Ergebnisliste 3. Veranstaltung Hofbrauhaus Arolsen Cup 2013 Mehrkampf






Schülerinnen W8



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Siebert, Malena              05 TSV 09 Twiste                    752 Punkte G
         9,1        -    2,83       -   15,00
  2. Rausch, Selma                05 TV 08 Höringhausen               749 Punkte G
         9,5        -    2,84       -   17,00



Schülerinnen W9



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Scholl, Emma                 04 TSV Frankenberg                 1089 Punkte G
         8,3        -    3,52       -   28,60
  2. Neige, Larissa               04 TSV 1850/09 Korbach              947 Punkte G
         8,8        -    3,03       -   26,40
  3. Schiffmann, Sophia           04 TSV 1850/09 Korbach              886 Punkte G
         9,2        -    3,53       -   18,70
  4. Knebel, Greta                04 TSV 1850/09 Korbach              848 Punkte G
         8,9        -    2,90       -   20,40
  5. Engelbrecht, Leonie          04 TV 08 Höringhausen               707 Punkte G
         9,4        -    2,65       -   15,70
  6. Zaloga, Carolin              04 TSV 09 Twiste                    505 Punkte S
        10,6        -    2,36       -   11,30





Schülerinnen W10



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Huell, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    873 Punkte G
         9,2        -    3,19       -   21,00
  2. Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach              858 Punkte G
         9,1        -    3,10       -   20,00
  3. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach              760 Punkte S
         8,9        -    2,87       -   14,00
  4. Nawroth, Sophie              03 TV 08 Höringhausen               657 Punkte S
        10,00       -    2,60       -   14,50


Vierkampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Huell, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                   1106 Punkte G
         9,2        -    3,19       -   21,00-    1,08
  2. Poetzsch, Katharina          03 TSV 1850/09 Korbach             1003 Punkte G
         9,1        -    3,10       -   20,00-    0,96
  3. Poetzsch, Louisa             03 TSV 1850/09 Korbach              875 Punkte S
         8,9        -    2,87       -   14,00-    0,92



Schülerinnen W11



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1212 Punkte G
         8,0        -    3,57       -   37,00
  2. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1099 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   24,50
  3. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                   1089 Punkte G
         8,4        -    3,44       -   30,50
  4. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen              1017 Punkte G
         7,9        -    3,40       -   20,00


Vierkampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV 09 Twiste                   1500 Punkte G
         8,0        -    3,57       -   37,00-    1,16
  2. Scholz, Anna Leena           02 PSV Grün-Weiß Kassel            1441 Punkte G
         8,1        -    3,79       -   24,50-    1,24
  3. Reis, Hanna                  02 TSV 09 Twiste                   1350 Punkte G
         8,4        -    3,44       -   30,50-    1,12
  4. Fingerhut, Jule              02 TV 08 Höringhausen              1332 Punkte G
         7,9        -    3,40       -   20,00-    1,20



Schüler M8



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Battermann, Jarne            05 TSV 1850/09 Korbach              837 Punkte G
         8,7        -    3,28       -   34,00
  2. Riebeling, Johannes          05 VFL Bad Arolsen                  698 Punkte G
         8,8        -    3,00       -   23,00
  3. Schön, Lucas                 05 TSV 1850/09 Korbach              599 Punkte S
         9,8        -    2,65       -   26,00



Schüler M9



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Waikinat, Paul Janis         04 TSV 09 Twiste                    772 Punkte G
         8,6        -    3,44       -   23,00
  2. Schweizer Hans-Georg         04 TSV 09 Twiste                    757 Punkte G
         9,2        -    3,02       -   33,50
  3. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    672 Punkte S
         9,2        -    2,99       -   24,00





Schüler M10



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1034 Punkte G
         8,2        -    3,79       -   46,00
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen               926 Punkte G
         8,3        -    3,54       -   36,50
  3. Bangert, Philipp             03 TSV 09 Twiste                    728 Punkte S
         8,5        -    2,66       -   28,50


Vierkampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Figge, Alexander             03 TV 08 Höringhausen              1396 Punkte G
         8,2        -    3,79       -   46,00-    1,28
  2. Göbel, Max Maris             03 TV 08 Höringhausen              1197 Punkte G
         8,3        -    3,54       -   36,50-    1,12



Schüler M11



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Behlen, Karl Hendrik         02 TSV Goddelsheim                  987 Punkte G
         8,0        -    3,75       -   37,00


Vierkampf                                                                   08.09.2013

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Behlen, Karl Hendrik         02 TSV Goddelsheim                 1305 Punkte G
         8,0        -    3,75       -   37,00-    1,20



Schüler M12



Dreikampf                                                                   08.09.2013

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                    773 Punkte S
        12,0        -    2,95       -   20,50






Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.