Ergebnisliste Mehrkampf 02.10.2011 Twiste







Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach              890 Punkte G
         8,5        -    3,12       -   18,00
  2. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              870 Punkte G
         9,3        -    3,27       -   20,50
  3. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     699 Punkte G
         9,5        -    2,50       -   17,00
  4. Hüll, Celina Spohie          03 TSV 09 Twiste                    673 Punkte G
         9,6        -    2,73       -   13,50



Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                    981 Punkte G
         8,7        -    3,30       -   25,00
  2. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach              966 Punkte G
         8,4        -    3,41       -   20,00
  3. Staigel, Adelina             02 VFL Bad Arolsen                  928 Punkte G
         9,0        -    3,15       -   24,50
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              910 Punkte G
         8,6        -    3,24       -   19,00
  5. Hartmann, Celine             02 TV 08 Höringhausen               805 Punkte G
         8,8        -    2,86       -   16,50
  6. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               794 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   11,50







Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.10.2011

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4352 Punkte
        Pfannstiel, Emma (02) 966 - Schön, Lisa-Marie (02) 910
        Westmeier, Luzie (03) 890 - Pfannstiel, Pauline (03) 870
        Neige, Larissa (04) 716



Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1184 Punkte G
         7,8        -    3,59       -   31,50
  2. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1154 Punkte G
         7,7        -    3,77       -   25,50
  3. Briel, Annabell              01 TSV Frankenberg                 1072 Punkte G
         8,3        -    3,39       -   28,50
  4. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                 1013 Punkte G
         8,1        -    3,30       -   22,50
  5. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1000 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   21,00
  6. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              894 Punkte G
         8,7        -    2,96       -   21,50
  7. Neige, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              881 Punkte G
         8,4        -    3,13       -   16,50
  8. Zekl, Sophia                 01 TSV 1850/09 Korbach              860 Punkte G
         9,5        -    2,80       -   26,50


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1445 Punkte G
         7,8        -    3,59       -   31,50-    1,12
  2. Emde, Lena                   01 TSV 1850/09 Korbach             1415 Punkte G
         7,7        -    3,77       -   25,50-    1,12
  3. Briel, Annabell              01 TSV Frankenberg                 1333 Punkte G
         8,3        -    3,39       -   28,50-    1,12
  4. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                 1274 Punkte G
         8,1        -    3,30       -   22,50-    1,12
  5. Scheuermann, Laura           01 TSV Goddelsheim                 1261 Punkte G
         8,3        -    3,51       -   21,00-    1,12
  6. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach             1155 Punkte G
         8,7        -    2,96       -   21,50-    1,12
  7. Neige, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach             1085 Punkte G
         8,4        -    3,13       -   16,50-    1,04



Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ide, Natascha                00 TSV 1905 Remsfeld                826 Punkte S
         9,6        -    2,98       -   22,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.10.2011

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             4973 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 1184 - Emde, Lena (01) 1154
        Kesper, Franziska (01) 894 - Neige, Sarah (01) 881
        Zekl, Sophia (01) 860


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Ide, Natascha                00 TSV 1905 Remsfeld               1001 Punkte S
         9,6        -    2,98       -   22,00-    1,00



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1422 Punkte G
        10,5        -    4,21       -   42,00
  2. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1241 Punkte G
        11,1        -    4,22       -   29,00


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1891 Punkte G
        10,5        -    4,21       -   42,00-    1,44
  2. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1660 Punkte G
        11,1        -    4,22       -   29,00-    1,36

Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hartmann, Gina               98 TV 08 Höringhausen               970 Punkte S
        11,9        -    3,61       -   18,00



Schüler M8



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               802 Punkte G
         9,1        -    3,31       -   33,50
  2. Maris, Max                   03 TV 08 Höringhausen               768 Punkte G
         8,7        -    3,19       -   27,00
  3. Mattersberger, Calvin        03 TSV 1850/09 Korbach              747 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   28,00



Schüler M9



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  789 Punkte G
         8,3        -    3,27       -   24,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             02.10.2011

  1. TSV 09 Twiste                                                   1090 Punkte
        Schweizer, Hans-Georg (04) 560 - Hundertmark, Tom (06) 219
        Schweizer, Hermann (06) 201 - Teniuch, Fynn (06) 76
        Figge, Malte (05) 34

Schüler M10



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1117 Punkte G
         7,4        -    4,19       -   38,50
  2. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    982 Punkte G
         8,1        -    3,77       -   37,50
  3. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    644 Punkte S
         9,1        -    3,01       -   20,0 


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1388 Punkte G
         7,4        -    4,19       -   38,50-    1,12
  2. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                   1253 Punkte G
         8,1        -    3,77       -   37,50-    1,12
  3. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    791 Punkte S
         9,1        -    3,01       -   20,0 -    0,92

Schüler M11



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1164 Punkte G
         7,5        -    4,25       -   46,00
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1052 Punkte G
         8,1        -    3,86       -   46,00
  3. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    985 Punkte G
         8,2        -    3,64       -   41,50
     Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                   
         8,5        -       -       -    n.a.


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1504 Punkte G
         7,5        -    4,25       -   46,00-    1,24
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1414 Punkte G
         8,1        -    3,86       -   46,00-    1,28
  3. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1256 Punkte G
         8,2        -    3,64       -   41,50-    1,12
     Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                   
         8,5        -       -       -    n.a.-    1,36

Schüler M12



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Moritz, Rösch                99 SSC Bad-Soden-Allendorf         1117 Punkte G
        11,1        -    4,04       -   39,00
  2. Mütze, Jonas                 99 TSV 1850/09 Korbach             1055 Punkte G
        11,8        -    4,15       -   36,50


Vierkampf                                                                   02.10.2011

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Mütze, Jonas                 99 TSV 1850/09 Korbach             1395 Punkte G
        11,8        -    4,15       -   36,50-    1,24







Schülerinnen W7



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Neige, Larissa               04 TSV 1850/09 Korbach              716 Punkte 
         9,3        -    2,91       -   13,00
  2. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               555 Punkte 
         9,4        -    2,29       -    9,50
  3. Kesper, Magdalena            04 TSV 1850/09 Korbach              187 Punkte 
        11,5        -    1,21       -    8,00



Schülerinnen W6



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Disterheft, Fiona            05 TSV 1850/09 Korbach              194 Punkte 
        11,5        -   1,456       -    6,00
  2. Schierenbeck, Lena           05 TSV 09 Twiste                    185 Punkte 
        12,8        -    1,62       -    7,00



Schüler M7



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    560 Punkte 
        10,3        -    2,50       -   28,00



Schüler M6



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lucas-Maximilian      05 TSV 1850/09 Korbach              377 Punkte 
        10,3        -    2,38       -   12,00
  2. Figge, Malte                 05 TSV 09 Twiste                     34 Punkte 
        13,5        -    1,50       -    7,00



Schüler M5



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    219 Punkte 
        14,1        -    1,87       -   17,00
  2. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    201 Punkte 
        11,7        -    1,64       -   14,00
  3. Teniuch, Fynn                06 TSV 09 Twiste                     76 Punkte 
        12,6        -    1,65       -    5,00
  4. Büchsenschütz, Max           06 TSV 09 Twiste                     18 Punkte 
        14,8        -    1,20       -    9,00



Schüler M3



Dreikampf                                                                   02.10.2011

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

     Büchsenschütz, Michel        08 TSV 09 Twiste                  
        17,1        -    0,85       -    6,50

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.