Ergebnisliste Hofbraushaus-Arolsen-Cup 2012 2. Veranstaltung Mehrkampf 01.05.2012

Kinder W8



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Beisenherz, Lilli            04 TSV 1850/09 Korbach              727 Punkte G
         9,5        -    2,60       -   18,00
  2. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               561 Punkte G
         9,4        -    2,27       -   10,00



Kinder W9



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach              960 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   20,50
  2. Pfannstiel, Pauline          03 TSV 1850/09 Korbach              956 Punkte G
         8,5        -    3,37       -   20,50
  3. Hüll, Celina Spohie          03 TSV 09 Twiste                    760 Punkte G
         9,4        -    2,72       -   18,50
  4. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              747 Punkte G
         8,8        -    3,00       -   11,50
  5. Bohr, Holly                  03 LGO Dortmund                     686 Punkte G
         9,5        -    2,56       -   15,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             3682 Punkte
        Westmeier, Luzie (03) 960 - Pfannstiel, Pauline (03) 956
        Henkler, Neele (03) 747 - Beisenherz, Lilli (04) 727
        Disterheft, Fiona (05) 292



Kinder W10



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1118 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   26,00
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1087 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   27,00
  3. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                  998 Punkte G
         8,4        -    3,20       -   25,00
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach              967 Punkte G
         8,4        -    3,23       -   22,00
  5. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen               932 Punkte G
         8,2        -    3,21       -   18,00
  6. Cyrus, Mona                  02 VFL Bad Arolsen                  852 Punkte G
         8,7        -    2,89       -   19,00
  7. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              812 Punkte G
         8,5        -    2,86       -   15,00


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1406 Punkte G
         8,0        -    3,72       -   26,00-    1,16
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1320 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   27,00-    1,08
  3. Gavrilenko, Julia            02 TSV Frankenberg                 1202 Punkte G
         8,4        -    3,20       -   25,00-    1,04
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1142 Punkte G
         8,4        -    3,23       -   22,00-    1,00
  5. Schneider, Hanna-Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              896 Punkte S
         8,5        -    2,86       -   15,00-    0,88

Kinder W11

Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1185 Punkte G
         7,7        -    3,88       -   27,00
  2. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1181 Punkte G
         7,7        -    3,59       -   30,00
  3. Scheuermann, Laura           01 Goddelsheim                     1128 Punkte G
         8,0        -    3,70       -   27,00
  4. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach              999 Punkte G
         8,2        -    3,23       -   23,00
  5. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach              983 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   23,00
  6. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach              911 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   19,50
  7. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach              787 Punkte S
         8,9        -    3,12       -   13,50
  8. Gerhardt, Sandra             01 TSV 1850/09 Korbach              630 Punkte S
         9,6        -    2,20       -   16,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5248 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 1181 - Pfannstiel, Emma (02) 1118
        Kesper, Franziska (01) 999 - Fait, Sarah (01) 983
        Schön, Lisa-Marie (02) 967


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1523 Punkte G
         7,7        -    3,59       -   30,00-    1,24
  2. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1473 Punkte G
         7,7        -    3,88       -   27,00-    1,16
  3. Scheuermann, Laura           01 Goddelsheim                     1470 Punkte G
         8,0        -    3,70       -   27,00-    1,24
  4. Kesper, Franziska            01 TSV 1850/09 Korbach             1260 Punkte G
         8,2        -    3,23       -   23,00-    1,12
  5. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach             1216 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   23,00-    1,08
  6. Wagener, Lara                01 TSV 1850/09 Korbach             1144 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   19,50-    1,08
  7. Hein, Helena                 01 TSV 1850/09 Korbach             1020 Punkte S
         8,9        -    3,12       -   13,50-    1,08
  8. Gerhardt, Sandra             01 TSV 1850/09 Korbach              805 Punkte S
         9,6        -    2,20       -   16,00-    1,00


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.05.2012

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             6549 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 1523 - Pfannstiel, Emma (02) 1406
        Kesper, Franziska (01) 1260 - Fait, Sarah (01) 1216
        Wagener, Lara (01) 1144

Jugend W13



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1278 Punkte G
        10,7        -    4,41       -   27,00


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1659 Punkte G
        10,7        -    4,41       -   27,00-    1,30



Kinder M8



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Scheuermann, Cedric          04 TSV Münden                       692 Punkte G
         8,4        -    2,89       -   20,00
  2. Eitzenhöfer, Jan-Luka        04 TSV Frankenberg                  616 Punkte G
         8,8        -    2,92       -   16,00
  3. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                    593 Punkte S
         9,5        -    2,46       -   26,00



Kinder M9



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

1. Figge, Alexander 03 TV 08 Höringhausen 884 Punkte G

         8,6        -    3,46       -   36,00
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               847 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   33,00
  3. Möser, Nick                  03 TSV 09 Twiste                    825 Punkte G
         8,6        -    3,24       -   32,00
  4. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                    804 Punkte G
         8,2        -    2,84       -   31,00
  

Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   2900 Punkte
        Möser, Nick (03) 825 - Mattersberger, Calvin (03) 804
        Schweizer Hans-Georg (04) 593 - Hundertmark, Tom (06) 363
        Schweizer, Hermann (06) 315
  2. TSV 09 Twiste                                                    440 Punkte
        Teniuch, Fynn (06) 162 - Reuter, Liam (06) 133
        Risbeck, Collin (05) 70 - Löbel, Vincent (06) 57
        Figge, Malte (05) 18



Kinder M10



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  865 Punkte G
         7,8        -    3,61       -   22,00
  2. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              681 Punkte S
         8,5        -    3,13       -   17,00


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              802 Punkte S
         8,5        -    3,13       -   17,00-    0,88



Kinder M11



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1086 Punkte G
         7,7        -    4,30       -   37,50
  2. Mennen, Noah                 01 VFL Bad Arolsen                  995 Punkte G
         7,9        -    3,70       -   37,50
  3. Fuchs, Julian                01 TSV 1850/09 Korbach              873 Punkte G
         8,4        -    3,41       -   33,00
  4. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    765 Punkte S
         8,9        -    3,37       -   26,00


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1381 Punkte G
         7,7        -    4,30       -   37,50-    1,16
  2. Fuchs, Julian                01 TSV 1850/09 Korbach             1096 Punkte S
         8,4        -    3,41       -   33,00-    1,04
  3. Schierenbeck, Jan            01 TSV 09 Twiste                    912 Punkte S
         8,9        -    3,37       -   26,00-    0,92



Jugend M12



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Figge, Maximilian            00 TV 08 Höringhausen              1267 Punkte G
        10,3        -    4,59       -   41,00
  2. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1090 Punkte G
        11,2        -    3,86       -   39,50
  3. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1035 Punkte G
        11,0        -    3,99       -   27,00
  4. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    993 Punkte G
        11,8        -    3,79       -   33,50
  5. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                     987 Punkte G
        12,1        -    3,70       -   37,50
  6. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach              975 Punkte G
        11,6        -    3,62       -   31,50


Vierkampf                                                                   01.05.2012

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                 1441 Punkte G
        11,2        -    3,86       -   39,50-    1,26
  2. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1408 Punkte G
        11,0        -    3,99       -   27,00-    1,30
  3. Bohr, Henry                  00 LGO Dortmund                    1382 Punkte G
        12,1        -    3,70       -   37,50-    1,34
  4. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1252 Punkte G
        11,8        -    3,79       -   33,50-    1,10
  5. Ziska, Yan                   00 TSV 1850/09 Korbach             1234 Punkte G
        11,6        -    3,62       -   31,50-    1,10

Kinder W7



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Disterheft, Fiona            05 TSV 1850/09 Korbach              292 Punkte 
        11,6        -    1,77       -    8,00
  2. Schierenbeck, Lena           05 TSV 09 Twiste                    180 Punkte 
        13,4        -    1,57       -    8,50





Kinder M7



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schön, Lucas                 05 TSV 1850/09 Korbach              498 Punkte 
         9,8        -    2,57       -   17,00
  2. Risbeck, Collin              05 TSV 09 Twiste                     70 Punkte 
        13,0        -    1,70       -    7,50
  3. Figge, Malte                 05 TSV 09 Twiste                     18 Punkte 
        13,6        -    1,42       -    7,00



Kinder M6



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    363 Punkte 
        10,8        -    2,33       -   14,00
  2. Schweizer, Hermann           06 TSV 09 Twiste                    315 Punkte 
        11,4        -    2,08       -   16,00
  3. Teniuch, Fynn                06 TSV 09 Twiste                    162 Punkte 
        11,9        -    1,97       -    6,50
  4. Reuter, Liam                 06 TSV 09 Twiste                    133 Punkte 
        13,9        -    1,97       -    9,00
  5. Löbel, Vincent               06 TSV 09 Twiste                     57 Punkte 
        12,8        -    1,38       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2012

  1. TSV 09 Twiste                                                   1030 Punkte
        Hundertmark, Tom (06) 363 - Schweizer, Hermann (06) 315
        Teniuch, Fynn (06) 162 - Reuter, Liam (06) 133
        Löbel, Vincent (06) 57



Kinder M3



Dreikampf                                                                   01.05.2012

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Tibur             09 TSV 09 Twiste                      3 Punkte 
        15,7        -    0,99       -    4,0 
  2. Löbel, Julius                09 TSV 09 Twiste                      1 Punkte 
        16,0        -    1,10       -    5,0 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.