Ergebnisliste Twister Volkslauf 10.03.2013





Wertungen:




Senioren M30 - 4,5 Km



  1. Ponert, Holger              82 LC Bad Arolsen                 17:39
  2. Leppin, Christian           79 GET FIT TriTeam Burgwald       20:31



Senioren M35 - 4,5 Km



  1. Koch, Matthias              77 Ellershausen                   22:09



Senioren M40 - 4,5 Km



  1. Lichte, Markus              73 LT Medebach                    17:45
  2. Jackowski, Martin           73 LT Medebach                    20:09
  3. Isenberg, Jost              70 Höringhauser Bärenbengels      23:44



Senioren M45 - 4,5 Km



  1. Keuling, Holger             67 SV Nieder-Waroldern            22:11
  2. Schölzchen, Frank           65 Kein Verein                    28:43



Senioren M50 - 4,5 Km



  1. Kontner, Gerd               60 Triathlon Waldeck              25:10



Senioren M55 - 4,5 Km



  1. Plener, Andreas             55 TV Jahn Willingen              20:59
  2. Heck, Volker                55 LT Edertal                     21:11
  3. Michel, Wolfgang            55 LC Bad Arolsen                 23:18
  4. Gronau, Hans-Joachim        58 TSV Frankenberg                25:06
  5. Heck, Klaus                 55 TSV Gellershausen              25:40
  6. Thomas, Wilhelm             54 TSV 09 Twiste                  34:31



Senioren M60 - 4,5 Km



  1. Arndt, Helmut               49 FSK Lohfelden                  25:41
  2. Auras, Reinhard             50 LG Eder                        27:54



Senioren M65 - 4,5 Km



  1. Wrana, Dieter               48 TSV Gellershausen              25:42



Senioren M70 - 4,5 Km



  1. Pollmächer, Manfred         41 TV Lelbach                     26:27
  2. Möller, Rolf                39 SV Helmscheid                  33:49



Senioren M75 - 4,5 Km



  1. Schultze, Theo              38 TuS Massenhausen               29:09
  2. Böhle, Hartmut              38 TUS Massenhausen               34:31



Männer - 4,5 Km



  1. Schäfer, Jan-Hendrik        91 TSV Vöhl                       20:44
  2. Herrrmann, Roman            79 ohne Verein                    21:53



Frauen - 4,5 Km



  1. Hartmann, Bilke             89 TSV Goddelsheim                23:02



Seniorinnen W30 - 4,5 Km



  1. Dittmann, Nina              80 TSV 09 Twiste                  28:42
  2. Stühler, Jennifer           83 TSV Frankenberg                30:57



Seniorinnen W35 - 4,5 Km



  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    19:28
  2. Koppe, Sabine               77 SV Buchenberg                  20:47
  3. Büchsenschütz-Göbeler, Julia78 TSV 09 Twiste                  28:49



Seniorinnen W45 - 4,5 Km



  1. Göhle, Beate                64 TSV Odershausen                28:36
  2. Westmeier, Anja             68 TSV 09 Twiste                  29:33



Seniorinnen W50 - 4,5 Km



  1. Weiß, Heike                 63 Laufen gegen Krebs             22:17



Seniorinnen W55 - 4,5 Km



  1. Rösner, Hiltrud             55 SV Herzhausn                   23:54



Seniorinnen W65 - 4,5 Km



  1. Pollmächer, Waltraud        47 TV Lelbach                     31:40



Schüler M15 - 4,5 Km



  1. Rest, Steffen               98 TSV Schmillinghausen           19:46
  2. Paland, Manuel              98 SV Herzhausen                  25:19



Schüler M14 - 4,5 Km



  1. Jackowski, Timo             99 LT Medebach                    23:32



Schüler M9 - 1km



  1. Koch, Elias                 04 Ellershausen                    4:10
  2. Schweizer Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   4:30
  3. Klausen, Lukas              04 VFL Bad Arolsen                 4:59



Schüler M8 - 1km



  1. Jackowski, Jonas            05 LT Medebach                     5:10



Schülerinnen W9 - 1km



  1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 4:35
  2. Faustmann, Leni             04 SC Usseln                       4:36
  3. Böhle, Malin                04 TSV Goddelsheim                 4:42
  4. Kahrig, Lena                04 SC Usseln                       5:00
  5. Schinze, Antonia            04 SC Usseln                       5:28
  6. Bäcker, Sophia              04 TSV Goddelsheim                 6:24



Schülerinnen W8 - 1km



  1. Göbel, Maria                05 TSV 09 Twiste                   5:09
  2. Wilke, Hannah               05 SC Usseln                       5:11
  3. Wilke, Melina               05 SC Usseln                       5:13
  4. Birkenhauer, Anna-Lena      05 SC Usseln                       5:21
  5. Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                 5:50



Schüler M11 - 1,7Km



  1. Schraub, Johann             02 TSV Rosenthal                   7:43
  2. Daume, Marek                02 TV Friedrichstein               7:56
  3. Schwehn, Silas              02 TSV Korbach                     8:21
  4. Emde, Tristan               02 VFL 1902 Adorf                  8:51
  5. Behlen, Karl Hendrik        02 TSV Goddelsheim                 8:55
  6. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                 9:57



Schüler M10 - 1,7Km



  1. Vogel, Carl                 03 SC Usseln                       7:36
  2. Emde, Richard               03 VFL 1902 Adorf                  8:12
  3. Mattersberger, Calvin       03 TSV 09 Twiste                   8:18
  4. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  8:56
  5. Stracke, kevin              03 SC Usseln                      11:08



Schülerinnen W11 - 1,7Km



  1. Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                   8:22



Schülerinnen W10 - 1,7Km



  1. Schwechel, Johanna          03 TSV 09 Twiste                   9:26
  2. Hüll, Celina Spohie         03 TSV 09 Twiste                   9:27
  3. Schwechel, Annika           03 TSV Korbach                     9:56



Schüler M14 - 1,7Km



  1. Tiegler, Lukas              99 TSV Frankenberg                 7:07



Schülerinnen W14 - 1,7Km



  1. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:48
  2. Scholz, Leonie Victoria     99 PSV GW Kassel                  10:23
  3. Rischard, Jenny             99 TV Friedrichstein              10:31



Schüler M13 - 1,7Km



  1. Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein               7:32
  2. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                   7:44
  3. Schweizer, Robert           00 TSV 09 Twiste                   8:04



Schüler M12 - 1,7Km



  1. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   7:40
  2. Kahlhöfer, Janis            01 TSV Goddelsheim                 8:11
  3. Vogel, Hermann              01 SC Usseln                       8:57
  4. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       9:07



Schülerinnen W13 - 1,7Km



  1. Becker, Jaqueline           00 TSV Korbach                     8:05
  2. Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld               9:39
  3. Kollo-Ziems, Janine         00 TSV 09 Twiste                   9:51



Schülerinnen W12 - 1,7Km



  1. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       8:14
  2. Gleumes, Greta              01 TSV 09 Twiste                  10:58
  3. Schölzchen, Gwendolyn       01 LC Marathon Rotenburg          11:01



Schüler M7 - 400m



  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  1:06
  2. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   1:09
  3. Klausen, Niklas             06 VFL Bad Arolsen                 1:11
  4. Kahrig, Lars                06 SC Usseln                       1:13
  5. Israel, Joshua              06 TSV 09 Twiste                   1:16
  6. Büchsenschütz-Göbeler, Max  06 TSV 09 Twiste                   1:17
  7. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   1:18
  8. Teniuch, Fynn               06 TSV 09 Twiste                   1:19
  9. Gumpricht, Lukas            06 TSV Goddelsheim                 1:22



Schüler M6 - 400m



  1. Kesting, Tim                07 TSV 09 Twiste                   1:38
  2. Trusheim, Jannis            07 TSV Roda                        1:40



Schüler M5 - 400m



  1. Büchsenschütz-Göbeler,Michel08 TSV 09 Twiste                   1:34
  2. Kahrig, Moritz              08 SC Usseln                       1:50



Schüler M4 - 400m



  1. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:55



Schülerinnen W7 - 400m



  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       1:12
  2. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   1:14
  3. Emde, Alice                 06 VFL 1902 Adorf                  1:25
  4. Jackowski, Fiona            06 LT Medebach                     1:27
  5. Diek, Amalia                06 TSV 09 Twiste                   1:32



Schülerinnen W6 - 400m



  1. Schraub, Hannah             07 TSV Rosenthal                   1:54



Schülerinnen W5 - 400m



  1. Koche, Emelie               08 Ellershausen                    1:37
  2. Becker, Sophie              08 TSV Korbach                     1:56
  3. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 1:59
  4. Matrena, Maya               08 TSV Rosenthal                   2:04



Schülerinnen W4 - 400m



  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   2:00
  2. Ide, Celina                 09 TSV 1905 Remsfeld               2:13



Schüler M3 - 400m



  1. Schraub, Konstantin         10 TSV Rosenthal                   3:21
  2. Stecker, Simon              10 Korbach                         4:53



weibliche Jugend A - 4,5 KM



  1. Hühner, Elisa               95 TSV Goddelsheim                23:43
  2. Müller, Martina             94 TSV Niederelsungen             25:00



weibliche Jugend B - 4,5 Km



  1. Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                  23:52
  2. Knebl, Lara Jean            97 TSV Goddelsheim                29:57



weibliche Jugend A - 8.8 Km



  1. Schmöle, Sandra             94 VFR Volkmarsen                 49:22



Männer - 8.8 Km



  1. Merhoff, Relin              89 SV Herzhausen                  35:07



Frauen - 8.8 Km



  1. Lesser, Katharina           88 ohne Verein                    52:29



Senioren M30 - 8.8 Km



  1. Kube, Sebastian             83 RW Erlinghausen                36:08
  2. Dellit, Danny               80 ohne Verein                    42:25



Senioren M35 - 8.8 Km



  1. Stiebig, Normen             77 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:32
  2. Bornmann, Jens              75 SV Blau-Weiß Dodenhausen       39:53
  3. Labuhn, Christian           76 TSV Schmillinghausen           44:21
  4. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       52:49



Senioren M40 - 8.8 Km



  1. Schraub, Dr.Markus          72 SF Blau Gelb Marburg           33:21
  2. Klausen, Oliver             73 VFL Bad Arolsen Triathlon      33:44
  3. Schwarz, Ingolf             71 LC Jena                        35:08
  4. Schulze, Bernd              69 LT Medebach                    39:20
  5. Markolf, Rainer             69 LC Bad Arolsen                 39:27
  6. Debus, Kai-Uwe              69 LG Eder                        47:13
  7. Reuter, Thorsten            71 TuSpo Mengeringhausen          49:25



Senioren M45 - 8.8 Km



  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                33:43
  2. Paulus, Ralf                68 SV Blau-Weiß Dodenhausen       34:45
  3. Bayer, Gert                 64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:26
  4. Keil, Michael               64 Braunau                        39:23
  5. Neugebauer, Thomas          64 TV 05 Wetter                   39:28
  6. Emde, Axel                  68 Motorradclub Höringhausen      39:42
  7. Strasen, Uwe                67 TSV Berndorf                   40:32
  8. Dörrie, Albrecht            65 Slow Move                      40:42
  9. Goetze, Jürgen              68 Yes we run                     57:37
 10. Lasota, Stefan              67 Semper Fi                      57:43



Senioren M50 - 8.8 Km



  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:44
  2. Weier, Ralf                 63 Marathon-Club Menden           36:43
  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:55
  4. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     41:40
  5. Schwehn, Friedhelm          62 SV Gemünden                    41:48
  6. Döring, Harmut              63 TSV Flechtdorf                 44:26



Senioren M55 - 8.8 Km



  1. Ruhwedel, Helmut            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:38
  2. Heßler, Hans-Jürgen         55 Reha-Aktiv Stadtallendorf      55:51



Senioren M60 - 8.8 Km



  1. Spiel, Gerhard              53 SV Blau-Weiß Dodenhausen       44:00
  2. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 49:33
  3. Braun, Günter               51 LT Korbach                     51:12



Senioren M65 - 8.8 Km



  1. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               44:16
  2. Heide, Manfred              48 TSV Korbach                    44:50
  3. Pickard, Herbert            47 TSV Schmillinghausen           46:49



Seniorinnen W30 - 8.8 Km



  1. Wege, Carmella              80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       44:41



Seniorinnen W40 - 8.8 Km



  1. Debus, Kerstin              73 LG Eder                        41:54
  2. Knauf, Melanie              73 LT Wolfhagen                   42:50
  3. Fröhlich, Iris              71 TSV Schmillinghausen           46:46
  4. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    47:08
  5. Kalkhake, Mihaela           69 LT Medebach                    47:50
  6. Lichte, Sandra              71 LT Medebach                    49:28



Seniorinnen W45 - 8.8 Km



  1. Krause, Silke               64 Marathon-Club Menden           49:19



Seniorinnen W50 - 8.8 Km



  1. Ruhwedel, Ulrike            59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       47:11
  2. Heßler, Jutta               59 Reha-Aktiv Stadtallendorf      50:51



Seniorinnen W55 - 8.8 Km



  1. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 54:07



Seniorinnen W35 - 8.8 Km



  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    39:56
  2. Wettner, Kerstin            77 TSV Ippinghausen               42:47



Senioren M80 - 4,5Km



  1. Ebeling, Jerome             28 Eintracht Stadtallendorf       48:47



Schüler M9 - 1km



  1. Koch, Elias                 04 Ellershausen                    4:10
  2. Schweizer Hans-Georg        04 TSV 09 Twiste                   4:30
  3. Klausen, Lukas              04 VFL Bad Arolsen                 4:59



Schüler M8 - 1km



  1. Jackowski, Jonas            05 LT Medebach                     5:10



Schülerinnen W9 - 1km



  1. Martin, Louisa              04 TSV Goddelsheim                 4:35
  2. Faustmann, Leni             04 SC Usseln                       4:36
  3. Böhle, Malin                04 TSV Goddelsheim                 4:42
  4. Kahrig, Lena                04 SC Usseln                       5:00
  5. Schinze, Antonia            04 SC Usseln                       5:28
  6. Bäcker, Sophia              04 TSV Goddelsheim                 6:24



Schülerinnen W8 - 1km



  1. Göbel, Maria                05 TSV 09 Twiste                   5:09
  2. Wilke, Hannah               05 SC Usseln                       5:11
  3. Wilke, Melina               05 SC Usseln                       5:13
  4. Birkenhauer, Anna-Lena      05 SC Usseln                       5:21
  5. Wilke, Finja                05 TSV Goddelsheim                 5:50



Schüler M11 - 1,7Km



  1. Schraub, Johann             02 TSV Rosenthal                   7:43
  2. Daume, Marek                02 TV Friedrichstein               7:56
  3. Schwehn, Silas              02 TSV Korbach                     8:21
  4. Emde, Tristan               02 VFL 1902 Adorf                  8:51
  5. Behlen, Karl Hendrik        02 TSV Goddelsheim                 8:55
  6. Knebl, Luke Julien          02 TSV Goddelsheim                 9:57



Schüler M10 - 1,7Km



  1. Vogel, Carl                 03 SC Usseln                       7:36
  2. Emde, Richard               03 VFL 1902 Adorf                  8:12
  3. Mattersberger, Calvin       03 TSV 09 Twiste                   8:18
  4. Weinreich, Elias            03 TSV Flechtdorf                  8:56
  5. Stracke, kevin              03 SC Usseln                      11:08



Schülerinnen W11 - 1,7Km



  1. Scholz, Anna Leena          02 PSV GW Kassel                   8:22



Schülerinnen W10 - 1,7Km



  1. Schwechel, Johanna          03 TSV 09 Twiste                   9:26
  2. Hüll, Celina Spohie         03 TSV 09 Twiste                   9:27
  3. Schwechel, Annika           03 TSV Korbach                     9:56



Schüler M14 - 1,7Km



  1. Tiegler, Lukas              99 TSV Frankenberg                 7:07



Schülerinnen W14 - 1,7Km



  1. Knebl, Leanne               99 TSV Goddelsheim                 9:48
  2. Scholz, Leonie Victoria     99 PSV GW Kassel                  10:23
  3. Rischard, Jenny             99 TV Friedrichstein              10:31



Schüler M13 - 1,7Km



  1. Daume, Dominik              00 TV Friedrichstein               7:32
  2. Schraub, Leonard            00 TSV Rosenthal                   7:44
  3. Schweizer, Robert           00 TSV 09 Twiste                   8:04



Schüler M12 - 1,7Km



  1. Gerke, Julius               01 TSV 09 Twiste                   7:40
  2. Kahlhöfer, Janis            01 TSV Goddelsheim                 8:11
  3. Vogel, Hermann              01 SC Usseln                       8:57
  4. Biederbick, Philipp         01 SC Usseln                       9:07



Schülerinnen W13 - 1,7Km



  1. Becker, Jaqueline           00 TSV Korbach                     8:05
  2. Ide, Natascha               00 TSV 1905 Remsfeld               9:39
  3. Kollo-Ziems, Janine         00 TSV 09 Twiste                   9:51



Schülerinnen W12 - 1,7Km



  1. Peters, Lieke               01 SC Usseln                       8:14
  2. Gleumes, Greta              01 TSV 09 Twiste                  10:58
  3. Schölzchen, Gwendolyn       01 LC Marathon Rotenburg          11:01



Schüler M7 - 400m



  1. Weinreich, Jannis           06 TSV Flechtdorf                  1:06
  2. Schweizer, Hermann          06 TSV 09 Twiste                   1:09
  3. Klausen, Niklas             06 VFL Bad Arolsen                 1:11
  4. Kahrig, Lars                06 SC Usseln                       1:13
  5. Israel, Joshua              06 TSV 09 Twiste                   1:16
  6. Büchsenschütz-Göbeler, Max  06 TSV 09 Twiste                   1:17
  7. Hundertmark, Tom            06 TSV 09 Twiste                   1:18
  8. Teniuch, Fynn               06 TSV 09 Twiste                   1:19
  9. Gumpricht, Lukas            06 TSV Goddelsheim                 1:22



Schüler M6 - 400m



  1. Kesting, Tim                07 TSV 09 Twiste                   1:38
  2. Trusheim, Jannis            07 TSV Roda                        1:40



Schüler M5 - 400m



  1. Büchsenschütz-Göbeler,Michel08 TSV 09 Twiste                   1:34
  2. Kahrig, Moritz              08 SC Usseln                       1:50



Schüler M4 - 400m



  1. Schweizer, Tibor            09 TSV 09 Twiste                   1:55



Schülerinnen W7 - 400m



  1. Peters, Jette               06 SC Usseln                       1:12
  2. Trusheim, Hannah            06 TSV Rosenthal                   1:14
  3. Emde, Alice                 06 VFL 1902 Adorf                  1:25
  4. Jackowski, Fiona            06 LT Medebach                     1:27
  5. Diek, Amalia                06 TSV 09 Twiste                   1:32



Schülerinnen W6 - 400m



  1. Schraub, Hannah             07 TSV Rosenthal                   1:54



Schülerinnen W5 - 400m



  1. Koche, Emelie               08 Ellershausen                    1:37
  2. Becker, Sophie              08 TSV Korbach                     1:56
  3. Wilke, Malea                08 TSV Goddelsheim                 1:59
  4. Matrena, Maya               08 TSV Rosenthal                   2:04



Schülerinnen W4 - 400m



  1. Kamm, Malia Sophie          09 SV Herzhausen                   2:00
  2. Ide, Celina                 09 TSV 1905 Remsfeld               2:13



Schüler M3 - 400m



  1. Schraub, Konstantin         10 TSV Rosenthal                   3:21
  2. Stecker, Simon              10 Korbach                         4:53




weibliche Jugend A - 8,8 Km



  1. Schmöle, Sandra             94 VFR Volkmarsen                 49:22



Männer - 8,8 Km



  1. Merhoff, Relin              89 SV Herzhausen                  35:07



Frauen - 8,8 Km



  1. Lesser, Katharina           88 ohne Verein                    52:29



Senioren M30 - 8,8 Km



  1. Kube, Sebastian             83 RW Erlinghausen                36:08
  2. Dellit, Danny               80 ohne Verein                    42:25



Senioren M35 - 8,8 Km



  1. Stiebig, Normen             77 SV Blau-Weiß Dodenhausen       36:32
  2. Bornmann, Jens              75 SV Blau-Weiß Dodenhausen       39:53
  3. Labuhn, Christian           76 TSV Schmillinghausen           44:21
  4. Stremme, Stefan             78 SV Blau-Weiß Dodenhausen       52:49



Senioren M40 - 8,8 Km



  1. Schraub, Dr.Markus          72 SF Blau Gelb Marburg           33:21
  2. Klausen, Oliver             73 VFL Bad Arolsen Triathlon      33:44
  3. Schwarz, Ingolf             71 LC Jena                        35:08
  4. Schulze, Bernd              69 LT Medebach                    39:20
  5. Markolf, Rainer             69 LC Bad Arolsen                 39:27
  6. Debus, Kai-Uwe              69 LG Eder                        47:13
  7. Reuter, Thorsten            71 TuSpo Mengeringhausen          49:25



Senioren M45 - 8,8 Km



  1. Groß, Peter                 67 TSV Odershausen                33:43
  2. Paulus, Ralf                68 SV Blau-Weiß Dodenhausen       34:45
  3. Bayer, Gert                 64 SV Blau-Weiß Dodenhausen       35:26
  4. Keil, Michael               64 Braunau                        39:23
  5. Neugebauer, Thomas          64 TV 05 Wetter                   39:28
  6. Emde, Axel                  68 Motorradclub Höringhausen      39:42
  7. Strasen, Uwe                67 TSV Berndorf                   40:32
  8. Dörrie, Albrecht            65 Slow Move                      40:42
  9. Goetze, Jürgen              68 Yes we run                     57:37
 10. Lasota, Stefan              67 Semper Fi                      57:43



Senioren M50 - 8,8 Km



  1. Wilke, Herbert              60 TSV Korbach                    34:44
  2. Weier, Ralf                 63 Marathon-Club Menden           36:43
  3. Kupjetz, Gerhard            63 TSV Goddelsheim                38:55
  4. Grabarz, Klaus-Dieter       60 TV Lelbach                     41:40
  5. Schwehn, Friedhelm          62 SV Gemünden                    41:48
  6. Döring, Harmut              63 TSV Flechtdorf                 44:26



Senioren M55 - 8,8 Km



  1. Ruhwedel, Helmut            57 SV Blau-Weiß Dodenhausen       41:38
  2. Heßler, Hans-Jürgen         55 Reha-Aktiv Stadtallendorf      55:51



Senioren M60 - 8,8 Km



  1. Spiel, Gerhard              53 SV Blau-Weiß Dodenhausen       44:00
  2. Merhof, Heinrich            51 TSV Flechtdorf                 49:33
  3. Braun, Günter               51 LT Korbach                     51:12



Senioren M65 - 8,8 Km

  1. Knoche, Heinz               48 TSV Altenlotheim               44:16
  2. Heide, Manfred              48 TSV Korbach                    44:50
  3. Pickard, Herbert            47 TSV Schmillinghausen           46:49





Seniorinnen W30 - 8,8 Km



  1. Wege, Carmella              80 SV Blau-Weiß Dodenhausen       44:41



Seniorinnen W40 - 8,8 Km



  1. Debus, Kerstin              73 LG Eder                        41:54
  2. Knauf, Melanie              73 LT Wolfhagen                   42:50
  3. Fröhlich, Iris              71 TSV Schmillinghausen           46:46
  4. Lamperski, Jean             72 TSV Korbach                    47:08
  5. Kalkhake, Mihaela           69 LT Medebach                    47:50
  6. Lichte, Sandra              71 LT Medebach                    49:28



Seniorinnen W45 - 8,8 Km



  1. Krause, Silke               64 Marathon-Club Menden           49:19



Seniorinnen W50 - 8,8 Km



  1. Ruhwedel, Ulrike            59 SV Blau-Weiß Dodenhausen       47:11
  2. Heßler, Jutta               59 Reha-Aktiv Stadtallendorf      50:51

Seniorinnen W55 - 8,8 Km



  1. Merhof, Karin               54 TSV Flechtdorf                 54:07



Seniorinnen W35 - 8,8 Km



  1. Ricke, Sandra               78 TSV Korbach                    39:56
  2. Wettner, Kerstin            77 TSV Ippinghausen               42:47

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.