6        -    2,61       -   19,50-    0,96


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             15.04.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             6678 Punkte
        Emde, Lena (01) 1536 - Sprenger, Laura (01) 1428
        Pfannstiel, Emma (02) 1354 - Fait, Sarah (01) 1202
        Schön, Lisa-Marie (02) 1158
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             4807 Punkte
        Kesper, Franziska (01) 1048 - Hein, Helena (01) 1000
        Schneider, Hanna-Marie (02) 953 - Wagener, Lara (01) 921
        Gerhardt, Sandra (01) 885







Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Becker, Jaquelina            00 TSV 1850/09 Korbach             1197 Punkte G
        10,6        -    3,88       -   24,5 
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV 1850/09 Korbach             1165 Punkte G
        11,2        -    3,58       -     30,
  3. Hose, Lina                   00 LG Kassel-Niederzwehren          586 Punkte B
                    -    3,05       -   19,5 
  4. Hose,Lina                    00 TSG 97 Kassel                    221 Punkte 
        13,5        -               -        


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Becker, Jaquelina            00 TSV 1850/09 Korbach             1485 Punkte G
        10,6        -    3,88       -   24,5 -    1,16
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV 1850/09 Korbach             1480 Punkte G
        11,2        -    3,58       -     30,-    1,20
  3. Hose, Lina                   00 LG Kassel-Niederzwehren          761 Punkte B
                    -    3,05       -   19,5 -    1,00
  4. Hose,Lina                    00 TSG 97 Kassel                    221 Punkte 
        13,5        -               -        -        




Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Abt, Julia                   99 STG Twiste Bad Arolsen          1387 Punkte G
        10,5        -    4,26       -   37,5 


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 STG Twiste Bad Arolsen          1831 Punkte G
        10,5        -    4,26       -   37,5 -    1,40




Schüler M8



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer Hans-Georg         04 STG Twiste Bad Arolsen           622 Punkte G
         9,4        -    2,46       -   28,50
  2. Diek, Samuel                 04 STG Twiste Bad Arolsen           500 Punkte S
         9,5        -    2,32       -   18,50




Schüler M9



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               877 Punkte G
         8,5        -    3,39       -   35,0 
  2. Mattersberger, Calvin        03 STG Twiste Bad Arolsen           862 Punkte G
         8,1        -    3,21       -   31,00
  3. Möser, Nick                  03 STG Twiste Bad Arolsen           782 Punkte G
         8,8        -    3,30       -   28,20
  4. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               775 Punkte G
         8,5        -    3,24       -   25,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.04.2012

  1. STG Twiste Bad Arolsen                                          3108 Punkte
        Mattersberger, Calvin (03) 862 - Möser, Nick (03) 782
        Schweizer Hans-Georg (04) 622 - Diek, Samuel (04) 500
        Schweizer, Hermann (06) 342
  2. STG Twiste Bad Arolsen                                           867 Punkte
        Hundertmark, Tom (06) 340 - Stracke, Luan (05) 194
        Teniuch, Fynn (06) 139 - Höhle, Lukas (05) 117
        Büchsenschütz, Max (06) 77




Schüler M10



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Lennard              02 STG Twiste Bad Arolsen           805 Punkte G
         7,7        -    3,32       -   18,50
  2. Kürpick, Linus               02 LG Kassel-Niederzwehren          682 Punkte S
         8,7        -    2,81       -   23,00
  3. Schwehn, Silas               02 TSV Korbach                      593 Punkte S
         8,5        -    2,73       -   14,00


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kürpick, Linus               02 LG Kassel-Niederzwehren          829 Punkte S
         8,7        -    2,81       -   23,00-    0,92
  2. Schwehn, Silas               02 TSV Korbach                      740 Punkte S
         8,5        -    2,73       -   14,00-    0,92




Schüler M11



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 STG Twiste Bad Arolsen          1057 Punkte G
         7,5        -    3,94       -   36,00
  2. Bouma, Florian               01 STG Twiste Bad Arolsen           954 Punkte G
         8,0        -    3,51       -   36,50
  3. Meyer zu Himmern, Maximilian 01 LG Kassel-Niederzwehren          737 Punkte S
         8,6        -    3,12       -   23,50
  4. Höhle, Johannes              01 STG Twiste Bad Arolsen           732 Punkte S
         8,7        -    3,15       -   23,50
  5. Schierenbeck, Jan            01 STG Twiste Bad Arolsen           695 Punkte S
         8,7        -    2,98       -   22,00
  6. Heinemann, Maximilian        01 LG Kassel-Niederzwehren          671 Punkte S
         8,9        -    3,21       -   18,50
  7. Mennen, Noah                 01 STG Twiste Bad Arolsen           588 Punkte B
                    -    3,31       -   35,00
     Diek, Daniel                 01 STG Twiste Bad Arolsen         
            n       -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             15.04.2012

  1. STG Twiste Bad Arolsen                                          4243 Punkte
        Gerke, Julius (01) 1057 - Bouma, Florian (01) 954
        Wölker, Lennard (02) 805 - Höhle, Johannes (01) 732
        Schierenbeck, Jan (01) 695


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 STG Twiste Bad Arolsen          1352 Punkte G
         7,5        -    3,94       -   36,00-    1,16
  2. Bouma, Florian               01 STG Twiste Bad Arolsen          1294 Punkte G
         8,0        -    3,51       -   36,50-    1,24
  3. Höhle, Johannes              01 STG Twiste Bad Arolsen           979 Punkte S
         8,7        -    3,15       -   23,50-    1,08
  4. Meyer zu Himmern, Maximilian 01 LG Kassel-Niederzwehren          960 Punkte S
         8,6        -    3,12       -   23,50-    1,04
  5. Heinemann, Maximilian        01 LG Kassel-Niederzwehren          844 Punkte S
         8,9        -    3,21       -   18,50-    0,96
  6. Schierenbeck, Jan            01 STG Twiste Bad Arolsen           842 Punkte S
         8,7        -    2,98       -   22,00-    0,92
     Diek, Daniel                 01 STG Twiste Bad Arolsen         
            n       -    n.a.       -    n.a.-    n.a.




Schüler M12



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1279 Punkte G
        10,2        -    4,56       -   42,0 
  2. Schweizer, Robert            00 STG Twiste Bad Arolsen           992 Punkte G
        12,0        -    3,76       -   36,0 
  3. Ziska, Yan Michael           00 TSV Korbach                      989 Punkte G
        11,6        -    3,50       -   35,5 
  4. Tadghouti, Yunis             00 LG Kassel-Niederzwehren          736 Punkte S
        13,5        -    3,09       -   26,0 
  5. Ludwig, Jonas                00 LG Kassel-Niederzwehren          682 Punkte B
        14,2        -    2,87       -   28,0 
     Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                   
         n.a.       -    3,59       -       -


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1663 Punkte G
        10,2        -    4,56       -   42,0 -    1,32
  2. Schweizer, Robert            00 STG Twiste Bad Arolsen          1263 Punkte G
        12,0        -    3,76       -   36,0 -    1,12
  3. Ziska, Yan Michael           00 TSV Korbach                     1212 Punkte G
        11,6        -    3,50       -   35,5 -    1,04
  4. Tadghouti, Yunis             00 LG Kassel-Niederzwehren          959 Punkte S
        13,5        -    3,09       -   26,0 -    1,04
  5. Ludwig, Jonas                00 LG Kassel-Niederzwehren          880 Punkte B
        14,2        -    2,87       -   28,0 -    1,00
     Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                   
         n.a.       -    3,59       -       --    n.a.




Schüler M13



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Mertens, Martin              99 STG Twiste Bad Arolsen          1193 Punkte G
        10,4        -    4,46       -   33,50


Vierkampf                                                                   15.04.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mertens, Martin              99 STG Twiste Bad Arolsen          1555 Punkte G
        10,4        -    4,46       -   33,50-    1,28




Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schierenbeck, Lena           05 STG Twiste Bad Arolsen           232 Punkte 
        13,3        -    1,83       -    8,50






Schülerinnen W6



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Ida                06 TSV 1850/09 Korbach              333 Punkte 
        11,6        -    2,13       -   07,00




Schüler M7



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lukas                 05 TSV 1850/09 Korbach              446 Punkte 
        10,5        -    2,61       -   16,00
  2. Stracke, Luan                05 STG Twiste Bad Arolsen           194 Punkte 
        11,6        -    1,88       -   10,00
  3. Höhle, Lukas                 05 STG Twiste Bad Arolsen           117 Punkte 
        12,7        -    1,73       -   10,00




Schüler M4



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Büchsenschütz, Michel        08 TSV 09 Twiste                  
       15,,6        -    1,26       -    6,00




Schüler M6



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hermann           06 STG Twiste Bad Arolsen           342 Punkte 
        10,3        -    2,15       -   12,00
  2. Hundertmark, Tom             06 STG Twiste Bad Arolsen           340 Punkte 
        10,7        -    2,18       -   13,50
  3. Teniuch, Fynn                06 STG Twiste Bad Arolsen           139 Punkte 
        12,0        -    1,86       -    6,50
  4. Büchsenschütz, Max           06 STG Twiste Bad Arolsen            77 Punkte 
        12,9        -    1,73       -    7,00
  5. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                     30 Punkte 
        12,9        -    1,47       -    7,00




Schüler M5



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kesting, Tim                 07 STG Twiste Bad Arolsen             3 Punkte 
        14,4        -    1,11       -    4,00
  2. Dittmann, Lutz               07 STG Twiste Bad Arolsen             1 Punkte 
                    -    0,80       -    4,00
     Reuter, Liam                 07 STG Twiste Bad Arolsen         
      .  n.a.       -    n.a.       -    n.a.




Schüler M3



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Löbel, Julius                09 STG Twiste Bad Arolsen         
        25,6        -    1,11       -    5,50




Schülerinnen W5



Dreikampf                                                                   15.04.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Stracke, Mia                 07 STG Twiste Bad Arolsen           107 Punkte 
        13,9        -    1,48       -   06,00


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.