Ergebnisliste 2. Veranstaltung Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 Mehrkampf







Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Rausch, Selma                05 TV 08 Höringhausen               699 Punkte G
         9,8        -    2,57       -   18,00
  2. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    675 Punkte G
         9,3        -    2,68       -   12,50
  3. Wölker, Antonia              06 VFL Bad Arolsen                  610 Punkte G
         9,5        -    2,58       -   10,50
  4. Israel, Lilith               05 TSV 09 Twiste                    390 Punkte B
        11,7        -    1,77       -   14,00




Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hasselhorst, Mia             04 Friedberg Fauerbach             1202 Punkte G
         8,2        -    3,62       -   37,50
  2. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                  971 Punkte G
         8,6        -    3,32       -   23,00
  3. Schiffmann, Sophie           04 TSV 1850/09 Korbach              962 Punkte G
         8,1        -    3,15       -   20,00
  4. Fingerhut, Emma              04 TV 08 Höringhausen               835 Punkte G
         8,3        -    2,83       -   15,50
  5. Beisenherz, Lilli            04 TSV 1850/09 Korbach              808 Punkte G
         9,3        -    2,65       -   22,50
  6. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach              798 Punkte G
         9,3        -    2,75       -   20,50
  7. Hansen, Nadine               04 TSV Frankenberg                  779 Punkte G
         9,3        -    2,99       -   16,50




Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1100 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   32,00
  2. Schnatz, Luise               03 TSV 1850/09 Korbach             1001 Punkte G
         8,5        -    3,43       -   23,50
  3. Höhle, Kim                   03 TV Jahn Willingen                929 Punkte G
         9,4        -    3,16       -   27,50
  4. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund              912 Punkte G
         9,4        -    3,03       -   27,50
  5. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach              866 Punkte G
         8,4        -    3,07       -   16,00
  6. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                    837 Punkte G
         9,5        -    2,92       -   23,00
  7. Henkler, Emily               03 TSV 1850/09 Korbach              818 Punkte G
         9,0        -    2,89       -   18,50
  8. Poetsch, Katharina           03 TSV 1850/09 Korbach              760 Punkte S
         9,1        -    2,89       -   15,00
  9. Poetsch, Luisa               03 TSV 1850/09 Korbach              758 Punkte S
         9,0        -    2,81       -   15,00
 10. Nawroth, Sophie              03 TV 08 Höringhausen               544 Punkte B
        10,2        -    2,44       -   11,00


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Westmeier, Luzie             03 TSV 1850/09 Korbach             1388 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   32,00-    1,16
  2. Schnatz, Luise               03 TSV 1850/09 Korbach             1205 Punkte G
         8,5        -    3,43       -   23,50-    1,04
  3. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund             1087 Punkte G
         9,4        -    3,03       -   27,50-    1,00
  4. Henkler, Neele               03 TSV 1850/09 Korbach             1070 Punkte G
         8,4        -    3,07       -   16,00-    1,04
  5. Hüll, Celina Sophie          03 TSV 09 Twiste                   1070 Punkte G
         9,5        -    2,92       -   23,00-    1,08
  6. Henkler, Emily               03 TSV 1850/09 Korbach             1022 Punkte G
         9,0        -    2,89       -   18,50-    1,04
  7. Poetsch, Katharina           03 TSV 1850/09 Korbach              812 Punkte S
         9,1        -    2,89       -   15,00-    0,84
  8. Poetsch, Luisa               03 TSV 1850/09 Korbach              758 Punkte S
         9,0        -    2,81       -   15,00-  o.g.V.




Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1115 Punkte G
         8,0        -    3,78       -   25,00
  2. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1082 Punkte G
         8,4        -    3,51       -   29,00
  3. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen              1040 Punkte G
         8,1        -    3,37       -   24,00
  4. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1025 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   23,50
  5. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1016 Punkte G
         8,3        -    3,68       -   20,50
  6. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                    997 Punkte G
         8,7        -    3,34       -   26,00
  7. Cyrus, Mona                  02 TSV 09 Twiste                    939 Punkte G
         8,8        -    3,01       -   25,50
  8. Beisenherz, Jule             02 TSV 1850/09 Korbach              845 Punkte S
         8,6        -    3,12       -   15,50
  9. Schneider, Hanna Marie       02 TSV 1850/09 Korbach              811 Punkte S
         8,9        -    2,97       -   16,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             01.05.2013

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             5107 Punkte
        Pfannstiel, Emma (02) 1115 - Westmeier, Luzie (03) 1100
        Schön, Lisa-Marie (02) 1025 - Schnatz, Luise (03) 1001
        Henkler, Neele (03) 866
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             3992 Punkte
        Beisenherz, Jule (02) 845 - Henkler, Emily (03) 818
        Schneider, Hanna Marie (02) 811 - Poetsch, Katharina (03) 760
        Poetsch, Luisa (03) 758


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach             1534 Punkte G
         8,0        -    3,78       -   25,00-    1,36
  2. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1384 Punkte G
         8,3        -    3,68       -   20,50-    1,28
  3. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1370 Punkte G
         8,4        -    3,51       -   29,00-    1,16
  4. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen              1355 Punkte G
         8,1        -    3,37       -   24,00-    1,20
  5. Schön, Lisa-Marie            02 TSV 1850/09 Korbach             1258 Punkte G
         8,2        -    3,38       -   23,50-    1,08
  6. Cyrus, Mona                  02 TSV 09 Twiste                   1227 Punkte G
         8,8        -    3,01       -   25,50-    1,16
  7. Beisenherz, Jule             02 TSV 1850/09 Korbach             1020 Punkte S
         8,6        -    3,12       -   15,50-    1,00
  8. Schneider, Hanna Marie       02 TSV 1850/09 Korbach             1015 Punkte S
         8,9        -    2,97       -   16,50-    1,04






Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.05.2013

  1. TSV 1850/09 Korbach                                             6455 Punkte
        Pfannstiel, Emma (02) 1534 - Westmeier, Luzie (03) 1388
        Schön, Lisa-Marie (02) 1258 - Schnatz, Luise (03) 1205
        Henkler, Neele (03) 1070
  2. TSV 1850/09 Korbach                                             4627 Punkte
        Henkler, Emily (03) 1022 - Beisenherz, Jule (02) 1020
        Schneider, Hanna Marie (02) 1015 - Poetsch, Katharina (03) 812
        Poetsch, Luisa (03) 758



Schülerinnen W12



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1072 Punkte G
        11,9        -    3,82       -   24,00
  2. Dengler, Julia               01 TSV Frankenberg                  994 Punkte S
        12,3        -    3,35       -   25,00
  3. Rehbein, Lilly-Sophie        01 TV Jahn Willingen                991 Punkte S
        12,7        -    3,17       -   29,50
  4. Rummel, Johanna              01 TV Jahn Willingen                977 Punkte S
        11,4        -    3,25       -   19,00
  5. Wagner, Lara                 01 TSV 1850/09 Korbach              960 Punkte S
        12,6        -    3,30       -   24,50
  6. Gleumes, Greta               01 TSV 09 Twiste                    880 Punkte S
        12,6        -    3,20       -   19,00
     Muzi, Maggi                  01 TSV 1850/09 Korbach            
        10,5        -    4,36       -  abgem.


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                 1360 Punkte G
        11,9        -    3,82       -   24,00-    1,16
  2. Dengler, Julia               01 TSV Frankenberg                 1227 Punkte G
        12,3        -    3,35       -   25,00-    1,08
  3. Wagner, Lara                 01 TSV 1850/09 Korbach             1221 Punkte G
        12,6        -    3,30       -   24,50-    1,12
     Gleumes, Greta               01 TSV 09 Twiste                  
        12,6        -    3,20       -   19,00-    n.a.
     Muzi, Maggi                  01 TSV 1850/09 Korbach            
        10,5        -    4,36       -  abgem.-    n.a.




Schülerinnen W13



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Plümpe, Sophia               00 TV Jahn Willingen               1004 Punkte S
        12,4        -    3,48       -   25,00
  2. Materna, Laura               00 TSV Frankenberg                  982 Punkte S
        11,8        -    3,64       -   18,00
  3. Kollo Ziems, Janine          00 TSV 09 Twiste                    955 Punkte S
        12,0        -    3,40       -   19,50
     Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach            
        11,5        -    4,17       -  abgem.


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Plümpe, Luisa                00 TV Jahn Willingen               1348 Punkte G
        12,8        -    3,43       -   26,00-    1,28
     Materna, Laura               00 TSV Frankenberg                
        11,8        -    3,64       -   18,00-    n.a.
     Kollo Ziems, Janine          00 TSV 09 Twiste                  
        12,0        -    3,40       -   19,50-    n.a.
     Becker, Jaqueline            00 TSV 1850/09 Korbach            
        11,5        -    4,17       -  abgem.-    n.a.




Schüler M8



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Battermann, Jarne            05 TSV 1850/09 Korbach              783 Punkte G
         8,8        -    3,11       -   31,00
  2. Riebeling, Johannes          05 VFL Bad Arolsen                  636 Punkte G
         9,1        -    2,73       -   23,00
  3. Schön, Lucas                 05 TSV 1850/09 Korbach              612 Punkte G
         9,7        -    2,64       -   27,00
  4. Langendorf, Steven           06 TV 08 Höringhausen               474 Punkte S
        10,2        -    2,34       -   20,50
  5. Henkler, Max                 05 TSV 1850/09 Korbach              423 Punkte S
        10,3        -    2,61       -   13,00
  6. Israel, Joshua               05 TSV 09 Twiste                    369 Punkte B
        11,5        -    2,19       -   20,00




Schüler M9



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Eitzenhöfer, Jan-Luca        04 TSV Frankenberg                  817 Punkte G
         8,4        -    3,29       -   28,00
  2. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                    718 Punkte G
         9,4        -    3,00       -   31,00
  3. Waikinat, Jannis             04 TSV 09 Twiste                    697 Punkte S
         8,8        -    3,03       -   22,50
  4. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    581 Punkte S
         9,6        -    2,65       -   22,50




Schüler M10



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen               994 Punkte G
         8,5        -    3,70       -   46,00
  2. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                    988 Punkte G
         8,2        -    3,46       -   45,00
  3. Klein, Moritz                03 TSV 1850/09 Korbach              899 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   34,50
  4. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               855 Punkte G
         8,5        -    3,31       -   33,50
  5. Bangert, Philipp             03 TSV 09 Twiste                    677 Punkte S
         8,9        -    3,05       -   21,00


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1334 Punkte G
         8,5        -    3,70       -   46,00-    1,24
  2. Mattersberger, Calvin        03 TSV 09 Twiste                   1283 Punkte G
         8,2        -    3,46       -   45,00-    1,16
  3. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1126 Punkte G
         8,5        -    3,31       -   33,50-    1,12
  4. Klein, Moritz                03 TSV 1850/09 Korbach             1097 Punkte G
         8,3        -    3,44       -   34,50-    1,00




Schüler M11



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behlen, Karl Hendrik         02 TSV Goddelsheim                  958 Punkte G
         8,2        -    3,81       -   35,00
  2. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  844 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   25,00
  3. Gasse, Luc                   02 TSV Frankenberg                  743 Punkte S
         8,9        -    3,27       -   25,00
  4. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              708 Punkte S
         8,3        -    2,94       -   20,00
  5. Tschepe, Paul                02 TSV 1850/09 Korbach              603 Punkte S
         9,2        -    2,84       -   19,00


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schwehn, Silas               02 TSV 1850/09 Korbach              906 Punkte S
         8,3        -    2,94       -   20,00-    1,00
  2. Tschepe, Paul                02 TSV 1850/09 Korbach              826 Punkte S
         9,2        -    2,84       -   19,00-    1,04
  3. Gasse, Luc                   02 TSV Frankenberg                  809 Punkte S
         8,9        -    3,27       -   25,00-    0,80




Schüler M12



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1152 Punkte G
        10,6        -    4,12       -   36,00
  2. Mennen, Noah                 01 VFL Bad Arolsen                  941 Punkte G
        12,2        -    3,87       -   29,00
  3. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                    803 Punkte S
        12,4        -    3,18       -   24,00





Vierkampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Gerke, Julius                01 TSV 09 Twiste                   1423 Punkte G
        10,6        -    4,12       -   36,00-    1,12
     Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                  
        12,4        -    3,18       -   24,00-    n.a.




Schüler M13



Dreikampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1060 Punkte G
        11,0        -    4,14       -   28,00
  2. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    977 Punkte S
        12,0        -    3,58       -   37,00


Vierkampf                                                                   01.05.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Eitzenhöfer, Jonas           00 TSV Frankenberg                 1400 Punkte G
        11,0        -    4,14       -   28,00-    1,24
  2. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                   1295 Punkte S
        12,0        -    3,58       -   37,00-    1,20


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.