Ergebnisliste Twister Volkslauf 16.03.2008

 

 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Kleeberg, Rene              74 TSV Goddelsheim                19:37

 

Senioren M35 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Mundhenk, Michael           71 Kein Verein                    36:36

 

Senioren M40 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Peuschel, Thomas            67 TSV Obervorschütz              17:50
  2. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              18:21
  3. Kuhnhenn, Rüdiger           64 TSV Sachsenberg                25:28
  4. Schäfer, Stefan             66 TSV Korbach                    25:39

 

Senioren M45 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                16:48
  2. Hiemer, Eckhard             62 TSV Goddelsheim                19:05
  3. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       20:38
  4. Gehrmann, Christian         62 TSV Schmillinghausen           22:25
  5. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              22:51

 

Senioren M50 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Thiele, Lothar              54 TSV Bottendorf                 23:18

 

Senioren M55 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Bremmer, Hans-Peter         53 TRI Waldeck                    22:27
  2. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  23:32

 

Senioren M60 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               22:14
  2. Wrana, Dieter               48 Gold für Olympia               26:03

 

Senioren M65 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        22:13
  2. Möller, Rolf                39 SV Helmscheid                  23:41
  3. Wiegand, Herbert            39 LG Eder                        25:13
  4. Steuer, Frank               42 TSV Sachsenhausen              26:40

 

Senioren M70 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               27:05

 

Männer - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Wohl, Dominik               82 TSV Schmillinghausen           20:00

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Gavrilenko, Yelena          75 TSV Frankenberg                19:39

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Briel, Annette              64 TSV Frankenberg                18:44
  2. Glopka, Heike               68 Kein Verein                    21:43
  3. Schweizer, Sybille          67 TSV Korbach                    22:39

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Frank, Maria                62 TuSpo Borken                   28:12

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Eigenbrodt, Bärbel          53 TSV Sachsenhausen              24:03

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Pohlmann, Regina            44 Kein Verein                    23:52

 

Schüler M15 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Thiele, Andreas             93 TSV Bottendorf                 19:41
  2. Müller, Hendrik             93 TSV Vöhl                       19:59
  3. Thiele, Michel              93 TSV Bottendorf                 20:51
  4. Stracke, Eike-Fabian        93 TSV Goddelsheim                21:27

 

Schüler M13 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Vollbracht, Jakob           95 TV Höringhausen                20:52

 

Schüler M12 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Müller, Torben              96 TSV Vöhl                       20:44
  2. Umbach, Maximilian          96 TSV Vöhl                       24:27

 

Schüler M9 - 1km 16.03.2008

 

 
  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                   3:59
  2. Müller, Philipp             99 TV Marienhagen                  4:26
  3. Barbe, Niklas               99 TSV Goddelsheim                 6:01

 

Schüler M8 - 1km 16.03.2008

 

 
  1. Hellwig, Lars-Erik          00 SC Willingen                    4:22
  2. Brand, Janis                00 TSV Ippinghausen                4:31
  3. Schweizer, Robert           00 TSV Korbach                     4:47
  4. Krüger, Silas               00 TV Korbach                      5:08

 

Schülerinnen W9 - 1km 16.03.2008

 

 
  1. Wilke, Anabel               99 SC Usseln                       4:30
  2. Schwechel, Karoline         99 TSV Freienhagen                 4:36
  3. Rischard, Jenny             99 TuS Kleinern                    4:44
  4. Basen, Fenja                99 Kein Verein                     4:45
  5. Maurer, Celina              99 SV Herzhausen                   5:06
  6. Nies, Julia                 99 SC Willingen                    5:09
  7. Pietschmann, Lea            99 SC Willingen                    5:16
  8. Engelbracht, Lea            99 SC Willingen                    5:17
  9. Wolf, JJohanna              99 TSV Altenlotheim                6:16

 

Schülerinnen W8 - 1km 16.03.2008

 

 
  1. Grusa, Jana                 00 SC Usseln                       5:12
  2. Diercks, Katharina          00 SC Usseln                       5:57

 

Schüler M11 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Schwechel, Simon            97 TSV 09 Twiste                   7:26
  2. Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                   9:13
  3. Stracke, Maxim              97 TSV Twiste                     10:03

 

Schüler M10 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Brand, Jonathan             98 TSV Ippinghausen                8:42
  2. Kaiser, Daniel              98 TSV Vöhl                        9:49
  3. Nies, Jonas                 98 SC Willingen                    9:49

 

Schülerinnen W11 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Basen, Tjara                97 Kein Verein                     8:08
  2. Deigmann, Johanna           97 TSV 09 Twiste                   8:43
  3. Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                   8:47
  4. Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                     9:00

 

Schülerinnen W10 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                     9:23
  2. Schumann, Lea               98 SC Usseln                       9:30
  3. Walik, Janine               98 SV Herzhausen                  10:52
  4. Umbach. Pia                 98 TSV Vöhl                       12:15

 

Schüler M15 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Götte, Carsten              93 TSV 09 Twiste                   6:30
  2. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                   6:37
  3. Gelberg, Gerrit             93 TSV Twiste                      7:02

 

Schüler M14 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Schroeder, Janosch          94 Marathon Club Menden            6:51
  2. Rüsseler, Tobias            94 TSV 09 Twiste                   8:02

 

Schülerinnen W15 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Früke, Jale                 93 TV Friedrichstein               7:37
  2. Ellermann, Laurine          93 TSV Frankenberg                 7:58

 

Schülerinnen W14 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Gröticke, Frauke            94 SC Willingen                    8:59
  2. Müller, Martina             94 TSV 09 Twiste                   9:37

 

Schüler M13 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Fisseler, Hendrik           95 TSV 09 Twiste                   7:49

 

Schüler M12 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Kimm, Lukas                 96 Marathon Club Menden            7:39
  2. Burim, Dennis               96 SV Buchenberg                   7:50
  3. Peters, Jens                96 TSV Twiste                      7:56
  4. Dahlhaus, Moritz-Ernst      96 TSV Bottendorf                  8:04
  5. Ochse, Niklas               96 SV Buchenberg                   9:34

 

Schülerinnen W13 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Götte, Nadine               95 TSV 09 Twiste                   7:22
  2. Behlen, Alina               95 TSV Korbach                     8:12
  3. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                 8:31

 

Schülerinnen W12 - 2km 16.03.2008

 

 
  1. Hosse, Laura                96 TSV 09 Twiste                   8:24
  2. Thiele, Katharina           96 TSV Bottendorf                  8:27
  3. Busch, Saskia               96 TSV Twiste                      8:53
  4. Dehnert, Kristin            96 Wega                            9:38

 

Schüler M7 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Markolf, Niklas             01 SV Buchenberg                   1:10
  2. Fischer, Jakob              01 TV Jahn                         1:17
  3. Barbe, Tom                  01 TSV Goddelsheim                 1:18
  4. Raabe, Konstantin           01 TV Marienhagen                  1:19

 

Schüler M6 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Wiesemann, Jonas            02 SV Ittertal                     1:22

 

Schüler M5 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Bossert, Noa                05 Kein Verein                     2:28

 

Schüler M4 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV Korbach                     1:43

 

Schülerinnen W7 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Wilke, Nora                 01 SC Usseln                       1:07
  2. Boucsein, Lisa-Marie        01 TSV Löhlbach                    1:08
  3. Strasen, Johanna            01 SV Buchenberg                   1:14
  4. Ellhof, Lieke               01 SC Usseln                       1:15
  5. Orlich, Vivien              01 SV Buchenberg                   1:20
  6. Hochbein, Anna              01 Kein Verein                     1:24

 

Schülerinnen W6 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Schweizer, Henriette        02 TSV Korbach                     1:25
  2. Schlömer, Vanessa           02 TSV Flechtdorf                  1:44

 

Schülerinnen W5 - 400m 16.03.2008

 

 
  1. Schwchel, Johanna           03 TSV Freienhagen                 1:42
  2. Wolf, Josefine              03 TSV Altenlotheim                1:45

 

männliche Jugend A - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Mertens, Alexander          89 TSV 09 Twiste                  17:42
  2. Thiele, Peter               90 TSV Bottendorf                 18:59
  3. Möller, Andre               90 TSV Bottendorf                 19:58
  4. Gehrmann, Nico              89 TSV Schmillinghausen           22:22

 

männliche Jugend B - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Fisseler, Torben            92 TSV 09 Twiste                  16:17
  2. Knode, Felix                92 Marathon Club Menden           16:44
  3. Kemper, Johannes            91 Marathon Club Menden           17:07
  4. Schäfer, Jan-Hendrik        91 TSV Vöhl                       18:53
  5. Thiele, Matthias            91 TSV Bottendorf                 20:43
  6. Kontner, Jakob              91 Triathlon Waldeck              26:33

 

weibliche Jugend A - 4,5 KM 16.03.2008

 

 
  1. Horsel, Lisa                90 LG Eder                        22:08
  2. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                22:20

 

weibliche Jugend B - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Müller, Kathrin             92 TSV Niederelsungen             54:05

 

Männer - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Wurm, Andi                  82 TSV Schmillinghausen           37:29
  2. Becker, Moritz              88 TV Friedrichstein              37:55
  3. Hankel, Daniel              87 Triathlon Waldeck              41:03
  4. Henry, Patrick-Daniel       86 Kassel                       1:08:13

 

Frauen - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Knüppel, Annika             81 TSV 08 Hemfurth                55:48

 

Senioren M30 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Klausen, Markus             76 TRIANHAS VFL Bad Arolsen       39:28

 

Senioren M35 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Klausen, Oliver             73 TRIANHAS VFL Bad Arolsen       33:59
  2. Arnold, Waldemar            70 Kein Verein                    37:09
  3. Stracke, Joachim            73 TSV Twiste                     39:58
  4. Markolf, Rainer             69 LT Bad Arolsen                 40:11
  5. Müller, Gerald              69 TSV Vöhl                       44:17

 

Senioren M40 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Hofmann, Wilhelm            64 TSV 08 Berndorf                32:07
  2. Wiegand, Horst              64 SV Dodenhausen                 33:57
  3. Neugebauer, Thomas          64 TV 05 Wetter                   37:17
  4. Bayer, Gert                 64 SV Dodenhausen                 37:39
  5. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 41:05
  6. Gelberg, Gerhard            65 Kein Verein                    41:15
  7. Wolf, Mirko                 66 TSV Altenlotheim               42:20
  8. Ebbers, Manfred             67 SG Chattengau                  43:14
     Paulus, Ralf                68 SV Dodenhausen                 aufg.

 

Senioren M45 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Aue, Werner                 61 SV Dodenhausen                 33:16
  2. Lather, Gert                60 TSV Obervorschütz              33:43
  3. Peters, Joachim             62 TSV Korbach                    34:00
  4. Wilke, Herbert              60 TV 08 Bergheim                 36:34
  5. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:11
  6. Leisner, Ralf               63 TSV Altenlotheim               38:33
  7. Döring, Hartmut             63 TSV Flechtdorf                 38:52
  8. Härtel, Wilfried            59 LT Wolfhagen                   39:37
  9. Ernst-von Drach, Michael    62 MGV Altenlotheim               42:02
 10. Gehrmann, Christian         62 TSV Schmillinghausen           42:17
 11. Hock, Uwe                   63 TUSpo Mengeringhausen          43:31
 12. Boucsein, Werner            62 SSV Bunstruth                  48:18

 

Senioren M50 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Kirschner, Klaus            56 SV Dodenhausen                 33:46
  2. Mehring, Bernd              56 SV Dodenhausen                 35:31
  3. Knüppel, Friedrich          54 TSV 08 Hemfurth                40:58
  4. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   48:39
  5. Breuer, Albert              54 Kurhessen Therme               55:37

 

Senioren M55 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Wagener, Karl               53 TSV Rattlar                    38:44
  2. Brinkmann, Klaus            53 Kein Verein                    38:58
  3. Groß, Günter                53 TSV Frankenberg                40:20
  4. Stellhorn, Horst            52 Marsberg                       41:41
  5. Stein, Ortwin               49 TSV Gellershausen              44:20

 

Senioren M60 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Pickhard, Herbert           47 TSV Schmillinghausen           45:22
  2. Gnaß, Bernhard              46 TV Marienhagen                 51:17

 

Senioren M65 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Gaube, Horst                41 SV Dodenhausen                 44:38
  2. Naumann, Nils               39 TSV Frankenberg                48:08
  3. Eck, Karl-Heinz             42 LC Bad Arolsen                 48:52

 

Senioren M70 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Kramer, Wilhelm             38 SC Willingen                   44:59
  2. Schultze, Theo              38 TuS Massenhausen               45:27

 

Seniorinnen W30 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    39:46

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Messerli, Silvia            65 TSV Schmillinghausen           44:23
  2. Kirschner, Anita            64 SV Dodenhausen                 49:48

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Kein Verein                    45:21

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Bertsch, Hildegard          52 TV Burgholzhausen              45:14

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 16.03.2008

 

 
  1. Prozeller, Annette          71 TSV Schmillinghausen           53:40

 

Schülerinnen W10 - 4,5 Km 16.03.2008

 

 
  1. Schäfer, Marlen             98 TSV Korbach                    25:38

 

Senioren M80 - 4,5Km 16.03.2008

 

 
  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       38:17

 

Schülerinnen W11 - 4,5Km 16.03.2008

 

 
  1. Kontner, Lisa               97 Triathlon Waldeck              27:49

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.