Ergebnisliste Wurf und Sprungtag 28.09.2019 in Twiste

 


 

 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 1.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                     7,23 m  
 2.Scholl, Ida                 07 TSV Frankenberg                   5,94 m  
 3.Wilhelmi, Noemi Wolke       08 TSV 09 Twiste                     4,86 m  
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2019
 
 1.Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                    22,55 m  
 2.Scholl, Ida                 07 TSV Frankenberg                  19,99 m  
 3.Göbel, Marit                07 TV Jahn Willingen                16,33 m  
 4.Wilhelmi, Noemi Wolke       08 TSV 09 Twiste                    16,22 m  
   
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Scholl, Ida                 07 TSV Frankenberg                  19,97 m  
 2.Göbel, Marit                07 TV Jahn Willingen                16,50 m  
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Hölscher, Joyce             06 TV Friedrichstein                 7,38 m  
 2.Linden, Nina                06 TV Jahn Willingen                 6,32 m  
 3.Lossah, Esther              06 TSV Korbach                       6,01 m  
 4.Wölker, Henrike             06 VFL Bad Arolsen                   5,77 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Wölker, Henrike             06 VFL Bad Arolsen                  25,47 m  
 2.Lossah, Esther              06 TSV Korbach                      20,52 m  
 3.Wölker, Antonia             06 VFL Bad Arolsen                  16,56 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Linden, Nina                06 TV Jahn Willingen                25,00 m  
 2.Hölscher, Joyce             06 TV Friedrichstein                22,02 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                23,82 m  
 2.Siebert, Malena             05 TSV 09 Twiste                    15,84 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Stremme, Milla              05 TV Jahn Willingen                18,30 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  11,52 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                   9,67 m  
 3.Onyeche, Samea              04 VFL Bad Arolsen                   9,17 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  35,66 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  27,51 m  
 3.Onyeche, Samea              04 VFL Bad Arolsen                  21,84 m  
 4.Lahme, Lena                 04 TSV 09 Twiste                    19,15 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Scholl, Emma                04 TSV Frankenberg                  32,81 m  
 2.Siegfried, Malia            04 TSV Frankenberg                  25,08 m  
 
 

 

weibliche Jugend U18

 

 
Kugelstoß 3,00kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                     5,98 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                    21,53 m  
 

 

weibliche Jugend U20

 
Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    10,41 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Langendorf, Kim Zoe         01 TSV 09 Twiste                    32,28 m  
 

 

Schüler M12

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Siegfried, Tiago            07 TSV Frankenberg                   5,91 m  
 2.Zülch, Melvin               07 TV Friedrichstein                 5,28 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2019
 
 1.Zülch, Melvin               07 TV Friedrichstein                19,98 m  
 2.Siegfried, Tiago            07 TSV Frankenberg                  19,69 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Zülch, Melvin               07 TV Friedrichstein                20,69 m  
 2.Siegfried, Tiago            07 TSV Frankenberg                  16,41 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                    10,14 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   28.09.2019
 
 1.Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                    36,01 m  
 2.Langdorf, Steven            06 TSV 09 Twiste                    35,25 m  
 
 
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Krauß, Jannik               06 LG Diemelsee                     27,85 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Menkel, Jasper              05 TSV 09 Twiste                     9,84 m  
 2.Maiwald, Mats               05 TV 08 Bergheim                    5,77 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Menkel, Jasper              05 TSV 09 Twiste                    30,08 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Maiwald, Mats               05 TV 08 Bergheim                   23,47 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                     9,71 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Schaumburg, Henning         04 TSV 09 Twiste                    34,72 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Lauer, Barbara              73 ASV Berlin                        8,84 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Lauer, Barbara              73 ASV Berlin                       24,05 m  
 
 

 

Männer

 

 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  28.09.2019
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   12,12 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Behle, Patrick              93 TV 08 Bergheim                   51,66 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Schomburg, Hans Jürgen      56 TSV 09 Twiste                    42,16 m  
 
 

 

Männer M75

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                28.09.2019
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      30,16 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     28.09.2019
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      28,06 m  
 
 

 

Männer M80

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 28.09.2019
 
 1.Götte, Hermann              38 TSV 09 Twiste                    11,51 m  
 
 

 

Veranstaltungsbericht

 

 
Veranstaltungsbericht   Veranstaltung Nr. 
 
Veranstaltender Verein :                
     TSV 09 Twiste                      Datum der Veranstaltung : 28.09.2019
     Ulrich Hundertmark                 Veranstaltungsort :       Twiste
     Am Burghardsberg 6                 Kreis :                   Waldeck
     34477 Twistetal-Twiste             Bezirk :                  Kassel
     Tel 05695420                       Landesverband :           Hessen
     Fax                                
 
Veranstaltung : 1. Wurf und Sprungtag


 
 
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer            männl.Jgd.        Schüler           Senioren          Summe             
1                 0                 8                 3                 12                
 
Frauen            weibl.Jgd.        Schülerinnen      Seniorinnen       Summe             
0                 2                 15                1                 18                
Gesamtsumme: 30          Anzahl Vereine: 9


 
 
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter
  Wettkampfbüro/EDV:          3
  Lizensierte Kampfrichter:   0
  Helfer:                    12
  SUMME:                     15


 
 
Zeitmessung: Handzeitnahme 1/10 sec.
 
 
Windmessung mit DLV-zugelassenem Messgerät - Lauf: Nein    Weit/Drei: Nein
 
 
Gerätekontrolle  Kontrollgerät Fabrikat: 
                 Waage Fabrikat:         


 
 
Wettkampfleiter:  Ulrich Hundertmark, Am Burghardsberg 6
                  34477 Twistetal-Twiste, 05695420
Verbandsaufsicht: Gerhard Peters, am Staten 7
                  34497 Korbach, 05631 913716
 
Die beigefügte Ergebnisliste hat 2 Seiten.
 
Bemerkungen: 
 
 
 
 
Der Wettkampfleiter und die Verbandsaufsicht bestätigen für diese Veranstaltung 
die ordnungsgemäße Anmeldung, die Einhaltung der Wettkampfbestimmungen (IWB) und
die Bestimmungen der LDLV-Veranstaltungsordnung (VAO) sowie die Richtigkeit und
Vollständigkeit der im Veranstaltungsbericht und der Ergebnisliste gemachten Angaben.
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.