Ergebnisliste Twister Feriensportfest 20.07.2012





Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO Dortmund                     11,07 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   20.07.2012

 1.Ahmetaj, Leonora            00 LGO Dortmund                     33,81 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    10,13 m  
 2.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                     7,23 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    34,23 m  
 2.Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                    23,37 m  




weibliche Jugend U18



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                     8,80 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  39,07 m  
 2.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    25,34 m  
 3.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                    19,71 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Brüne, Lara                 96 TSV 09 Twiste                    27,60 m  
 2.Brand, Julia                95 TSV 09 Twiste                     8,30 m  




weibliche Jugend U 20



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    33,86 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                    13,00 m  
                        




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  20.07.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                      9,20 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   20.07.2012

 1.Bohr, Henry                 00 LGO Dortmund                     35,38 m  




Schüler M13



Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    21,09 m  




Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    15,15 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                     8,99 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    49,96 m  
 2.Figge, Felix                97 TSV 09 Twiste                    32,56 m  






männliche Jugend U 18



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  20.07.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,81 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    37,34 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    16,86 m  








männliche Jugend U20



Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    39,01 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    47,00 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     n.a.




Frauen



Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Bremser, Julia              82 LSG Goldener Grund               52,83 m  




Frauen W35



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Mattersberger, Nicola       77 TSV 09 Twiste                    14,63 m  




Frauen W65



Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   20.07.2012

 1.Engster, Bärbel             45 LGO Dortmund                     27,16 m  




Männer



Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  20.07.2012

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      11,18 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      30,06 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Liedtke, Lukas              92 TSV Korbach                      45,23 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    43,05 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  20.07.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          13,95 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          43,76 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/ Wadersloh              37,27 m  
 3.Peters, Gerhard             58 TSV Korbach                      22,06 m  




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    10,41 m  
 2.Henkel, Heinz Dieter        54 ASV Rauschenberg                  9,32 m  




Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    42,60 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Henkel, Heinz Dieter        54 ASV Rauschenberg                 28,90 m  




Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 20.07.2012

 1.Schippling, Robert          46 LAG Mittlere Isar                11,04 m  
 2.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                     9,58 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Schippling, Robert          46 LAG Mittlere Isar                36,23 m  
 2.Beck, Roland                47 TV Gelnhausen                    33,80 m  




Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  20.07.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,94 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                20.07.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      35,99 m  


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      29,24 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.