Ergebnisliste

 



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Männer M80
Männer M85
Frauen W75
Frauen W80
Schülerinnen W15


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                 8,65 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                       6,30 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.09.2009
 
 1.Rohde, Janina               97 MT 1861 Melsungen                25,21 m  
 2.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    22,89 m  
 3.Wagemann, Lina              97 TSV 09 Twiste                    17,45 m  
   Schweizer, Charlotte        97 TSV Korbach                           
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Hafels, Lena                96 TV Jahn Willingen                 5,32 m  
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                12,9  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 1,44 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 4,93 m        
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  11,34 m  
 2.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  11,04 m  
 3.Vogel, Wiebke               95 TV Jahn Willingen                 9,83 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Hennrich, Lea               95 TSV Frankenberg                  32,01 m  
 2.Straub, Mira                95 TSV Frankenberg                  22,28 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        
 
 1.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                13,7  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2009
 
 1.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                 1,40 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                 4,88 m        
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  11,56 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  11,01 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,89 m  
 4.Emde, Jessica               94 TV Jahn Willingen                 7,77 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Wrasmann, Annika            94 TSV Frankenberg                  36,13 m  
 2.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  30,20 m  
 3.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  28,96 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   4,78 m        
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                   9,88 m  
 2.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,96 m  
   Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     n.a.
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    37,82 m  
 2.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    36,54 m  
 3.Adel, Lena                  93 TSV Frankenberg                  32,49 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    11,28 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                     7,26 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.09.2009
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    41,59 m  
 2.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    17,54 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     12,8  sec
 2.Zimmermann, Marc            95 TSV Sachsenhausen                13,1  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                      1,52 m  
 2.Zimmermann, Marc            95 TSV Sachsenhausen                 1,44 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                      5,21 m        
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     11,02 m  
 2.Zimmermann, Marc            95 TSV Sachsenhausen                 8,93 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Westphal, Karl              95 VFL Wanfried                     36,90 m  
 2.Zimmermann, Marc            95 TSV Sachsenhausen                17,62 m  
 
 

 

Schüler M15

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        
 
 1.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                12,7  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        27.09.2009
 
 1.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                 1,32 m  
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      13,70 m  
 2.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                10,57 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      36,41 m  
 2.Meyer, Relin                94 TSV Sachsenhausen                35,27 m  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        27.09.2009
 
 1.Lohmann, Jonas              93 S. V. Westfalen 21 Liesborn      11,4  sec
 2.Tenbusch, John              93 TV Jahn Willingen                12,4  sec
   Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                   abgem.
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Lohmann, Jonas              93 S. V. Westfalen 21 Liesborn       1,80 m  
 2.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,60 m  
 3.Tenbusch, John              93 TV Jahn Willingen                 1,44 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     5,41 m        
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,36 m        
 3.Tenbusch, John              93 TV Jahn Willingen                 4,76 m        
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    10,83 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    10,78 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                     8,99 m  
 4.Tenbusch, John              93 TV Jahn Willingen                 8,61 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    43,63 m  
 2.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    30,82 m  
 3.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    25,17 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  13,41 m  
 
 
Diskuswurf 1,75Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  43,70 m  
 
 

 

Frauen W45

 

 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    30,22 m  
 
 

 

Frauen W60

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                    8,14 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   27.09.2009
 
 1.Saborni, Brigitte           47 SV Fürstenberg                   19,40 m  
 
 

 

Männer

 

 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    49,13 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
100 m Endlauf                  Wind: 0,0                        27.09.2009
 
 1.Peters, Joachim             62 TSV Korbach                      13,0  sec
 
 

 

Männer M50

 

 
Kugelstoß 6,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal Fuldabrück           10,14 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Schomburg, Hans-Jürgen      56 LG Baunatal Fuldabrück           39,77 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    10,05 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    32,57 m  
 
 

Männer U60

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  11,36 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Weber, Fred                 47 TV Wattenscheid                  28,27 m  
 
 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 27.09.2009
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      10,32 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      39,00 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  27.09.2009
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                   9,57 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                27.09.2009
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  35,80 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.