Ergebnisliste Mehrkampf 13.05.2010 Twiste

 




Schülerinnen W8

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Pfannstiel, Emma             02 TSV 1850/09 Korbach              840 Punkte G
         9,0        -    3,05       -   18,50
  2. Wilke, Leonie                02 TSV 09 Twiste                    757 Punkte G
         8,7        -    2,88       -   12,50
  3. Fischer, Marie               02 TSV 09 Twiste                    716 Punkte G
         9,0        -    2,48       -   15,50
  4. Rabe, Celine                 02 VFL Bad Arolsen                  693 Punkte G
         8,9        -    2,68       -   11,50
  5. Schweizer, Henriette         02 TSV Korbach                      685 Punkte G
         9,1        -    2,43       -   14,50
  6. Wachs, Alina                 02 VFL Bad Arolsen                  553 Punkte G
        10,9        -    2,57       -   13,00
 
 

 

Schülerinnen W9

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Sprenger, Laura              01 TSV 1850/09 Korbach             1071 Punkte G
         8,1        -    3,39       -   26,50
  2. Briel, Annabelle             01 TSV Frankenberg                  937 Punkte G
         8,5        -    3,13       -   21,50
  3. Bangert, Carina              01 TSV Meineringhausen              909 Punkte G
         8,7        -    3,21       -   20,00
  4. Fait, Sarah                  01 TSV 1850/09 Korbach              720 Punkte G
         9,1        -    2,94       -   12,00
 
 

 

Schülerinnen W10

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Fechner, Stephanie           00 VFL Bad Arolsen                  984 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   21,50
  2. Hortmann, Marie              00 TV Höringhausen                  894 Punkte G
         8,3        -    3,20       -   16,00
  3. Busch, Alena                 00 TSV 09 Twiste                    772 Punkte S
         8,2        -    2,82       -   11,00
 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Lohmann, Jana                00 S.V. Westfalen 21 Liesborn      1348 Punkte G
         7,9        -    3,43       -   22,00-    1,18
  2. Wintergoller, Vanessa        00 Sachsenhausen                   1242 Punkte G
         7,8        -    3,53       -   20,50-    1,02
 
 

 

Schülerinnen W11

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Dierkes, Helena              99 LG Bauerkamp Warburg             962 Punkte G
         8,2        -    3,33       -   19,00
  2. Jakumeit, Ida                99 TSV 09 Twiste                    909 Punkte G
         7,9        -    3,33       -   13,00
  3. Schafmeister, Pauline        99 LG Bauerkamp Warburg             853 Punkte S
         8,1        -    2,66       -   17,00
  4. Frank, Katrin                99 VFL Bad Arolsen                  816 Punkte S
         8,7        -    3,03       -   15,00
 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Abt, Julia                   99 VFL Bad Arolsen                 1530 Punkte G
         7,8        -    3,81       -   30,50-    1,22
  2. Pfaff, Michelle              99 LG Kaufungen                    1443 Punkte G
         7,7        -    3,98       -   24,50-    1,14
  3. Kolb, Lea                    99 TSV 1850/09 Korbach             1432 Punkte G
         7,8        -    3,77       -   24,50-    1,18
  4. Kost, Judith                 99 LG Bauerkamp Warburg            1120 Punkte G
         8,6        -    3,18       -   19,00-    1,06
 
 

 

Schülerinnen W12

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Menkel, Nele                 98 VFL Bad Arolsen                  960 Punkte S
        11,6        -    3,67       -   15,00
  2. Mause, Janna                 98 VFL Bad Arolsen                  882 Punkte S
        11,6        -    3,56       -   11,00
  3. Müller, Cathrin              98 VFL Bad Arolsen                  880 Punkte S
        13,4        -    3,05       -   25,00
 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Kleine, Johanna              98 TSV 1850/09 Korbach             1456 Punkte G
        11,2        -    3,76       -   24,50-    1,22
  2. Rabe, Alicia                 98 VFL Bad Arolsen                 1454 Punkte G
        11,2        -    4,03       -   21,50-    1,22
  3. Bangert, Sarah               98 TSV 1850/09 Korbach             1394 Punkte G
        11,9        -    3,81       -   23,50-    1,22
  4. Schweizer, Martha            98 TSV 1850/09 Korbach             1258 Punkte G
        12,2        -    3,41       -   18,50-    1,22
  5. Lange, Antonia               98 TV Jahn Willingen               1157 Punkte S
        12,7        -    3,49       -   23,50-    1,02
  6. Hensmann, Elisa              98 LG Bauerkamp Warburg            1126 Punkte S
        12,5        -    3,25       -   18,00-    1,10
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Dierkes, Anna Lena           97 LG Bauerkamp Warburg            1473 Punkte G
        12,0        -    3,94       -   27,50-    1,26
  2. Kost, Anna Lena              97 LG Bauerkamp Warburg            1446 Punkte G
        11,1        -    4,16       -   19,00-    1,22
  3. Senkel, Charis               97 LG Bauerkamp Warburg            1337 Punkte G
        11,4        -    3,75       -   18,50-    1,18
  4. Bömeke, Sarah                97 TV Jahn Willingen               1210 Punkte S
        12,4        -    3,37       -   20,50-    1,14
 
 

 

Schüler M8

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Vogler, Silas                02 LAV Kassel                       400 Punkte S
         9,6        -    2,62       -        
  2. Wölker, Lennard              02 VFL Bad Arolsen                  373 Punkte B
         9,8        -    2,18       -   11,50
 
 

 

Schüler M9

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Bouma, Florian               01 TSV 09 Twiste                    795 Punkte G
         8,7        -    3,20       -   30,00
  2. Mennen, Noah                 01 VFL Bad Arolsen                  725 Punkte G
         8,7        -    2,70       -   29,50
  3. Höhle, Johannes              01 TSV 09 Twiste                    597 Punkte S
         9,3        -    2,60       -   22,50
  4. Müller, Johannes             01 VFL Bad Arolsen                  540 Punkte S
         9,1        -    2,73       -   14,00
  5. Diek, Daniel                 01 TSV 09 Twiste                    535 Punkte S
         9,2        -    2,55       -   16,50
 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             13.05.2010
 
  1. TSV 09 Twiste                                                   2306 Punkte
        Bouma, Florian (01) 795 - Höhle, Johannes (01) 597
        Diek, Daniel (01) 535 - Diek, Samuel (04) 273
        Hundertmark, Tom (06) 106
 
 

 

Schüler M10

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Vuegen, Jonah                00 VFL Bad Arolsen                  961 Punkte G
         8,0        -    3,66       -   35,00
 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Schweizer, Robert            00 TSV 09 Twiste                    883 Punkte S
         8,9        -    3,22       -   29,50-    0,86
  2. Etzel, Nikolas               00 LG Bauerkamp Warburg             833 Punkte S
         8,0        -    3,19       -   26,50-        
 
 

 

Schüler M11

 

 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)
 
  1. Vogler, Janek                99 LAV Kassel                      1384 Punkte G
         8,2        -    4,30       -   32,00-    1,34
  2. Mertens, Martin              99 TSV 09 Twiste                   1221 Punkte G
         8,0        -    3,90       -   26,00-    1,18
  3. Wilke, Marco                 99 TSV 09 Twiste                    816 Punkte S
         8,3        -    3,3        -   26,50-        
 
 

 

Schüler M12

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Hortmann, Peter              98 TV Höringhausen                 1197 Punkte G
        10,1        -    4,45       -   30,00
  2. Kolb, Alexander              98 TSV 1850/09 Korbach              966 Punkte G
        11,7        -    3,55       -   32,50
  3. Mause, Jochen                99 VFL Bad Arolsen                  792 Punkte S
        12,0        -    3,32       -   17,50
 
 
Vierkampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)
 
  1. Vahland, Nils                98 TSV 1850/09 Korbach             1677 Punkte G
        10,7        -    4,40       -   43,00-    1,46
 
 

 

Schüler M13

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Huber, Jannik                97 TSV 09 Twiste                   1366 Punkte G
         9,8        -    4,50       -   50,50
 
 

 

Schülerinnen W7

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schwechel, Johanna           03 TSV 09 Twiste                    414 Punkte 
        10,6        -    2,02       -    9,00
 
 

 

Schüler M7

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Kleine, Moritz               03 TSV 1850/09 Korbach              393 Punkte 
        10,2        -    2,32       -   13,50
 
 

 

Schüler M4

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hundertmark, Tom             06 TSV 09 Twiste                    106 Punkte 
        12,7        -    1,71       -    9,50
     Schweizer, Hermann           06 TSV Korbach                    
        13,1        -    0,82       -    7,00
 
 

 

Schüler M6

 

 
Dreikampf                                                                   13.05.2010
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Diek, Samuel                 04 TSV 09 Twiste                    273 Punkte 
        10,7        -    1,92       -   11,50
  2. Schweizer, Hans-Georg        04 TSV Korbach                      244 Punkte 
        10,7        -    1,60       -   13,50
 
 

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV 09 TWISTE, Serien-Nr. 1143.