Ergebnisliste 2. Feriensportfest Twiste am 03.08.2012







Schülerinnen W12



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster                7,09 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.08.2012

 1.Siegel, Laura               00 TuS 03 Weilmünster               24,69 m  




Schülerinnen W14



Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Sowalder, Ronja             98 ART Düsseldorf                   34,22 m  
 2.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    22,25 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schweizer, Martha           98 TSV 09 Twiste                    20,62 m  




Schülerinnen W15



Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    10,62 m  
  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Schlömer, Louisa            97 TSV 09 Twiste                    33,93 m  
   Schäfer, Anne               97 TSV 09 Twiste                         


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Gottschalk, Ann-Kathrin     97 TSV 09 Twiste                    16,60 m  




weibliche Jugend B



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                10,63 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  35,96 m  
 2.Brand Julia                 95 TSV 09 Twiste                    21,85 m  
                     


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                27,74 m  
 2.Schmidt, Kira               96 TSV 09 Twiste                    23,28 m  
  



weibliche Jugend A



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,96 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   9,03 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  40,84 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  35,12 m  


Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schütz, Victoria            94 TSV 09 Twiste                    17,44 m  
 2.Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                    13,25 m  




Schüler M12



Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                   10,60 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   03.08.2012

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                   36,07 m  


Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Kluth, Maximilian           00 ART Düsseldorf                   38,55 m  




Schüler M13



Speerwurf 400g Vor-/Endkampf                                    

 1.Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                    19,44 m  




Schüler M14



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    10,60 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Sudjahovic, Tarik           98 TSV 09 Twiste                    39,38 m  




Schüler M15



Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    13,94 m  
 2.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                  10,81 m  
                          


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    48,14 m  
 2.Trögel, Alexander           97 TSV Frankenberg                  34,05 m  
                          




männliche Jugend B



Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  11,90 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    11,75 m  
 3.Sdorowyk, Michael           95 TV Jahn Willingen                 9,10 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    37,70 m  
 2.Henkel, Lukas               96 TSV Frankenberg                  35,92 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Sdorowyk, Michael           95 TV Jahn Willingen                25,53 m  








männliche Jugend A



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,90 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  51,26 m  
 2.Schmidt, Kai                93 ART Düsseldorf                   50,13 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    45,00 m  
   Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                         




Frauen



Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    43,55 m  
 2.Schmidt, Maike              92 ART Düsseldorf                   43,51 m  




Frauen W35



Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Mattersberger, Nicola       77 TSV 09 Twiste                    16,62 m  




Männer



Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Schmidt, Kai                93 ART Düsseldorf                   43,12 m  


Speerwurf 800g Vor-/Endkampf                                    

 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    46,70 m  




Männer M50



Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          14,08 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          41,98 m  
 2.Zänger, Hans-Jürgen         62 LG Oelde/Wadersloh               37,10 m  


Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Engelbach, Gerrit           61 LG Eder                          40,49 m  




Männer M55



Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Henkel, Heinz Dieter        54 ASV Rauschenberg                  9,32 m  
  

Speerwurf 700g Vor-/Endkampf                                    

 1.Henkel, Heinz Dieter        54 ASV Rauschenberg                 24,60 m  
   



Männer M65



Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 03.08.2012

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,45 m  
   

Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    33,19 m  
   

Speerwurf 600g Vor-/Endkampf                                    

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    25,58 m  
   



Männer M70



Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  03.08.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      11,43 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                03.08.2012

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      36,06 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      25,71 m  


Speerwurf 500g Vor-/Endkampf                                    

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      29,12 m  
 2.Niemeyer, Gerhard           41 SSC Vellmar                      28,70 m