Ergebnisliste Twister Volkslaurf 2015

 




 

 

Senioren M30 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Meyer, Kevin                82 Trianhas VFL Bad Arolsen       17:03

 

Senioren M35 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Priebe, Philip              76 ESV Eintracht Hameln           16:02
   2. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   21:20
   3. Neuschäfer, Kai             79 TSV Eintracht Waldeck          23:51
   4. Dittmann, Stefan            80 TSV 09 Twiste                  28:39
   5. Kamm, Elmar                 77 SV Herzhausen                  29:06

 

Senioren M45 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Mußmann, Kai                68 ESV Eintracht Hameln           17:46
   2. Eysert, Alexander           68 DAV Kassel                     22:57

 

Senioren M50 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Hofmann, Wilhelm            64 TSV 08 Berndorf                16:03
   2. Seibel, Bernd               65 SSV Bunstruth                  18:45
   3. Theis, Harald               64 TSV Sachsenhausen              20:25
   4. Kaiser, Steffen             63 TSV Vöhl                       20:55

 

Senioren M55 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     19:37
   2. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              26:31
   3. Hoffmann, Helmut            58 Grillverein Kirchlotheim       28:05

 

Senioren M60 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              20:57
   2. Birkenbusch, Erhard         52 LG Eder                        23:01
   3. Michel, Wolfgang            55 LC Bad Arolsen                 24:10
   4. Wolf, Erich                 52 LG Eder                        25:06
   5. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              25:41
   6. Henkel, Heinz-Dieter        54 ASV 76 Rauschenberg            27:13

 

Senioren M65 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Bock, Gert                  48                                24:15
   2. Gernhöfer, Hans-Jörg        50 TSV 1860 München               28:42
   3. Auras, Reinhard             50 LG Eder                        28:47

 

Senioren M70 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Specht, Friedhelm           42 LG Eder                        24:07

Senioren M80 - 4,5Km 15.03.2015

 

 
   1. Römer, Karl-Heinz           32 LAG Wesertal                   42:39
 

Männer - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Herbold, Martin             87 Tuspo 1896 Borken              16:01
   2. Mehrhoff, Relin             89 SV Herzhausen                  16:04
   3. Mertens, Christian          93 TSV 09 Twiste                  17:19

 

Frauen - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Peters, Fabienne            93 TSV 09 Twiste                  21:41
   2. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             22:58
   3. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                23:03
   4. Kistner, Sarah              91 SC Neukirchen                  23:15
   5. Knipschild, Carolin         90 TSV Sachsenhausen              23:52

 

Seniorinnen W30 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Stühler, Jennifer           83 Dorfitter                      30:44

 

Seniorinnen W35 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Dittmann, Nina              80 TSV 09 Twiste                  28:40
   2. Kamm, Tanja                 79 SV Herzhausen                  29:05

 

Seniorinnen W45 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Arc, Sibyle                 67 LT Edertal                     22:00
   2. Schaake, Birgit             68 TSV Schmillinghausen           24:17
   3. Kuhn, Bianca                70 TSV 09 Twiste                  28:06

 

Seniorinnen W50 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Grabarz, Monika             62 TV Lelbach                     25:25

 

Seniorinnen W55 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Müller, Renate              56 TSV Niederelsungen             37:06

 

Seniorinnen W60 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 25:40

 

M15 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                  19:25

 

M12 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Jungkurth, Tobias           03 Grillverein Kirchlotheim       22:49

 

M9 - 1km 15.03.2015

 

 
   1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  4:19
   2. Lange, Laurin               06 TSV Berndorf                    4:21
   3. Eysert, Jakob               06 Grundschule Edertal             4:58
   4. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   5:13
   5. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   5:23

 

M8 - 1km 15.03.2015

 

 
   1. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   4:50
   2. Schäfer, Noah Maximilian    07 TSV Goddelsheim                 5:04
   3. Dittmann, Lutz              07 TSV 09 Twiste                   5:14
   4. Bornmann, Lias              07 TSV 09 Twiste                   5:53
   5. Mertens, Jonas              07 TSV 09 Twiste                   6:09
   6. Kesting, Tim                07 TSV 09 Twiste                   7:38

 

W9 - 1km 15.03.2015

 

 
   1. Mander, Marit               06 TV Marsberg                     4:22
   2. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   5:25
   3. Hoffmeister, Ellen          06 TV Marsberg                     5:28
   4. Helmetag, Denise            06 TV Marsberg                     5:32

 

M11 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Koch, Elias                 04 LG Eder                         7:25
   2. Schäfer, Luis Colin         04 SC Neukirchen                   7:50
   3. Schnatz, Bastian            04 TSV Goddelsheim                 8:20
   4. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV 09 Twiste                   9:18

 

M10 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Hille, Raphael              05 TSV 09 Twiste                   9:57

 

W11 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 8:05
   2. Eysert, Charlotte           04 TV 08 Bergheim                 10:01

 

W10 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Eberbach, Viola             05 SC Willingen                    9:23
   2. Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                10:33
   3. Schinköthe, Melanie         05 TSV Niederelsungen             10:55
   4. Bangert, Emily              05 TSV 09 Twiste                  11:44
   5. Draht, Celine               05 TSV 1850/09 Korbach            14:18

 

M15 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Berisha, Donik              00 TV Lelbach                      8:09

 

M14 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Kaplan, Halil Ibrahim       01 TV Lelbach                      7:18
   2. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   7:45

 

W15 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach             8:29
   2. Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen               9:36

 

W14 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen               9:35

 

M13 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Behlen, Hendrik             02 TSV Goddelsheim                 8:22

 

M12 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Groß, Tom                   03 SC Willingen                    8:32
   2. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  9:06

 

W13 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel            8:35

 

W12 - 2km 15.03.2015

 

 
   1. Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                   9:37

 

M7 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Groß, Phil                  08 SC Willingen                    1:15

 

M6 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Zimmermann, Max             09 LG Deiringsen                   1:14
   2. Krummel, Felix              09 TSV 09 Twiste                   1:16
   3. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:25
   4. Eichler, Tomke              09 TSV 09 Twiste                   1:29

 

M5 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                    1:17
   2. Peters, Liam                10 TV Marienhagen                  1:30
   3. Beumker, Paul               10 TV Marienhagen                  1:40
   4. Behlen, Jan Philipp         10 TSV Goddelsheim                 1:47
   5. Bänsch Torres, Martin       10                                 1:54

 

W7 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    1:12
   2. Becker, Sophie Johanna Marie08 TSV 1850/09 Korbach             1:18
   3. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 1:19
   4. Knipp, Lotta                08 TSV Goddelsheim                 1:21
   5. Schley, Milena              08 SV Herzhausen                   1:23

 

W6 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   1:22
   2. Eggerstorff, Ashley         09 TSV 09 Twiste                   1:26
   3. Dittmann, Nora              09 TSV 09 Twiste                   1:28
   4. Bangert, Enya               09 TSV 09 Twiste                   1:39
   5. Hille, Ariane               09 TSV 09 Twiste                   1:45

 

W5 - 400m 15.03.2015

 

 
   1. Koning, Rebeca              10 TSV Frankenberg                 1:51

 

männliche Jugend U20 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Rose, Tim                   97 RSV 98 Warburg                 16:51

 

männliche Jugend U18 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Ziegeler, Lukas             99 LG Eder                        16:48
   2. Mertens, Martin             99 TSV 09 Twiste                  16:53
   3. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                  21:36

 

weibliche Jugend U18 - 4,5 Km 15.03.2015

 

 
   1. Ellerbracker, Kim-Cosima    99 TV Jahn Willingen              25:35

 

männliche Jugend U20 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Rose, Tim                   97 RSV 98 Warburg                 35:17

 

Männer - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Bretthauer, Andre           88 SC Neukirchen                  33:11
   2. Schüßler, Dominik           91 SKI Club Willingen             33:28

 

Frauen - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Isaak, Vanessa              89 Laufen gegen Kerbs Frankenbe   42:35

 

Senioren M35 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Wirwahn, Martin             77 FFW Wangershausen              41:37
   2. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       51:10

 

Senioren M40 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Schraub, Dr.Markus          72 SF Blau Gelb Marburg           33:18
   2. Bornmann, Jens              75 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:05
   3. Dämmer, Uwe                 71 TSV Wetterburg                 43:02

 

Senioren M45 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                34:05
   2. Alheid, Uwe                 69 TSV Bründersen 1967 e. V.      37:55
   3. Schwenke, Karl-Friedrich    68 LC Bad Arolsen                 40:15
   4. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 43:09
   5. Koning, Guido               66 Marathon Stützp. Frankenberg   44:40

 

Senioren M50 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   38:10
   2. Keil, Michael               64 TSV Urfftal 08                 38:13
   3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:18
   4. Knipp, Thomas               63 TSV Goddelsheim                38:46
   5. Schween, Friedhelm          62 SV Blau-Weiß Dodenhausen       39:42

 

Senioren M55 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Wilke, Herbert              60 TSV 1850 Korbach               35:24
   2. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                37:32
   3. Lehmann, Günter             56 Laufteam Edertal               42:06
   4. Bultman, Gerrit             60 LAAC Twente Niederlande        44:32

 

Senioren M60 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   46:58
   2. Braun, Günter               51 LT Korbach                     50:04
   3. Heßler, Hans-Jürgen         55                                56:16

 

Senioren M70 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 44:38

 

Seniorinnen W40 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    45:17

 

Seniorinnen W45 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Schöpgus, Annette           70 LT Schmillinghausen            58:13

 

Seniorinnen W50 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Kerbs Frankenbe   44:57

 

Seniorinnen W60 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Zapf, Gisela                51 Laufteam Edertal               57:37

 

W35 - 9,2 Km 15.03.2015

 

 
   1. Wege, Carmella              80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:44
   2. Sylla, Claudia              78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       49:18

 

M9 - 1km 1km

 

 
   1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  4:19
   2. Lange, Laurin               06 TSV Berndorf                    4:21
   3. Eysert, Jakob               06 Grundschule Edertal             4:58
   4. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   5:13
   5. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   5:23

 

M8 - 1km 1km

 

 
   1. Kuhn, Jonas                 07 TSV 09 Twiste                   4:50
   2. Schäfer, Noah Maximilian    07 TSV Goddelsheim                 5:04
   3. Dittmann, Lutz              07 TSV 09 Twiste                   5:14
   4. Bornmann, Lias              07 TSV 09 Twiste                   5:53
   5. Mertens, Jonas              07 TSV 09 Twiste                   6:09
   6. Kesting, Tim                07 TSV 09 Twiste                   7:38

 

W9 - 1km 1km

 

 
   1. Mander, Marit               06 TV Marsberg                     4:22
   2. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   5:25
   3. Hoffmeister, Ellen          06 TV Marsberg                     5:28
   4. Helmetag, Denise            06 TV Marsberg                     5:32
 

 

M11 - 1,7 Km

 

 
   1. Koch, Elias                 04 LG Eder                         7:25
   2. Schäfer, Luis Colin         04 SC Neukirchen                   7:50
   3. Schnatz, Bastian            04 TSV Goddelsheim                 8:20
   4. Schweizer, Hans-Georg       04 TSV 09 Twiste                   9:18

 

M10 - 1,7 Km

 

 
   1. Hille, Raphael              05 TSV 09 Twiste                   9:57

 

W11 - 1,7 Km

 

 
   1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 8:05
   2. Eysert, Charlotte           04 TV 08 Bergheim                 10:01

 

W10 - 1,7 Km

 

 
   1. Eberbach, Viola             05 SC Willingen                    9:23
   2. Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                10:33
   3. Schinköthe, Melanie         05 TSV Niederelsungen             10:55
   4. Bangert, Emily              05 TSV 09 Twiste                  11:44
   5. Draht, Celine               05 TSV 1850/09 Korbach            14:18
 

 

M15 - 1,7 Km

 

 
   1. Berisha, Donik              00 TV Lelbach                      8:09

 

M14 - 1,7 Km

 

 
   1. Kaplan, Halil Ibrahim       01 TV Lelbach                      7:18
   2. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   7:45

 

W15 - 1,7 Km

 

 
   1. Becker, Jaqueline           00 TSV 1850/09 Korbach             8:29
   2. Plümpe, Luisa               00 TV Jahn Willingen               9:36

 

W14 - 1,7 Km

 

 
   1. Plümpe, Sophia              00 TV Jahn Willingen               9:35

 

M13 - 1,7 Km

 

 
   1. Behlen, Hendrik             02 TSV Goddelsheim                 8:22

 

M12 - 1,7 Km

 

 
   1. Groß, Tom                   03 SC Willingen                    8:32
   2. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  9:06

 

W13 - 1,7 Km

 

 
   1. Scholz, Anna Leena          02 PSV Grün-Weiß Kassel            8:35

 

W12 - 1,7 Km

 

 
   1. Hüll, Celina Sophie         03 TSV 09 Twiste                   9:37
 

 

M7 - 400m

 

 
   1. Groß, Phil                  08 SC Willingen                    1:15

 

M6 - 400m

 

 
   1. Zimmermann, Max             09 LG Deiringsen                   1:14
   2. Eberbach, Niklas            09 SC Willingen                    1:17
   3. Krummel, Felix              09 TSV 09 Twiste                   1:16
   4. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:25
   5. Eichler, Tomke              09 TSV 09 Twiste                   1:29

 

M5 - 400m

 

 
   1. Peters, Liam                10 TV Marienhagen                  1:30
   2. Beumker, Paul               10 TV Marienhagen                  1:40
   3. Behlen, Jan Philipp         10 TSV Goddelsheim                 1:47
   4. Bänsch Torres, Martin       10                                 1:54

 

W7 - 400m

 

 
   1. Koch, Emelie                08 Ellershausen                    1:12
   2. Becker, Sophie Johanna Marie08 TSV 1850/09 Korbach             1:18
   3. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 1:19
   4. Knipp, Lotta                08 TSV Goddelsheim                 1:21
   5. Schley, Milena              08 SV Herzhausen                   1:23

 

W6 - 400m

 

 
   1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   1:22
   2. Eggerstorff, Ashley         09 TSV 09 Twiste                   1:26
   3. Dittmann, Nora              09 TSV 09 Twiste                   1:28
   4. Bangert, Enya               09 TSV 09 Twiste                   1:39
   5. Hille, Ariane               09 TSV 09 Twiste                   1:45

 

W5 - 400m

 

 
   1. Koning, Rebeca              10 TSV Frankenberg                 1:51
 
 

 

männliche Jugend U20 - 9Km

 

 
   1. Rose, Tim                   97 RSV 98 Warburg                 35:17

 

Männer - 9Km

 

 
   1. Bretthauer, Andre           88 SC Neukirchen                  33:11
   2. Schüßler, Dominik           91 SKI Club Willingen             33:28

 

Frauen - 9Km

 

 
   1. Isaak, Vanessa              89 Laufen gegen Kerbs Frankenbe   42:35

 

Senioren M35 - 9Km

 

 
   1. Wirwahn, Martin             77 FFW Wangershausen              41:37
   2. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       51:10

 

Senioren M40 - 9Km

 

 
   1. Schraub, Dr.Markus          72 SF Blau Gelb Marburg           33:18
   2. Bornmann, Jens              75 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:05
   3. Dämmer, Uwe                 71 TSV Wetterburg                 43:02

 

Senioren M45 - 9Km

 

 
   1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                34:05
   2. Alheid, Uwe                 69 TSV Bründersen 1967 e. V.      37:55
   3. Schwenke, Karl-Friedrich    68 LC Bad Arolsen                 40:15
   4. Schlömer, Sigismund         67 TSV Flechtdorf                 43:09
   5. Koning, Guido               66 Marathon Stützp. Frankenberg   44:40

 

Senioren M50 - 9Km

 

 
   1. Neugebauer, Thomas          65 TV 05 Wetter                   38:10
   2. Keil, Michael               64 TSV Urfftal 08                 38:13
   3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:18
   4. Knipp, Thomas               63 TSV Goddelsheim                38:46
   5. Schween, Friedhelm          62 SV Blau-Weiß Dodenhausen       39:42

 

Senioren M55 - 9Km

 

 
   1. Wilke, Herbert              60 TSV 1850 Korbach               35:24
   2. Stracke, Heinrich           60 TSV Goddelsheim                37:32
   3. Lehmann, Günter             56 Laufteam Edertal               42:06
   4. Bultman, Gerrit             60 LAAC Twente Niederlande        44:32

 

Senioren M60 - 9Km

 

 
   1. Kurte, Manfred              54 LAG Wesertal                   46:58
   2. Braun, Günter               51 LT Korbach                     50:04
   3. Heßler, Hans-Jürgen         55                                56:16

 

Senioren M70 - 9Km

 

 
   1. Zoske, Manfred              42 LC Bad Arolsen                 44:38

 

Seniorinnen W40 - 9Km

 

 
   1. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    45:17

 

Seniorinnen W45 - 9Km

 

 
   1. Schöpgus, Annette           70 LT Schmillinghausen            58:13

 

Seniorinnen W50 - 9Km

 

 
   1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Kerbs Frankenbe   44:57

 

Seniorinnen W60 - 9Km

 

 
   1. Zapf, Gisela                51 Laufteam Edertal               57:37

 

W35 - 9Km

 

 
   1. Wege, Carmella              80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:44
   2. Sylla, Claudia              78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       49:18
 

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.