Ergebnisliste Twister Volkslauf 13.03.2016

 

 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Ponert, Holger              82 Trianhas VFL Bad Arolsen       18:08
  2. de Silva, Manuel            84 Kein Verein                    20:04

 

Senioren M35 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   21:05
  2. Stremme, Stefan             78 SV Dodenhausen                 24:21
  3. Kamm, Elmar                 77 SV Herzhausen                  28:44

 

Senioren M40 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Geh, Andreas                72 Kein Verein                    24:27

 

Senioren M45 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Alheid, Uwe                 69 TSV Bründersen                 17:44
  2. Koch, Jürgen                67 VFL Bad Arolsen                19:48
  3. Martin, Ingo                67 TSV Goddelsheim                20:08
  4. Hahn, Dieter                70 TSV Ippinghausen               20:25
  5. Bossaerts, Patrick          67 TSV Ippinghausen               20:43
  6. Daume, Dirk                 70 TSV Löhlbach                   23:04

 

Senioren M50 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Knipp, Thomas               63 TSV Goddelsheim                19:13
  2. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              20:26
  3. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       21:40

 

Senioren M55 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Stracke, Heinrich           60 TSV Korbach                    17:49
  2. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     19:59
  3. Schweizer, Harald           59 TSV 09 Twiste                  24:23
  4. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              26:18

 

Senioren M60 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              21:13
  2. Birkenbusch, Erhard         52 LG Eder                        24:02
  3. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        24:37
  4. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              27:33

 

Senioren M65 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Ebhardt, Wilfried           48 PSV Grün Weiss Kassel          24:48
  2. Bock, Gert                  48 Kein Verein                    26:10
  3. Wrana, Dieter               48 TSV Gellershausen              28:04
  4. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 TSV München 1860               31:09
  5. Wozniak, Hubert             51 Eintracht Stadtallendorf       34:57
  6. Dettmar, Manfred            47 TSV Naumburg                   39:36

 

Männer - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                  18:30
  2. Gautschi, Pascal            87 Kein Verein                    24:28
  3. Thiele, Michel              93 TSV Bottendorf                 24:35

männliche Jugend A - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Wolkonski, Nils             97 TSV Niederelsungen             16:02

 

männliche Jugend B - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                  15:53
  2. Daume, Dominik              00 LG Eder                        18:14
  3. Berisha, Donik              00 TV Lelbach                     21:35

 

weibliche Jugend A - 4,5 KM 13.03.2011

 

 
  1. Marggraf, Hanna             97 CJD Oberurff                   22:35

 

weibliche Jugend B - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Klawe, Lea                  99 CJD Oberurff                   20:41
  2. Becker, Jaqueline           00 TSV Korbach                    23:01

 

Frauen - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  21:29
  2. Becker, Larissa             96 IPF Brilon                     21:34
  3. Brand, Rebecca              93 TSV 09 Twiste                  22:30
  4. Pollakowski, Janina         89 Kein Verein                    22:32
  5. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             27:02

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Stühler, Jennifer           83 Dorfitter                      29:08

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Kamm, Tanja                 79 SV Herzhausen                  28:43
  2. Eberbach, Kristina          80 IPF Brilon                     31:31

 

Seniorinnen W40 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Torres, Alicia              74 Edertal                        28:10

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Kuhn, Bianca                70 TSV 09 Twiste                  28:20
  2. Ebert, Barbara              71 Lauftreff Korbach              31:38

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Grabarz, Monika             62 TV Lelbach                     26:19
  2. Plener, Anke                64 TV Jahn Willingen              27:11

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Ritter, Maritta             58 LG Eder                        24:08

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausn                   23:20
  2. Arnold, Annemarie           56 Lauftreff Korbach              28:13
  3. Schäfer, Annelie            52 Lauftreff Korbach              31:39
  4. Müller, Renate              56 TSV Niederelsungen             39:56

 

Seniorinnen W65 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Zapf, Gisela                51 Laufteam Edertal               27:39

 

 

Senioren M80 - 4,5Km 13.03.2011

 

 
  1. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   46:19

 

Senioren M85 - 5km 13.03.2011

 

 
  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       48:46

 

 

Schüler M15 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Kaplan, Halil Ibrahim       01 TV Lelbach                     20:40
  2. Greifelt, Benedikt          01 LG Eder                        20:55
  3. Markolf                     01 SV Buchenberg                  21:20

 

Schüler M14 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Daume, Marek                02 LG Eder                        22:51

 

Schülerinnen W14 - 4,5 Km 13.03.2011

 

 
  1. Schweizer, Henriette        02 SV Herzhausen                  24:29

 

Schüler M9 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   5:40
  2. Dittmann, Lutz              07 TSV 09 Twiste                   5:56
  3. Jessat, Tom                 07 TSV Flechtdorf                  6:20
  4. Mader, Ivo                  07 Kein Verein                     6:26
  5. Kilian, Lias                07 TSV 09 Twiste                   6:41
  6. Sadeghrade, Soheyl          07 TSV Vöhl                        7:04
  7. Mertens, Jonas              07 TSV 09 Twiste                   7:20

 

Schüler M8 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Büchsenschütz-Göbler, Michel08 TSV 09 Twiste                   5:36
  2. Groß, Phil                  08 SC Willingen                    6:19
  3. Dreyer, Ramiro              08 TSV 09 Twiste                   7:23

 

Schülerinnen W9 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Marpe, Leni                 07 TSV 09 Twiste                   5:57
  2. Becker, Lotta               07 TSV Vöhl                        6:42
  3. Finger, Charlotte           07 TSV Vöhl                        6:43

 

Schülerinnen W8 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    6:35
  2. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 7:17
  3. Knoche, Nina                08 TSV Goddelsheim                 7:55
  4. Bangert, Hannah             08 TSV Goddelsheim                 8:10
  5. Wilhelmi, Noemi             08 TSV 09 Twiste                   8:16
  6. Eggerstorff, Ashley         08 TSV 09 Twiste                   8:33
  7. Wernz, Tamika               08 TSV 09 Twiste                   8:48

 

Schüler M11 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Heinrich, Albert            05 Kein Verein                     6:12
  2. Hille, Raphael              05 TSV 09 Twiste                   6:13

 

Schüler M10 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  4:58
  2. Büchsenschütz-Göbler, Max   06 TSV 09 Twiste                   5:50
  3. Eysert, Jakob               06 Laufteam Edertal                5:52
  4. Vuegen, Liam                06 TSV 09 Twiste                   5:59
  5. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   6:06
  6. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   6:50
  7. Hajnhssan, Mahmaud          06 TSV 09 Twiste                   8:29

 

Schülerinnen W11 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Nagel, Lara                 05 SV Herzhausen                   5:33
  2. Eberbach, Viola             05 SC Willingen                    5:49
  3. Bangert, Emily              05 TSV 09 Twiste                   6:41

 

Schülerinnen W10 - 1,2Km 13.03.2011

 

 
  1. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   6:39

 

Schüler M15 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Schlömer, Marc              01 TSV Berndorf                    7:57
  2. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       8:11

 

Schüler M14 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Zölzer, Fabian              02 LG Diemelsee                    7:17

 

Schülerinnen W14 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün Weiß Kassel            8:04

 

Schüler M13 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Mattersberger, Calvin       03 SV Herzhausen                   8:12
  2. Battefeld, Simon            03 SV Ellershausen                 8:28
  3. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  8:36
  4. Mader, Luca                 03 Kein Verein                     9:15

 

Schüler M12 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Koch, Elias                 04 LG Eder                         7:08
  2. Heinrich, Herman            04 Kein Verein                     8:27
  3. Schweizer Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   8:55

 

Schülerinnen W13 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                   7:58
  2. Schnatz, Luise              03 TSV Korbach                     8:06

 

Schülerinnen W12 - 2km 13.03.2011

 

 
  1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 7:47
  2. Petter, Finia               04 TSV 09 Twiste                   9:25

 

Schüler M7 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:42
  2. Eichler, Tomke              09 TSV 09 Twiste                   1:43
  3. Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                    1:44

 

Schüler M6 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Peters, Liam                10 TV Marienhagen                  1:46
  2. Hajnssan, Yousef            10 TSV 09 Twiste                   2:15
  3. Bänsch Torres, Martin       10 Edertal                         2:17

 

Schüler M5 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Fischer Philipp             11 TSV 09 Twiste                   2:18
  2. Franke, Fynn                11 TSV Vöhl                        2:21
  3. Wild, Ihno                  11 Marienhagen                     2:27
  4. Kesting, Hannes             11 TSV 09 Twiste                   2:36

 

Schülerinnen W7 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   1:53

 

Schülerinnen W6 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Friedel, Anna-Marie         10 TSV 09 Twiste                   2:00
  2. Marpe, Jette                10 TSV 09 Twiste                   2:01
  3. Rest, Lenja                 10 TSV 09 Twiste                   2:10
  4. Dreyer, Sarina              10 TSV 09 Twiste                   2:20
  5. Löbel, Marla                10 TSV 09 Twiste                   2:23

 

Schülerinnen W5 - 400m 13.03.2011

 

 
  1. Geh, Emilia                 11 TSV 09 Twiste                   2:09

 


 


 

männliche Jugend A - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Kindel, Nils                97 Trianhas VFL Bad Arolsen       38:24

 

Männer - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Herbold, Martin             87 Tuspo 1896 Borken              32:48

 

Frauen - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Isaak, Vanessa              89 Laufen gegen Krebs             43:53
  2. Lösekamm, Sandra            96 Kein Verein                    46:01

 

Senioren M30 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Meyer, Kevin                82 Trianhas VFL Bad Arolsen       34:59

 

Senioren M35 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Wirwahn, Martin             77 FFW Wangershausen              38:26

 

Senioren M40 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Kalhöfer, Hendrik           75 TSV Schmillinghausen           47:18
  2. Richter, Lars               76 Team Egger                     49:16

 

Senioren M45 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                35:35
  2. Grohmann, Jens              71 VFL Adorf                      40:32
  3. Debus, Kai-Uwe              69 LG Eder                        41:29
  4. Eysert, Alexander           68 Laufteam Edertal               41:55
  5. Fischer, bernd              67 SG Diemelsee                   43:17
  6. Kühlwein, Joachim           69 Ärztenetz Waldeck              44:29

 

Senioren M50 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Bayer, Gert                 64 SV Dodenhausen                 37:12
  2. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   37:17
  3. Keil, Michael               64 TSV Urftal                     39:59
  4. Schween, Friedhelm          62 SV Dodenhausen                 40:07
  5. Kindel, Olaf                65 TSV Meineringhausen            43:12
  6. Kuhn, Karsten               62 TSV 09 Twiste                  46:49

 

Senioren M55 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:45
  2. Gronau, Hans Joachim        58 TSV Frankenberg                47:28
  3. Laureyns, Hendrik           61 Team Egger                     53:02

 

Senioren M60 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Horn, Günter                55 S.G Chattengau                 35:50
  2. Breuer, Albert              54 Team Erdinger Alkoholfrei      51:24

 

Senioren M65 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Knoche, Gerhard             49 TSV Goddelsheim                42:13
  2. Zapf, Dietmar               51 Laufteam Edertal               42:24
  3. Stein, Ortwin               49 Laufteam Edertal               46:57

 

Senioren M70 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 42:55

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Debus, Kerstin              73 LG Eder                        41:44
  2. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    45:04

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Beranek, Andrea             70 TV Marienhagen                 40:06
  2. Schaake, Birgit             68 TSV Schmillinghausen           46:47

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs Frankenbe   46:27
  2. Scheele, Irmhild            63 TSV Landau                     46:51
  3. Fischer, heike              62 Kein Verein                    54:55

 

Seniorinnen W55 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Jäger, Anette               61 TSV Korbach                    57:44

 

Seniorinnen W35 - 9,2 Km 13.03.2011

 

 
  1. Greifelt, Anne              78 LG Eder                        42:54
  2. Höhle, Manuela              81 Kein Verein                    52:16

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.