Ergebnisliste aus Twiste

Kreismeisterschaften Wurf der Kreis Waldeck und Frankenberg



Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach               6,50 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                 6,07 m  
 3.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                 5,91 m  
 4.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach               5,73 m  
 5.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach               5,55 m  
 6.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                 5,39 m  
 7.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach               5,09 m  
 8.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                 4,98 m  
09.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach               4,55 m  
10.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                 4,51 m  
11.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach               4,37 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Dehnert, Lara               01 TV Friedrichstein                18,68 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                16,17 m  
 3.Ludwig, Isabel              01 TV Friedrichstein                15,75 m  
 4.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              15,59 m  
 5.Emde, Lena                  01 TSV 1850/09 Korbach              15,32 m  
 6.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach              15,30 m  
 7.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                14,03 m  
 8.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                13,44 m  
 9.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach              11,89 m  
10.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              11,56 m  
11.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach               9,70 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Guthof, Lara                01 TV Friedrichstein                21,36 m  
 2.Boucsein, Lisa Marie        01 TV Friedrichstein                20,46 m  
 3.Bangert, Carina             01 TSV 1850/09 Korbach              17,82 m  
 4.Knöpfel, Fabienne           01 TV Friedrichstein                17,32 m  
 5.Sprenger, Laura             01 TSV 1850/09 Korbach              16,75 m  
 6.Fait, Sarah                 01 TSV 1850/09 Korbach              14,44 m  
 7.Kesper, Franziska           01 TSV 1850/09 Korbach              12,81 m  
 8.Muzi, Maggi                 01 TSV 1850/09 Korbach              11,13 m  
   



Schülerinnen W13



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                 8,59 m  
 2.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach               5,53 m  
   

Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                27,08 m  
 2.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach              11,34 m  
   


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Kramer, Eva                 00 TV Friedrichstein                21,19 m  
 2.Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen                16,25 m  
 3.Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach              16,22 m  
 4.Gerhardt, Aline             00 LG Diemelsee                     15,89 m  
 5.Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen                15,68 m  
   



Schülerinnen W14



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 6,87 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach               5,69 m  
 3.Ellerbracke, Kim Cosima     99 TV Jahn Willingen                 5,65 m  
 4.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                 5,55 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Diederich, Michelle         99 TSV 09 Twiste                    16,93 m  
 2.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach              15,28 m  
 3.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                14,35 m  
 4.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                12,46 m  




Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Zekl, Regina                99 TSV 1850/09 Korbach              17,09 m  
 2.Röse, Sophie                99 TV Friedrichstein                13,50 m  
 3.Lienhard, Caroline          99 TV Friedrichstein                 6,23 m  



Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                 7,17 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                18,13 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vater, Theresa              98 TV Friedrichstein                24,36 m  



WJU 18



Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                     6,15 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Diederich, Jenny            97 TSV 09 Twiste                    17,70 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Werner, Tabea               97 TV Friedrichstein                29,08 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    26,89 m  



WJU 20

Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 9,62 m  
  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 
 1.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    34,44 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  33,50 m  
 3.Schütz, Victoria            94 TSV 09 Twiste                    18,02 m  
   

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                12,05 m  



Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Schmidt, Nils               01 TV Jahn Willingen                 5,60 m  
 2.Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                   4,12 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Höhle, Johannes             01 TSV 09 Twiste                    15,73 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Pohle, bastian              01 LG Diemelsee                     23,08 m  
 2.Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                  20,13 m  



Schüler M13

Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013
  
 1.Lohmann, Nicolas            00 TV Jahn Willingen                 7,86 m  
 2.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                     6,99 m  
 3.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach               6,97 m  
 4.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach               6,51 m  
 5.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach               6,46 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   01.05.2013

 1.Jarr, Edwin                 00 TSV 09 Twiste                    22,59 m  
 2.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              22,58 m  
 3.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              19,00 m  
 4.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              18,39 m  


Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013


 1.Hamel, Marius               00 TSV 1850/09 Korbach              27,19 m  
 2.Hamel, Moritz               00 TSV 1850/09 Korbach              22,29 m  
 3.Ziska, Yan                  00 TSV 1850/09 Korbach              20,08 m  



Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                   7,13 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Ludwig, Jakob               99 TSV Frankenberg                  21,36 m  



Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              10,45 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                   8,62 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                   7,06 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              25,91 m  
 2.Fuhr, Lukas                 98 TSV Frankenberg                  19,89 m  
 3.Battefeld, David            98 TSV Frankenberg                  18,01 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vahland, Nils               98 TSV 1850/09 Korbach              38,25 m  



MJ U18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,82 m  
 2.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                      9,36 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    36,99 m  


Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Vollbracht, Johannes        97 LG Diemelsee                     40,40 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    35,76 m  





MJ U20



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Sdorowyk, Micha             94 TV Jahn Willingen                10,04 m  
  



Frauen



Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TV Jahn Willingen                38,57 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    30,21 m  


Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Wilke, Christin             93 TV Jahn Willingen                27,25 m  
 2.Jäger, Lavina               93 TV Jahn Willingen                18,58 m  
 3.Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                    17,84 m  
  

Frauen W40



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              23,18 m  
  

Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Richter, Diana              71 TSV 1850/09 Korbach              28,69 m  
   



Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   11,63 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  45,05 m  
 


Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   46,92 m  



Männer M45



Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     

 1.Ziska, Michael              66 TSV 1850/09 Korbach              37,33 m  



Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,41 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          44,34 m  

Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Leyhe, Jürgen               45 TV Rhoden                        11,12 m  



Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              11,20 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              35,17 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Martin, Edwin               42 TSV 1850/09 Korbach              28,65 m  



Männer M75



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  10,37 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  30,15 m  


Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     01.05.2013

 1.Götte, Hermann              38 VFL Bad Arolsen                  26,69 m  


Veranstaltungsbericht



Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 

Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 01.05.2013
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Region Nord
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                

Veranstaltung : Kreismeisterschaften Wurf Waldeck und Frankenberg

Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
3                 6                 14                7                 30                

Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
5                 10                24                3                 42                
Gesamtsumme: 72          Anzahl Vereine: 10

Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   4
  Helfer:                    25
  SUMME:                     32

Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.


Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein


Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         

Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Willi Zimmermann, Violinenstraße
                  34513 Höringhausen, 05631 4285

Die beigefügte Ergebnisliste hat 9 Seiten.

Bemerkungen: 
 Gemeinsame Kreismeisterschaften Wurf der Kreise Waldeck und Frankenberg



Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.





Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.