Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15



Schülerinnen W12


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009
 1.Schweitzer, Charlotte       97 TSV Korbach                       6,75 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   22.07.2009

 1.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    22,61 m  
 2.Deigmann, Johanna           97 TSV 09 Twiste                    17,63 m  
 3.Schweitzer, Charlotte       97 TSV Korbach                      13,05 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3Kg Vor-/Endkampf                                     

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  10,84 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  31,02 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  11,18 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  10,89 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,84 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.07.2009

 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  35,50 m  
 2.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  31,03 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  29,82 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                     9,95 m  
 2.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   8,82 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.07.2009

 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    40,12 m  
 2.Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                    35,02 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  27,42 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,40 m  
   Reitmaier, Sandra           91 TSV 09 Twiste                         


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.07.2009

 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  41,66 m  
 2.Reitmaier, Sandra           91 TSV 09 Twiste                    33,22 m  




Schüler M13


Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    11,14 m  


Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   22.07.2009

 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    36,82 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  14,88 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,71 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     9,47 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Kollmar, Nils               93 TSV Frankenberg                  51,47 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    30,06 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    28,50 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  12,75 m  


Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  47,17 m  




Frauen


Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  14,70 m  


Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Naumann, Meike              86 TSV Frankenberg                  45,81 m  




Frauen W45


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.07.2009

 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    29,19 m  




Männer


Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    11,38 m  


Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    50,59 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal Fuldabrück           10,28 m  


Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal Fuldabrück           36,13 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  22.07.2009

 1.Eckhard, Klaus              47 SC Fürstental                    10,61 m  
 2.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,85 m  


Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    36,89 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 22.07.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,84 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                22.07.2009

 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,79 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.