Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Schüler M6
Schüler M3
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Schülerinnen W6



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Sprenger, Laura              01 TSV Korbach                      893 Punkte G
         8,5        -    3,04       -   19,00
  2. Petersen, Antonia            01 VFL Bad Arolsen                  803 Punkte G
         8,5        -    2,85       -   14,50
  3. Behlen, Ronja                01 VFL Bad Arolsen                  746 Punkte G
         8,7        -    3,11       -   10,00
  4. Küthe, Gwendolin             01 TV Jahn Willingen                707 Punkte G
         8,8        -    2,60       -   12,50
  5. Kovalenko, Jana              01 TV Höringhausen                  653 Punkte G
         9,4        -    2,65       -   12,00





Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  865 Punkte G
         8,9        -    2,88       -   21,50
  2. Schmidt, Lorina              00 TSV Korbach                      851 Punkte G
         8,9        -    2,83       -   21,00
  3. Hortmann, Marie              00 TV Höringhausen                  835 Punkte G
         8,4        -    3,06       -   14,00
  4. Lamm, Johanna                00 TV Jahn Willingen                799 Punkte G
         8,7        -    2,86       -   15,50
  5. Becker, Jaceline             00 TSV Korbach                      765 Punkte G
         9,8        -    3,13       -   17,00
  6. Göbel, Jolie                 00 TSV Korbach                      764 Punkte G
         8,4        -    2,72       -   12,50
  7. Plümpe, Sophia               00 TV Jahn Willingen                672 Punkte G
         9,6        -    2,67       -   14,00
  8. Wintergoller, Vanessa        00 TSV Sachsenhausen                649 Punkte S
         8,2        -  o.g.V.       -   22,00
  9. Plümpe, Luisa                00 TV Jahn Willingen                639 Punkte S
         9,7        -    2,50       -   14,00
 10. Busch, Alena                 00 TSV 09 Twiste                    621 Punkte S
         9,2        -    2,55       -   10,00
 11. Diaz, Josephine              00 TSV Korbach                      573 Punkte S
         9,8        -    2,33       -   12,00
 12. Querl, Emily                 00 TV Jahn Willingen                530 Punkte S
        10,1        -    2,36       -   10,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.09.2009

  1. TSV Korbach                                                     3955 Punkte
        Sprenger, Laura (01) 893 - Schmidt, Lorina (00) 851
        Becker, Jaceline (00) 765 - Göbel, Jolie (00) 764
        Schweizer, Henriette (02) 682
  2. VFL Bad Arolsen                                                 3560 Punkte
        Fechner, Stephanie (00) 865 - Petersen, Antonia (01) 803
        Behlen, Ronja (01) 746 - Rabe, Celine (02) 624
        Wachs, Alina (02) 522
  3. TV Jahn Willingen                                               3347 Punkte
        Lamm, Johanna (00) 799 - Küthe, Gwendolin (01) 707
        Plümpe, Sophia (00) 672 - Plümpe, Luisa (00) 639
        Querl, Emily (00) 530





Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kovalenko, Cornelia          99 TV Höringhausen                 1003 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   22,00
  2. Schwechel, Karoline          99 TSV Ippinghausen                 980 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   19,50
  3. Wilke, Lara                  99 TV Jahn Willingen                959 Punkte G
         8,6        -    3,02       -   25,50
  4. Diele, Katharina             99 VFL Bad Arolsen                  949 Punkte G
         8,6        -    3,11       -   23,50
  5. Huckschlag, Britt-Marie      99 VFL Bad Arolsen                  849 Punkte G
         9,2        -    3,15       -   19,50
  6. Theune, Hannah               99 VFL Bad Arolsen                  837 Punkte G
         9,2        -    2,67       -   24,00
  7. Jakumeit, Ida                99 TSV 09 Twiste                    790 Punkte S
         8,4        -    3,22       -   10,00


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1423 Punkte G
         8,0        -    3,56       -   32,00-    1,12
  2. Kolb, Lea                    99 TSV Korbach                     1289 Punkte G
         8,0        -    3,50       -   23,00-    1,08





Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Buth, Franziska              98 TV Jahn Willingen               1119 Punkte G
         8,2        -    3,44       -   31,50
  2. Lamm, Alina                  98 TV Jahn Willingen                928 Punkte G
         8,3        -    3,15       -   19,00


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1290 Punkte G
         7,9        -    3,70       -   18,00-    1,12
  2. Schweizer, Martha            98 TSV Korbach                     1283 Punkte G
         8,4        -    3,30       -   26,00-    1,12
  3. Brendl, Vanessa              98 TSV 09 Twiste                   1061 Punkte S
         8,9        -    2,76       -   20,00-    1,08
     Hartmann, Gina               98 TV Höringhausen                
         8,3        -    n.a.       -    n.a.-    n.a.





Schülerinnen W12


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Charlotte         97 TSV Korbach                     1042 Punkte G
        11,1        -    3,60       -   18,50
  2. Rüsseler, Melanie            97 TSV 09 Twiste                   1008 Punkte G
        13,0        -    3,18       -   33,00


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Deigmann, Johanna            97 TSV 09 Twiste                   1565 Punkte G
        11,1        -    3,93       -   30,50-    1,24
  2. Ohm, Enya                    97 TSV 09 Twiste                   1526 Punkte G
        11,1        -    4,10       -   27,50-    1,20
  3. Querl, Luisa                 97 TV Jahn Willingen               1401 Punkte G
        11,5        -    3,60       -   22,50-    1,24
  4. Gottschalk, Ann-Katrin       97 TSV 09 Twiste                   1372 Punkte G
        12,2        -    3,40       -   27,00-    1,24
  5. Wagemann, Lina               97 TSV 09 Twiste                   1367 Punkte G
        11,1        -    3,96       -   18,00-    1,16
  6. Blömeke, Sarah               97 TV Jahn Willingen               1085 Punkte S
        12,3        -    3,03       -   21,50-    1,00





Schülerinnen W13


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hafels, Lena                 96 TV Jahn Willingen                897 Punkte S
        13,6        -    2,94       -   29,00


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Hosse, Laura                 96 TSV 09 Twiste                   1612 Punkte G
        10,8        -    4,36       -   23,00-    1,32
  2. Busch, Saskia                96 TSV 09 Twiste                   1411 Punkte G
        11,6        -    3,72       -   27,50-    1,16
  3. Mertens, Ramona              96 TSV 09 Twiste                   1394 Punkte G
        11,1        -    3,35       -   24,00-    1,20


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             27.09.2009

  1. TSV 09 Twiste                                                   7508 Punkte
        Hosse, Laura (96) 1612 - Deigmann, Johanna (97) 1565
        Ohm, Enya (97) 1526 - Busch, Saskia (96) 1411
        Mertens, Ramona (96) 1394





Schüler M8


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    843 Punkte G
         8,6        -    3,48       -   30,50
  2. Vogt, Tim                    01 TSV Korbach                      513 Punkte S
         9,6        -    2,42       -   19,00
  3. Müller, Johannes             01 VFL Bad Arolsen                  505 Punkte S
         9,6        -    2,63       -   15,50
  4. Reuter, Nico                 01 TSV Korbach                      366 Punkte B
        10,2        -    2,23       -   12,50





Schüler M9


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Figge, Maximillian           00 TV Höringhausen                 1044 Punkte G
         8,1        -    4,22       -   39,00
  2. Bohr, Henry                  00 LG Olympia Dortmund              816 Punkte G
         8,8        -    3,04       -   36,50
  3. Schweizer, Robert            00 TSV Korbach                      734 Punkte G
         9,2        -    2,94       -   32,00
  4. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  615 Punkte S
         8,3        -  o.g.V.       -   39,50
  5. Löwenstein, Robin            00 TSV Korbach                      615 Punkte S
         9,2        -    2,85       -   20,00
  6. Huckschlag, Niels            00 VFL Bad Arolsen                  613 Punkte S
         9,2        -    2,59       -   23,50


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             27.09.2009

  1. TSV Korbach                                                     2642 Punkte
        Schweizer, Robert (00) 734 - Löwenstein, Robin (00) 615
        Vogt, Tim (01) 513 - Reichenstein, Luca (02) 414
        Reuter, Nico (01) 366





Schüler M10


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wilke, Marco                 99 TSV 09 Twiste                    738 Punkte S
         8,9        -    3,20       -   25,50
  2. Schultze, Alexander          99 TSV 09 Twiste                    680 Punkte S
         9,3        -    2,69       -   30,50
  3. Schwerthelm, Pascal          99 TV Höringhausen                  678 Punkte S
         9,1        -    2,90       -   25,00
  4. Flecke, Kevin                99 TV Höringhausen                  599 Punkte S
         9,1        -    2,91       -   17,00


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Werner, Jan-Niklas           99 TSV Frankenberg                 1317 Punkte G
         8,0        -    4,04       -   44,00-    1,08
  2. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1182 Punkte G
         8,1        -    3,89       -   27,00-    1,12





Schüler M11


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hortmann, Peter              98 TV Höringhausen                 1170 Punkte G
         7,0        -    4,66       -   32,00





Schüler M12


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Schwechel, Simon             97 TSV 09 Twiste                   1366 Punkte G
        11,1        -    4,15       -   27,50-    1,20





Schüler M13


Vierkampf                                                                   27.09.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Reifferscheidt, Jan          96 TSV 09 Twiste                   1385 Punkte G
        11,4        -    4,19       -   27,00-    1,28
  2. Tettenborn, Devon            96 TSV 09 Twiste                   1343 Punkte G
        11,3        -    3,97       -   36,00-    1,12





Schülerinnen W7


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schweizer, Henriette         02 TSV Korbach                      682 Punkte 
         9,2        -    2,62       -   13,00
  2. Hartmann, Celine             02 TV Höringhausen                  630 Punkte 
         9,6        -    2,49       -   13,00
  3. Rabe, Celine                 02 VFL Bad Arolsen                  624 Punkte 
         9,2        -    2,15       -   14,00
  4. Wachs, Alina                 02 VFL Bad Arolsen                  522 Punkte 
        10,3        -    2,34       -   11,00





Schülerinnen W6


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schwechel, Johanna           03 TSV Ippinghausen                 317 Punkte 
        10,8        -    1,90       -    6,00
  2. Bohr, Holly                  03 LG Olympia Dortmund              275 Punkte 
        12,0        -    1,91       -    7,00





Schüler M7


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Reichenstein, Luca           02 TSV Korbach                      414 Punkte 
        10,3        -    2,30       -   16,00





Schüler M6


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Göbel, Max Maris             03 TV Höringhausen                  519 Punkte 
         9,4        -    2,71       -   14,50





Schüler M3


Dreikampf                                                                   27.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    130 Punkte 
        17,1        -    2,06       -    6,50




Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.