Ergebnisliste Einzel 13.05.2010 Twiste

 


 

Schülerinnen W12

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Schweizer, Martha           98 TSV Korbach                       4,10 m  
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Rohde, Janina               97 MT Melsungen                     10,66 m  
 2.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                     6,95 m  
 3.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                     6,71 m  
 
 
Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Ohm, Enya                   97 TSV 09 Twiste                    26,39 m  
 2.Rohde, Janina               97 MT Melsungen                     25,83 m  
 3.Schweizer, Charlotte        97 TSV 09 Twiste                    15,22 m  
   
 
 

 

Schülerinnen W14

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                    13,9  sec
 2.Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                    16,0  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Feist, Jennifer             96 LG Bauerkamp Warburg              1,34 m  
 2.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     1,18 m  
 3.Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                     1,10 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Feist, Jennifer             96 LG Bauerkamp Warburg              4,04 m        
 2.Busch, Saskia               96 TSV 09 Twiste                     3,84 m        
 3.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     3,67 m        
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Mertens, Ramona             96 TSV 09 Twiste                     6,46 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Feist, Jennifer             96 LG Bauerkamp Warburg             26,04 m  
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
100 m Endlauf                                                   
 
 1.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg             13,5  sec
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Hildebrandt, Anna           95 LG Bauerkamp Warburg              4,71 m        
 
 
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Hildebrandt, Anna           95 LG Bauerkamp Warburg              8,22 m  
 2.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg              6,61 m  
 
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Huppert, Melanie            95 LG Bauerkamp Warburg             29,39 m  
 2.Hildebrandt, Anna           95 LG Bauerkamp Warburg             28,89 m  
 
 

 

weibliche Jugend B

 

 
100 m Endlauf                                                   13.05.2010
 
 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                    13,6  sec
 2.Knobel, Sina                94 VFL Wolfhagen                    14,8  sec
 3.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                    15,6  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Knobel, Sina                94 VFL Wolfhagen                     1,38 m  
   
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     4,91 m        
 2.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                     3,83 m        
 3.Knobel, Sina                94 VFL Wolfhagen                     3,74 m        
 
 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010
 
 1.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     9,76 m        
 2.Waldeyer, Laura             94 LG Bauerkamp Warburg              9,62 m        
 
 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  10,64 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                     9,55 m  
 3.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                     9,12 m  
 4.Borchert, Carina-Fatima     94 TSV Frankenberg                   9,06 m  
 5.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                   8,80 m  
 6.Waldeyer, Laura             94 LG Bauerkamp Warburg              8,33 m  
 7.Kratzsch, Jana              94 VFL Wolfhagen                     7,72 m  
 8.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                     6,74 m  
 9.Nebel, Katharina            94 TSV 09 Twiste                     5,68 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010
 
 1.Sude, Katja                 93 TSV 09 Twiste                    39,69 m  
 2.Wrasmann, Annika            94 TSV 09 Twiste                    35,75 m  
 3.Schwieder, Elenor           94 TSV Frankenberg                  35,49 m  
 4.Werner, Lisa-Marie          94 TSV Frankenberg                  32,94 m  
 5.Nebel, Katharina            94 TSV 09 Twiste                    20,11 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Waldeyer, Laura             94 LG Bauerkamp Warburg             32,01 m  
 2.Spangenberg, Lisa           94 VFL Wolfhagen                    24,28 m  
 
 

 

weibliche Jugend A

 

 
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                     8,60 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010
 
 1.Gohmert, Ann-Kristin        92 TSV 09 Twiste                    41,04 m  
 
 

 

Schüler M12

 

 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.05.2010
 
 1.Vogler, Janek               99 LAV Kassel                       16,47 m  
 
 

 

Schüler M13

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                     8,85 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.05.2010
 
 1.Huber, Jannik               97 TSV 09 Twiste                    33,79 m  
 
 

 

Schüler M14

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kratzsch, Eike              97 VFL Wolfhagen                     1,46 m  
   Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                         
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                     4,48 m        
   Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                               
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    10,31 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                     8,54 m  
   Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                         
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Peters, Jens                96 TSV 09 Twiste                    39,32 m  
 2.Verriet, Pascal             96 TSV 09 Twiste                    26,09 m  
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Tettenborn, Devon           96 TSV 09 Twiste                    26,32 m  
 
 

 

männliche Jugend B

 

 
100 m Endlauf                                                   13.05.2010
 
 1.Lohmann, Jonas              93 S.V. Westfalen 21 Liesborn       11,5  sec
 2.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,2  sec
 3.Konert, Robin               94 S.V. Westfalen 21 Liesborn       13,0  sec
 
 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Lohmann, Jonas              93 S.V. Westfalen 21 Liesborn        1,72 m  
 2.Konert, Robin               94 S.V. Westfalen 21 Liesborn        1,60 m  
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     1,52 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Lohmann, Jonas              93 S.V. Westfalen 21 Liesborn        5,63 m        
 2.Konert, Robin               94 S.V. Westfalen 21 Liesborn        5,50 m        
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                     5,39 m        
 
 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    12,46 m  
 2.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      11,63 m  
 3.Lohmann, Jonas              93 S.V. Westfalen 21 Liesborn        9,75 m  
 
 
Diskuswurf 1,50Kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    42,55 m  
   Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                     o.g.V.
 
 
Speerwurf 700 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Schultze, Sebastian         93 TSV 09 Twiste                    47,78 m  
 2.Wintergoller, Roman         94 TSV Korbach                      34,67 m  
 3.Dravoj, Leonard             93 TSV 09 Twiste                    30,54 m  
 
 

 

männliche Jugend A

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                     1,60 m  
 
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kabucov, Roman              92 TSV 09 Twiste                     6,75 m        
   Nitzge, Peter               92 TSV 09 Twiste                               
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Nitzge, Markus              92 TSV 09 Twiste                    41,23 m  
 
 

 

Frauen

 

 
Dreisprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2010
 
 1.Klapp, Bettina              90 VFL Wolfhagen                    10,85 m        
 
 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  11,46 m  
 
 
Diskuswurf 4,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Hennrich, Nora              90 TSV Frankenberg                  39,87 m  
 
 

 

Frauen W35

 

 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                       4,49 m        
 
 
Speerwurf 600 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Richter, Diana              71 TSV Korbach                      27,48 m  
 
 

 

Frauen W50

 

 
Kugelstoß 3,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    10,10 m  
 
 
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf                                   13.05.2010
 
 1.Peters, Ingrid              60 TSV 09 Twiste                    28,71 m  
 
 

 

Männer

 

 
Hochsprung Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                     1,76 m  
 
 
Kugelstoß 7,26Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Kunde, Markus               79 Blau Gelb Marburg                12,45 m  
 2.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    12,06 m  
 3.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  11,22 m  
 
 
Diskuswurf 2,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Giesche, Daniel             89 TSV 09 Twiste                    48,66 m  
 2.Kollmar, Dominik            90 TSV Frankenberg                  43,00 m  
 3.Kunde, Markus               79 Blau Gelb Marburg                35,02 m  
 
 
Speerwurf 800 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Kunde, Markus               79 Blau Gelb Marburg                40,25 m  
 
 

 

Männer M45

 

 
Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                     9,17 m  
 
 
Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010
 
 1.Wrasmann, Frank             62 TSV 09 Twiste                    26,94 m  
 
 

 

Männer M60

 

 
Kugelstoß 5,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                     9,66 m  
 
 
Diskuswurf 1,00Kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Bouma, Jan                  47 TSV 09 Twiste                    30,25 m 
 
 

Männer U60

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Weber, Fred                 49 TV 09 Wattenscheid               28,13 m  
 
 

 

Männer M65

 

 
Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                       9,92 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010
 
 1.Martin, Edwin               42 TSV Korbach                      38,64 m  
 
 

 

Männer M70

 

 
Kugelstoß 4,00Kg Vor-/Endkampf                                  13.05.2010
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                   9,85 m  
 2.Holfelder, Hans Hermann     38 LG Baunatal                       7,26 m  
 
 
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2010
 
 1.Hartwig, Dieter             39 TSV Frankenberg                  35,20 m  
 2.Holfelder, Hans Hermann     38 LG Baunatal                      21,76 m  
 
 
Speerwurf 500 Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Holfelder, Hans Hermann     38 LG Baunatal                      18,27 m  
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.